Без Системы: Добро пожаловать в Ад!

NC-17
В процессе
1536
Размер:
планируется Макси, написано 119 страниц, 29 377 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1536 Нравится 627 Отзывы 374 В сборник

Глава №44. Цвет терминатора

Настройки
В Тайной комнате оказалось темно, в отличие от ведущего туда коридора, освещённого магическими факелами. Команды типа "свет!" и "освещение!" не приводят ни к каким результатам. В каноне, наверное, Волдик в теле Уизлетты свет включил. Только, вопрос в том - как? Пришлось повесить за плечом обычный шарик люмоса. Вызов василиска. Каноничная фраза, сказанная на парселтанге, восхваляющая Слизерина, прокатила. Змеюка выползла, обнюхала меня и признала годным для общения. А я уже "наготове" аваду держал, на случай, окажись решение змеюки более... гастрономическим. Общаться василиск не отказался, а вот подчиняться... Злобный змей сообщил, что я для этого недостаточно Слизерин, после чего предложил пройтись к алтарному камню Рода и попробовать обсудить данный вопрос с Хранителем. О как! Тут ещё и какой-то Хранитель имеется. А мне что? Пошёл к Хранителю. Ларчик просто открывался - тут ещё один пароль на парселтанге: "взываю, путь к наследию великих, откройся!", который воспроизвёл василиск. Похоже, Слизерин был тем ещё затейником. Ну, дальше всё просто - скрытая дверка, небольшой коридорчик, алтарный зал. Змей порекомендовал капнуть кровушки на Камень, что я и проделал. Появившийся призрак как-то не тянул на Хранителя... - В тебе нет крови Слизерина, мальчик, - сообщила мне эктоплазма. - Претензия на наследие по магии? Докажи, что ты достаточно силён, иначе не выйдешь отсюда... живым. Напугал ежа голой задницей! Я достал сразу две палочки из "кармана" и кастанул изгнание нежити почти на половину резерва с одной руки, а люмос-солем - с другой. С семью потоками сознания можно одновременно и больше кастов исполнять, просто, я решил, что этой связки будет достаточно. Так и оказалось - призрака сдуло с Камня на пару метров и развеяло клочьями тьмы, после чего из Камня вылезло следующее привидение. На этот раз эктоплазма изображала миниатюрного королевского василиска. - Дос-с-стоин, - прошипело пресмыкающееся и исчезло, а я почувствовал образующуюся связь с алтарём Рода. Надо бы проверить, какой у меня теперь статус? Вряд ли сразу Лорда дали. Но теперь я могу приказывать настоящему василиску. Или нет? Сразу проверил. Змеюка слушается. Отлично. Даже имя мне своё сообщил - Йорген, в честь брата Хельги, с котором Салазар был дружен в молодости. В общем, приказал Йоргену больше никого, кроме меня, пока я жив, сюда не пускать. Хватит мне и одного наследника, что сейчас по хоркруксам размазан. Однако, оставлять зародыш Т-1000 прямо тут - слишком рискованно. При росте тот может наткнуться на Камень, попробует использовать его, как ресурс... Кто из них при этом уцелеет - я проверять не хочу. Вернулся в предыдущий зал, где и разместил зародыш. Йоргену рекомендовал валить спать дальше, только спросил, не нужна ли тому жратва. Оказалось, что не нужна. Тут имеется за статуей лаз в Запретный лес, где змеюка и охотится. Изредка. Больше спит. Ладно, пора обратно. Зародыш Т-1000 - не нейросетка, ресурсов для развития требует на порядки больше, соответственно, готов к работе будет очень нескоро. Я же его не на свалке с отходами разместил, а в замке. Тут ему собирать необходимое придётся дольше. Эта модель - гибридная. Тот, что у меня был в первом мире, был основан на кристаллическом и аморфном кремнии, легированном фосфором и бором. Этот - в основе своей, графеново-фуллереновый, но часть нанитов используют старую технологию. Почему? Мне было лень всё переводить на графен. Некоторые куски я достаточно точно вспомнил, их не разрабатывал "с нуля", а тупо реимплементировал с расчетом на то, что Т-1000 сам потом оптимизирует свой набор нанитов. А тот провёл оптимизацию в результате которой элементы на основе кремния таки остались. Побочным результатом этого оказался родной цвет терминатора. Первый был серебристо-стальной, а моя модель оказалась чёрной, но не матовой, как ожидается от графена, но блестящей, благодаря наличию кристалликов кремния.

***

1536 Нравится 627 Отзывы 374 В сборник
Отзывы (6)