Без Системы: Добро пожаловать в Ад!

NC-17
В процессе
1536
Размер:
планируется Макси, написано 119 страниц, 29 377 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1536 Нравится 627 Отзывы 374 В сборник

Глава №12. Ещё разок?

Настройки
- Шутки в сторону! Я подумала над твоим предложением и решила присмотреться к бастардам, - слегка поморщилась Ирма. - И что я вижу? Девочку, охарактеризованную тобой, как умнейшая в своём поколении. Это ресурс. Остальных я тоже проверю. Подробно проверю. Но Гермиона - это перспективно. Очень перспективно. Для Рода Блек. - Хорошо. От меня ты чего хочешь? - Ну, ты же ухлёстывал за ней в том мире. Знаешь её. Поможешь затащить в Род? Она же маггловоспитанная! Мои аргументы она просто не примет. Мы с ней будем на разных языках говорить. А ты... Это ты. Ты оба мира хорошо знаешь. - А мне это зачем? - удивился я. - Да и тебе она не слишком полезна. Выскочит замуж и примет другой Род. Ты лучше к пацанам присмотрись. - Не хочешь помочь? Себе хочешь забрать? - Ну, себе - не себе, но я честно не понимаю твоей выгоды. - Она не обязана выходить замуж за аристократа. Примет кого-то в Род. Создадим вассальную семью. - Ого! Сначала - бастарды, теперь - замуж за магглорожденного. Что дальше? - подколол я Ирму. - Ну, не за маггла же! - поморщилась, но возразила девочка-старушка. - Ладно. Лобби перед Мионой я тебе обеспечу, но обещать ничего не буду. Для меня её желания важнее твоих хотелок и хотелок твоего Рода. - Это и твой Род, бастард Блек по крови! - рявкнула Ирма. - Нет-нет-нет! Не подписывай меня на этот блудняк. Как ты правильно заметила, я - свой в обоих мирах. И от Родовых заморочек я был всегда очень далёк. Использовал, когда мне это выгодно, но не более. - Сейфы. Недвижимость. Положение в обществе, - начала давить на меня девочка намёками. - Свобода. Магия. Вертел я это общество! - отрубил я.

***

Короче, мы не договорились, ну хоть не поссорились. Ей просто нечем меня "купить". Я в любой момент могу свалить в любую точку вселенной, благо, координаты парочки подходящих для жизни планет из похожей параллели у меня в голове имеются. И это я ещё молчу, что поднапрягшись могу прорваться в другую вселенную того же веера миров. Или на "Защитнике" жить. А Гермиона... Нужна ли мне эта девочка? Не знаю. Я уже столько прожил без той Мионы... Но скучаю. Да. Скучаю. Может, стоит попробовать ещё разок?

***

1536 Нравится 627 Отзывы 374 В сборник
Отзывы (16)