Глава 2 "Быстрая дорога к повышению"
10 декабря 2021 г., 22:27
- Серафим, у меня к тебе есть немного личный вопрос…
- Хм? Если он не касается моего имени, то задавай.
- Откуда у тебя этот меч? – спросила Элис, указав на лежащий возле него меч.
- Этот? – удивившись переспросил он.
- Да, он кажется каким-то старым и необычным… - немного с презрением смотрела она на меч.
- Ну… Я нашел его в яме, в которую упал, - почесывая затылок произнес Серафим.
- Стой что? Ты серьёзно сейчас?
- А что я не так сказал?
- Ты нашел это старье в какой-то яме?
- Ну да, а что такого? Меч есть меч, бей, секи, работает, значит харош.
- Давай лучше выкинешь эту железяку и купим тебе что-то нормальное.
- Но… Этот меч, мне нравится больше всего…
- Чем он тебе так заходит?
- Мне с ним комфортно, и я не хочу никакого другого оружия! – немного грубо сказал он.
- Эй, ты чего? – немного загрустив спросила Элис.
- Просто, давай я лучше пойду спать, хорошо? Я уже сонный, могу наговорить что-то не то, а ты вот суп поешь.
- Он уже готов?
- Ай да всё равно. Если что, ещё немного поваришь его.
- Ты серьёзно сейчас?
- Нет. Давай ешь скорее, а то холодным будет.
- Спокойной ночи.
- И тебе приятного аппетита, - немного грубо сказал Серафим уйдя ставить палатку.
Элис взяла суп и приступила к трапезе. Почему-то ей стало снова тревожно, вспомнив о том, что она заблудилась. Доев суп, недолго думая, она достала из сумки бутылочку вина. Сев поудобней, она начала пить. Медленно попивая вино и смотря на небо, её тело переставало слушаться. Выпив всё вино, она закрыла глаза и быстро уснула:
- Эй! Эй-эй! Я нашел дорогу домой! Просыпайся! – кричал, будя утром Элис, Серафим.
- Что? Что? Где мы? – удивленно вскрикнула Элис, поднявшись.
- Тише-тише, успокойся. Ты в моей палатке, одевайся и уходим.
- Почему это? А задание?
- Я решил ночью исследовать территорию. Оказывается, за тем холмом находилась то место куда нам нужно.
- То есть, мы зря ночевали здесь?
- Да…
- А раньше мы почему так не сделали?
- Потому что мы устали.
- Давай чтобы это был последний раз, когда мы идем без карты, ладно?
- Сама же её и купишь.
- Тогда и задания я буду выполнять сама.
- Вот закончим всё и пойдешь.
- Мог бы ты тогда выйти из палатки, мне немного неудобно вставать.
- Да, хорошо, - ответил Серафим, вылезши из палатки.
Собираясь, Элис достала бутылку воды и начала пить. Серафим подошел к ней сзади и недовольно развернул её к себе:
- Кхе, что ты делаешь?! Я так могла подавиться! – немного злясь произнесла Элис.
- Ой простите, но ты пьешь мою воду из моей бутылки…
- Нет-нет-нет, это моя бутылка, тут было мое вино.
- Брось, я нашел её пустой под этим деревом, - говорил недовольно Серафим, указывая на дерево, под которым уснула Элис.
- Как раз там я её и положила.
- Отдай! Я тоже пить хочу!
- Хорошо, держи.
Серафим начал пить воду, Элис ухватила бутылку и сжала её сильно руками. Большая струя воды облила лицо Серафима и его одежду:
- Ты чего делаешь, дура?!
Сильно смеясь, Элис произнесла:
- Умыла тебя!!!
- Иди сюда, я тебя сейчас тоже умою! – грозно произнес Серафим, направив на Элис бутылку.
Быстро взяв свой рюкзак, Элис начала убегать от него. Едва её догнав, Серафим обрызгал её лицо водой:
- Получила?
- Да, всё, всё, прекрати, я сдаюсь! – говорила Элис, закрываясь руками.
- Будешь знать теперь. Мою воду ворует, тоже мне сокомандник.
