Глава 26 “Возвращение”
10 января 2022 г., 21:32
Собрав всех трупов, команда Рэда начала раздумывать над тем, что с ними делать. Лита предложила закопать их, что было бы более гуманно и не нужно было следить за огнем в лесу. Райден и Эмили поддержали Литу. Из-за чего было принято решение закопать их. Выкопав яму и сняв все вещи с трупов, команда закинул старцев туда и быстро закопали:
- Что же, дело сделано, теперь нам пора обратно, - радостно воскликнул Рэд.
- Погоди, так это и все *демоны*, которых нам нужно было убить? – удивившись спросил Райден.
- Увы, но да, сейчас нет возможности убить побольше.
- С чего бы это? – спросила Лита.
- Мы сейчас не в форме, да и идти туда далеко.
- По-твоему мы должны уходить, потому что туда далеко идти? – недоумевая переспросил Райден.
- Как минимум психологически. Сейчас дело сделано, вдруг снова понадобится ваша помощь, я вас позову.
- Э неее, сейчас ты нам уже поможешь, - ухмыльнувшись сказал Райден.
- Мамку я твою уже в ресторан сводил, можешь не благодарить.
- Райден хотел сказать, что ты обещал присоединиться либо к нам, либо к девушкам… - немного устало произнес Риан.
- Ах да… Тогда я ещё подумаю…
- Почему бы нам не стать одной командой? – тихо спросила Эмили, посмотрев на ребят.
- К чему ты клонишь?
- В Сенши ведь можно создавать команды из пяти человек, разве нам не лучше остаться впятером, чем расходится?
- Стой, в Сенши можно работать впятером? – удивленно спросил Рэдвил.
- Да, разве вы не знаете?
- Мне та девушка ничего не говорила, - добавил Райден.
- На меня даже не смотри, мне всё равно на Сенши, - холодно ответила Лита.
- Так чего бы нам не работать впятером? – спросил Рэдвил.
- Звучит не плохо, а когда мы за это сможем выпить? – усмехаясь произнес Райден.
- Рай, у тебя уже перестала болеть голова? – спрашивал вежливо Риан.
- Да, теперь я снова готов к бою!
- Тогда понеси меня.
- Не, ты тяжелый.
- Тогда нарисуй что-то, чтобы мы быстро убрались с этого места! – немного недовольно произнес Риан.
- Ах да, я же умею так делать.
- Стой, мы всё это время могли передвигаться верхом на каком-то животном? – спросил Рэдвил.
- Ну, могли, только потом я бы не смог сражаться.
- Какой же ты мудак. Утром на нас всё равно никто не нападет!
- А вдруг напали бы?
- Тогда твое животное могло бы отбиваться.
- Но мое животное не волк!
- А какая разница?!
- Я люблю волков.
- А я люблю бухать и бить женщин, но я сейчас почему-то не пью, а женщины не кричат.
- Невезучий ты просто.
- Как же я тебе хочу по роже дать.
- Не надо, это меня может возбудить.
- Что вообще с тобой можно сделать, чтобы тебе было плохо?
- Налить побольше алкоголя! – засмеявшись произнес Райден.
- Хехе, давайте лучше пойдем отсюда, - неловко посмеявшись, произнес Риан.
Эмили стояла, смотря на недавно зарытую яму. Ей почему-то стало грустно, она вспоминала про свою маму, отца и бывших друзей, которые оказались предателями. Подняв голову, Эмили увидела странный силуэт, это был огромный дракон. Широко открыв глаза, девушка побежала к своей команде:
- Ребята! Посмотрите наверх! Живо! – в панике кричала Эмили.
- Что? Ты о чем? – подняв голову спросил Рэд.
- Я ничего не вижу, - произнес Риан.
- Какое совпадение, видимо мы все ничего не видим, - добавил Райден.
- Что за крики? Эмили, ты что-то хотела показать или просто шутишь? – спросил Рэдвил.
- Я видела там дракона, буквально минуту назад, я клянусь вам!
