Пролог
11 декабря 2021 г., 16:47
В комнате наполненную огромной кучей цветов разных видов , держа в руке кружку свеже заварного кофе . У окна стояла женщина лет тридцати ,в длинном фиолетовом платье . Ее изящную руку украшал брослет ручной работы из аметистов . Тёмно-карие глаза наблюдали за медленно исчезающем солнцем .
Резко раздавшийся голос позади вывел женщину из раздумей. Она обернулась и с улыбкой взглянула на девочку лет семи .
-Мама , смотри что я нашла в чулане
Маленькая ручка протенула женщине небольшую шкатулку. Золотистый узор украшал стенки дерявяной шкатулки , крышку украшала надпись на непонятном для ребёнка языке .
Открыв шкатулку женщина увидела в нем два прозрачных не чем не примечательных камушка .
- Ты знаешь откуда эта шкатулочка с камушками ? - спросила девочка с интересом смотря на маму
- В одно время эти простая на вид шкатулка, изменила мою с сестрой жизнь , солнце - сказала женщина ложа шкатулку на стол и садясь на небольшой диванчик .
- Правда ,правда ? - удивилась девочка
- Да доченька . Сядь рядом - указав на место рядышком ответила женщина
- А ты расскажешь мне эту историю мама ?
- Она довольно длинная , да и к тому же тебе пора спать- произнесла женщина , посмотрев на часы
- Ну пожалуйста , мама - сделав жалостливый взгляд попросила малышка .
- Хорошо , но только если завтра ты будешь хорошо себя вести - не выдержав такого щенячьего взгляда произнесла мамть девочки
- Спасибо мамуль - с улыбкой до ушей , сказала девочка и обрела мать
- это произошло когда мне было 19 , а твоей тете 16 . Мы тогда часто любили играть ...