- Слушай, а куда нам вообще нужно?
- В ту сторону.
- Хорошо, а как насчет твоих вещей?
Серафим обернулся и увидел, что они с Элис очень далеко отбежали от места отдыха:
- Да ну не…
- Пошли, а то мы так и до вечера не вернемся обратно, - радостно говорила Элис, идя обратно.
Спустя пару часов они вернулись обратно в город. Серафим решил пойти в Йохенсакс, а Элис, говоря, что встретит его там, куда-то убежала. По дороге в Йохенсакс, Серафим встретил ребенка с листиком в руках:
- П-п-п-па, подожди секундочку, - произнес Серафим, пытаясь остановить пацана.
- Что-то не так? Вам что нужно? – немного испугавшись спросил тот.
- Извини, не пугайся меня, я хотел бы поинтересоваться откуда у тебя этот листик?
- Этот? – спросил незнакомый ребенок, слегка подняв руку с листиком.
- Да, именно он.
- А зачем вам это знать?
- Я работаю со своей подругой в Йохенсаксе и этот листик очень похож на тот, который был там.
- Да это он, я как раз забрал последний.
- Последний говоришь… Слушай, не хотел бы ты обменять этот листик?
- Я даже не знаю, как я могу знать, что ты меня не обманешь?
- Хорошо, давай так, я дам тебе пять золотых, а ты мне отдашь задание. Можешь проверить, настоящие они или нет.
- Давайте! – произнес ребенок, протянув пустую руку.
Вытянув пять золотых монеток, Серафим аккуратно положил их на руку ребенка. Тот быстро забрал монеты и принялся их рассматривать:
- А как звут-то вас?
- Звут?
- Так сейчас все говорят. Порой мы ещё говорим звуть.
- Звуть?
- Вы совсем не общаетесь с молодыми? – удивленно спросил ребенок.
- Мне скоро семнадцать, разве я не молодой?
- Семнадцать? Выглядишь моложе, а говоришь словно постарше. Мое имя Саливер, вот твое задание.
- Меня звуть Серафим, приятно познакомиться, - вежливо ответил он.
- Тут немного больше, чем я получу за выполнение этого задания, если хотите я могу вернуть вам две золотых, - немного грустно сказал Саливер.
- Знаешь, забирай их, всё-таки, ты только что очень меня выручил. К тому же, тебе они явно будут нужнее.
- Спасибо, не знаю зачем вам так нужно это задание, но, если вам ещё что-то понадобится, обязательно обращайтесь.
- А как же я обращусь, если я даже не знаю где тебя искать?
- Я скоро пойду в военное училище этого городка, можете встретить меня там, когда захотите. А мне пора бежать! – произнес ребенок, убежав куда-то за угол.
- Прощай! Блять, нужно поскорее уходить из Йохенсакса.
Элис, наконец-то подошла к дверям Йохенсакса, позади неё, раздался голос. Это был Серафим, с заданием в руке:
- Так, ты уже взял задание?
- Не совсем, тебе лучше подождать здесь, а я всё уточню.
Приоткрыв двери и заглянув во внутрь, Серафим выкрикнул:
- Негги! Мы можем выполнить это задание, которое я взял у какого-то ребенка? – показывая руку с листиком, спрашивал Серафим.
- Выполняйте любое, всё равно от меня зависит заплачу я за него или нет.
- Спасибо! – произнес Серафим, закрыв дверь.
- Спасибо? Да её послать мало.
- С людьми нужно быть немного добрее…
- Да она даже на человека не похожа, - перебив Серафима, грубо произнесла Элис.
- Дай договорю. С людьми нужно быть немного добрее, особенно когда они тебе платят.
- Кому вообще нужны эти деньги?
- Если тебе они не нужны, отдай их мне.
- Ты тут только ради денег? – недовольно спросила Элис.
- Вообще, я тут ради денег, и чтобы немного посмотреть мир.
- Зачем тебе вообще эти деньги?