- Дракона? Хмм, никогда бы не подумал, что увижу дракона. Хотя, быть съеденным в столь юном возрасте я не хочу, поэтому нам лучше скорее уходить.
- Может мы лучше сходим и посмотрим куда он приземлился? – спросила Эмили.
Раздался громкий смех. Перестав смеяться, Райден ответил:
- Прости, но так смешно про свои намерения сделать суицид ещё никто не говорил.
- Видишь ли, дракон, это такая огромная, ящероподобная зверюга, которая мало того, что не пробивается, она ещё и умеет палить всё огнем. Если так сильно хочешь посмотреть на дракона. То давай без нас, мне пока что не хочется превращаться в шашлык.
- Не переживай, такое гнилье всё равно никто не съест, - сказала Лита.
- Кто это сказал?
- Это я.
- Ну ладно, тебе можно.
- А тебе нельзя.
- Закрой рот! Уходим отсюда, всё настроение пропало.
Смотря на небо в ту сторону, где был дракон, Эмили подумала: “Что же это такое? Сперва какое-то потемнение в глазах, а теперь и дракон… Думаю на сегодня хватит с меня приключений… ”
Недалеко от этого места ехало несколько карет, в одной из них сидели Мари, Родан и Серафим. После стычки Родана с Назари, Мари решила забрать Родана к себе на службу. Серафим отправился с ними, дабы увидится с Аису и попрощаться с Роданом:
- Так, почему же мы едем к границе? – спросил Серафим у Мари.
- Сейчас у меня не так много заданий и поэтому мне их подкидывает Куд. Но зачастую это лишь охрана границы, за которую он нам очень мало платит.
- Так вы едете с Роданом на охрану границы?
- Да… Но это лишь на некоторое время, позже мы снова приступим к выполнению обыденных заданий.
- Выходит, ты Родан, наконец-то сможешь забить на Сенши и просто ждать, когда задания сами к тебе придут.
- Ну, выходит, что да, хотя я ещё не знаю как всё будет, - немного неуверенно ответил Родан.
- Ой да брось, я уверен ты достаточно сильный чтобы целыми днями сидеть и не о чем не волноваться.
- Была бы я настолько сильной как Родан, сейчас тоже целыми днями сидела и не волновалась, - усмехаясь ответила Мари.
- А разве ты слабее Родана?
- Я такого не говорила.
- Думаю она намекает что её работа очень сложная, - добавил Родан.
- Как раз ты это скоро и узнаешь. А я дальше буду сидеть в Сенши.
- Ты уже задумывался кого будешь брать к себе в команду?
- Не к себе, а к нам. Элис пока ещё не ушла из команды. А вообще, нет, пока не знаю кого мог бы позвать к себе.
- Мда уж, прости что подвожу вас, не знал, что всё так получится.
- Подводишь? Ты чего? У нас теперь есть человек среди рыцарей огня, как по мне это очень круто!
- Хе, спасибо, буду приносить тебе хоть нормальную одежду с поля боя.
- У меня нормальная одежда!
- Я всё ещё не понимаю, как ты дожил до семнадцати, - добавила Мари.
- Нормальная, она, хватит приставать к моей одежде.
Приехав к границе, Родан и Мари ушли подниматься на стены. А Серафим, ходил в близь деревушки, стоящей недалеко от стен:
- Так это ты здесь сидеть будешь? – спросил Родан.
- Да, но днем здесь посидишь ты. Сейчас я тебе всё расскажу.
- Слушаю.
- К этой части границы, подходят не только демоны, а и некоторые люди из Киночи и другие торговцы. У каждого из них есть особый пропуск. Так что не путай их с демонами. Но если человек тебе покажется странным, сразу говори мне. Те, у кого нет особого пропуска, наши враги. Будь-то человек или демон.
- То есть, мне придется сражаться также и с людьми?
- Времена не простые, если всё не уладиться, то с демонами мы больше сражаться не будем.
- Мы их победим?
