***
Дверь купе в очередной раз открылась, впустив троицу пацанов, которых я сразу узнал. Крабб, Гойл и естественно Малфой. - Это правда? - спросил прямо с ходу последний. - По всему поезду говорят, что в этом купе едет Гарри Поттер. Так это ты, да? Повторять каноническую драку мне было неприкольно, поэтому я сделал вид, что обрадовался: - Заходите-заходите! - радушно воскликнул я. - Наследник Малфой... Драко, если я ничего не путаю. Наследники Крабб и Гойл. Крабб, ты же - Винсент, не так ли? А Гойл... Грегори! Точно - Грегори! Где же моя вежливость? - хлопнул я ладонью себе по лбу. Разрешите представить моих спутников: Невилл Френк - наследник Лонгботтом, Рональд Билиус - шестой сын Артура и Молли Уизли, Гермиона - из семьи Грейнджер, бастард крови главной семьи Дома Блек. Да-да. Дочь одного из наследников Рода. Я пока не выяснил которого, - соврал я, - но защитные артефакты такой мощи простым девочкам на первое совершеннолетие не дарят, - проигнорировал я рекомендацию Кричера "не болтать". Миона при этом посмотрела на меня укоризненно. Ей будет полезно, если её будут позиционировать, как бастарда Блек. Меньше наездов случится в этой откровенно нацистской тусовке под названием "британская магическая аристократия". А от Дамблдора я её прикрою, если что. - Ах да, про себя забыл! Позвольте представиться - Гарольд Джеймс Поттер, - картинно поклонился я. - Бастард Блек по крови, - мрачно добавила Миона. - Что? - вскинулась она. - У тебя такой же артефакт! - Не буду спорить, - спокойно отреагировал на это я. - Но моё родство с Блеками более дальнее. В частности, Драко приходится мне дядюшкой, и он - наполовину Блек, а я - лишь на четверть.***