- Ты бы ещё спросила зачем мне одежда. Деньги мне нужны чтобы купить еду, дом, одежду, пойти в театр или может найду и куплю себе такого раба. Кстати, ты не продаешься?
- Ты шутишь?
- Да, ведь если бы продавалась, не задавала бы таких тупых вопросов.
- Нормальные у меня вопросы!
- Спрашивать: “Зачем тебе деньги”, у человека, который ходит в футболке и шортах и выполняющий детские задания, это глупо.
- Просто пошли выполнять уже это задание. Скажи, что там что-то интересное.
- И так у нас… - произнес Серафим, держа интригу.
Спустя пару часов, Элис и Серафим уже были возле нужного места:
- Вот и этот лес? – спросила Элис.
- Ага, ещё примерно триста метров и мы будем у цели.
- Сбор трав? Ты точно не ошибся, это сбор трав?! – недовольно спрашивала Элис.
- Ты сколько раз спрашивать будешь?
- Два года военного училища, чтобы после всего я занималась сбором травы…
- Тебе так сильно не нравится это задание?
- Да я ненавижу ходить всяких зарослях, в попытке найти какой-то долбанный кусок белого черноживичника, который растет под янтарным, хуйнадешником, которого можно встретить в близь невидимо деревника!
- Ой да брось, это же весело! – радостно произнес Серафим.
- Весело будет если мы в этом лесу столкнемся с каким-то волком или медведем.
- А ты типа сможешь убить медведя?
- Даже если умру, то от рук грозного зверя, а не от того, что уснула среди каких-то ядовитых цветов и не проснулась.
- Посмотри туда, - вылупив глаза, сказал Серафим, указав пальцем куда-то в даль.
Где-то далеко, за несколько километров от Элис и Серафима, была расположена дорога. По ней из леса выезжали кареты и повозки с лошадьми. Одна пара лошадей была тянула за собой почти полностью разбитую карету. С такого расстояния нельзя было разглядеть кто едет, но судя по количеству людей и лошадей, кто-то важный:
- Как ты считаешь, кто это может быть? – спросил Серафим.
- Не знаю, но видимо на них кто-то напал.
- Медведь, которого ты должна была убить, - засмеявшись, произнес Серафим.
- Очень смешно, давай двигаться дальше.
- Что-то ты не очень радуешься, хотя уже сегодня наконец-то будешь работать одна.
- Погоди, что?
- Это ведь последнее наше задание в паре, ты разве забыла?
- А-а-а, точно, я как-то привыкла работать вдвоем.
- Я думал ты меня недолюбливаешь.
- Я и не говорила, что тебя люблю. Просто, с тобой как-то спокойнее и не так скучно.
- Парня тебе просто нужно найти.
- Ты предлагаешь свою кандидатуру.
- Я сказал парня, а не мужика.
- АХАХАХАХ, тоже мне, мужик, - сильно рассмеявшись сказала Элис.
- Эй, это не смешно.
- Серафим, пошли скорее, а то мы эту траву и до завтра не соберем.
Зайдя в лес, Серафим отправился севернее, собирать различные палки и редкие сучки. Элис отправилась на западнее, искать большие листья и цветочную поляну. Найдя место, где должны быть листья, Элис обнаружила что они полностью сожжены. Из-за чего ей пришлось идти искать другое место. Серафим, быстро умчавшись к нужному месту уже собирал нужные ему растения, Элис же нехотя ходила по лесу, изредка разрезая некоторые травы копьем. Собрав все травы, возле Серафима упала горящая птица, которая вмиг потушилась, оказавшись в тени. Она была в какой-то черной жиже, присмотревшись, Серафим увидел ещё некоторые места с это жижей. Вытянув меч из ножен, он умчался в сторону Элис. Подойдя к одинокому холму, Элис медленно начала его обходить, позади него было углубление, где могла быть расположена маленькая поляна цветов. Осматривая местность, девушка увидела в конце этой пещерки его - демона. Почему он здесь сидит? Откуда он? Он мертв? Отдыхает? Или просто спит? Подоспеет ли Серафим к Элис или будет атакован его друзьями? Всё это в будущих приключениях наших героев!