Без Системы: Добро пожаловать в Ад!

NC-17
В процессе
1537
Размер:
планируется Макси, написано 119 страниц, 29 377 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1537 Нравится 627 Отзывы 374 В сборник

Глава №53. Ответные пакости

Настройки
Налёт на транспортируемых узников закончился катастрофой – в результате боя их всех перебили. Хорошо, что вывезли не всех, а только первую партию. Вот как можно отправить в лодочку, полную зэков, бомбарду случайно? О чём я и спросил при встрече у Малфоя. – Мистер Поттер, я могу поклясться, что подобного наёмникам не заказывал! Это просто не в моих интересах! – Ладно, сделанного не вернёшь. Вам известны списки погибших, и кто остался в тюрьме? – Да. Белла ещё там. Родольфус – погиб. Честно говоря, я больше рассчитывал именно на него. Договориться с Беллатрикс было бы намного сложнее. Рабастан тоже ещё жив. – Хорошо. Сворачивайте тогда свою активность. Я сам разберусь. Слишком ненадёжны оказались наёмники. – Сам? – удивился Малфой. – Сам-сам. Придётся немного подождать, но так надёжней, – понятно, что лично я в Азкабан не полезу. Т-1000 всё, что нужно, сделает за меня. Но Малфою об этом знать совсем не обязательно. Кстати, терминатора я назвал, по привычке, Тотошкой. – Хорошо, ключик получили? – Да. С этим я закончу на каникулах. Может, к тому времени и с сейфом Лестрейнджей решу. Но Вы мне должны, Лорд Малфой. С вашей стороны вреда оказалось больше, чем пользы. – Какой вред? – удивился Люцик. – Было трое Лестрейнджей – стало двое. Вы сузили мне поле для манёвра. – Но тетрадку я же предоставил... – Это мы уже обсуждали, если помните. Дневник не может считаться платой. – Хорошо, я признаю долг, – скривившись выдал Малфой.

***

Более ничего примечательно не происходило аж до рождественских каникул. Я не считаю примечательным полёты, на которых никто не выпендривался, день рождения Мионы, на котором мне удалось задарить девочке ещё и гребень. Аристократы всё поняли и претензий к ней стало меньше. Почему? По местным традициям гребень дарят в знак начала ухаживаний за будущей невестой. А поскольку я это сделал относительно публично, оное выступило намёком, что Пушистик под моей защитой. Со стороны выглядит как-то дико – ну взял какой-то Поттер бастарда Блеков под защиту? Само отношение девчонки к Блекам уже значит достаточно, чтобы не сильно нарываться. А тут вступает в действие моя личная репутация – та, которая про дохлого Тёмного Лорда. Плюс, я успел заработать и очную репутацию крайне опасного типа. Что говорить, если ни одна пакость против меня не прошла, а ответные пакости уже от меня – все прошли, хе-хе.
1537 Нравится 627 Отзывы 374 В сборник
Отзывы (11)