- Обязательно победим, но потом нам предстоит победить людей.
- Сложно всё как-то.
- Хм, ты к этому быстро привыкнешь, а пока что за работу, - улыбнувшись произнесла Мари.
- Хорошо!
- Ты забыл, кстати, снять шлем.
- Что? Зачем?
- Жарко, снимай давай.
- Хорошо, - ответил Родан, сняв шлем.
Мари подошла и поцеловала его, погладив по голове:
- Вот так-то лучше, теперь мы с тобой будем видеться куда чаще, поэтому привыкай, - радуясь ответила Мари.
- Прости, я совсем уже что-то потерянный. Я буду ждать твоего прихода.
- Вот и отлично, до скоро Родан.
- Удачи тебе!
Прошло несколько часов, солнце начало заходить. Мари вернулась к Родану, который от скуки немного задремал. Подойдя к нему поближе, она стукнула по ножке стула и тот с грохотом упал:
- Просыпайся, нам за такое не платят.
- А? Что? Мари?
- А кто ещё? Хотя если бы демоны напали, то ты бы уже всё проспал, - улыбаясь говорила она.
- Не правда, я бы услышал.
- А меня тогда почему не услышал?
- А я услышал, что свой идет и снова уснул.
- Так я тебе и поверила. Поднимайся давай, теперь уже моя смена.
- Эх, что Серафим, что ты, вам так весело опрокидывать меня на стуле? Нет чтобы просто подойти и сказать: “Родан, проснись”. Но нет, нужно вам чтобы я упал.
- Не знала, что Серафим тоже так делал.
- Он ещё тот мудак, кстати, где он? Целый день его не видел.
- Посмотри, вон он недалеко от стен что-то топчется, - указав на Серафима, ответила Мари.
- Вижу, не только мне было скучно.
- Это охрана границы, тут всем скучно, ты не единственный кто сейчас спит.
- Если все будут спать, кто же тогда будет охранять границу.
- Трейтор и Виктор.
- Трейтор и Виктор?
- Они не спят за всех, и мы все спим за них, - смеясь произнесла Мари.
- Что-то не сильно мне уже тут нравится.
- Брось, всё нормально. Главное, чтобы они двое не уснули.
- Я тогда пойду к Серафиму, разомнусь как раз немного.
- Иди, но ты забыл снять шлем.
- Чёрт, прости, я снова забываю.
- Всё хорошо, не извиняйся.
Родан снял с себя шлем, обняв Мари он поцеловал её, а после быстро побежал в сторону Серафима. Серафим ходил примерно в 150 метрах от стен. Он смотрел как далеко они тянутся и насколько они большие. Позади себя Серафим услышал топот, кто-то быстро приближался к нему. Слегка повернув голову, он увидел девушку. Она мгновенно набежала на Серафима. Едва заметив её лицо, Серафима пронзил прямой удар кулаком, прямо по лицу. Этот удар отправил Серафима в далекий полет. Сила удара девушки была просто невероятна. Цепляя землю, Серафим потерял почти все конечности, влетев в стену он оставил в ней огромную трещину и превратился в кровавое месиво:
- Ты стал сильнее, Серафим, - произнесла милым голоском девушка, ударившая его.
У девушки был сердитый взгляд, она имела красивые, прямые, маленькие брови, маленький носик, маленькие ушки и блестящие губы. У неё были необычные, выразительные, рубиновые глаза. Эта девушка имела чистые, золотистые, светлые волосы. Они были не столь длинными, но и не короткими. На ней был одет белый костюм, рубашка которого оканчивалась юбкой. Девушка носила глаженные белые брюки, с черными полосками на них. Её сапоги были довольно высокими и широкими. Они также были белыми с позолоченными окраинами и черной подошвой. На девушке красовалась небольшая накидка, слегка прикрывающая руки. А на руках были тяжелые перчатки, они были немного больше её рук. Перчатки имели металлическую основу, перекрашенную в белый цвет. Её внутренняя часть была черной. Кисти и линия, где пересекаются черный и белый цвета были позолочены. Незнакомка имела низкий рост и стройную фигуру, ростом была с Серафима. Она медленно подходила к стене, в этот момент из неё начал вылазить Серафим. Он сразу обратился во вторую форму и направил к девушке свои куро. Та вытянула руку в сторону, создав чакрам в своей руке. Её чакрам выглядел как круглая, шестиугольная штука, имеющая на четырех краях небольшие лезвия в форме меча. Эти лезвия выпирали из круглой конструкции. Оружие было не очень толстым, внутри был четырехсторонний крест, который вел к четырем лезвиям. Чакрам имел белые края, и позолоченные сердцевины. Лезвия были перекрашены в белый. Куро Серафима подобрались к девушке очень близко, они должны были проткнуть девушку насквозь в одно мгновение, но она ловким движением отрубила их своим чакрамом. Края круглой конструкции чакрама, были также остры, как и лезвия. Поэтому держать такое оружие можно было лишь в центре, за крест. Отозвав остатки куро к себе, Серафим быстрыми рывками побежал в сторону нападавшей. Призванный неподалеку волк, подготавливал сферу для выстрела. Увидев его, девушка метнула свой чакрам, который вонзился мечевидным лезвием в волка, убив его. Используя свою силу, она создала цепь, которая была связана с чакрамом. Цепь была очень тонкой и имела розоватую ауру вокруг себя. Дернув цепь, оружие направилось в сторону Серафима. Среагировав, он успел заблокировать удар. Серафим был слишком близко к врагу, поэтому она захотела сделать ещё один удар, пока Серафим стоял к ней спиной. Как только она была на расстоянии удара, откуда ни возьмись появился Родан. Он был без своего меча и шлема. Ударив девушку по лицу, та улетела на 30 метров, покатившись по земле. Подойдя к Родану, Серафим начал тяжело дышать, наклонившись, он обратился обратно:
- Как я погляжу, ты нашел себе друзей… - улыбаясь произнесла Ирузе.
Девушка медленно поднималась, на её щеке была большая ссадина, а одежда была сильно потерта и запачкана. Вытирая струи крови, текущие изо рта, она с серьёзным выражением лица посмотрела на Родана и Серафима:
- Кто ты такая? – спросил Серафим.
- Разве для тебя это так важно? Пускай твой друг отойдет от тебя, если не хочет сразиться со мной, - говорила девушка, медленно идя к Родану и Серафиму.
- Невозможно! Кровь, её кровь не горит, но как человек вообще может пережить подобный удар? – удивленно спрашивал Родан смотря на незнакомку.
- Не знаю, как она пережила твой удар. Но я уверен, что второго её удара я уж точно не переживу.
- Скажи, что произошло, кто она вообще? – спрашивал Родан.
- Я… Я не знаю, но она явно мне кого-то напоминает…
Взявшись одной рукой за голову, Серафиму стало плохо. Родан быстро подошел к нему:
- Эй? Всё хорошо? Ты как? – волнуясь спросил Родан.
- Всё хорошо, мне просто стало немного плохо. Я кажись начал вспоминать кто она…
- Что? Так ты всё-таки знаешь её?!
Дернув цепь второй раз, девушка вернула к себе чакрам и быстро побежала к Серафиму и Родану. Стоя на месте, Серафим понял кто это: “Девушка из ведений…” – подумал он. Родан вернул к себе броню, встав в боевую стойку он сказал:
- Отходи, скорее!
- Я вспомнил, Родан, я вспомнил кто она, - в ужасе произнес Серафим.
Девушка накинула на Родана и Серафима. Позади них послышался странный звук, как вдруг прямо в девушку вонзились лезвия. Это были куро Мари. Выскочив, вперед она произнесла:
- Умри, Ирузе!!!
Кем является эта девушка? Зачем она атаковала Серафима? Одолели ли они её? И смогут ли одолеть? Всё это в будущих приключениях наших героев!