Виноват-только я

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 116 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

часть 1

Настройки
это был декабрь. Ночь быстро сменяла день , а день - ночь. Жить не хотелось , все надоедало. Эти вечные двойки и руганья с мамой , зарядка , режим , правильно питание , да вообще все , начинаю с утра , заканчивая ночью. Весь день-это сплошной ад. И так из года-в год. -Лик , вставай!!-это крикнула женщина тридцати пяти лет , у неё были каштановые волосы и темно-зелёные глаза , она была няней Лика. -ЛИК , Я ПОЗВОНЮ ТВОЕЙ МАТЕРИ- это была уже не просьба , а ор с провокацией , которая кстати всегда действовала на Лика, ведь свою мать он ненавидел. Вставать было не охото , от слова «совсем». Снова одно и тоже , снова эта школа и уроки , снова оры няни , репетиторы , режим «в 10 спать , в 6 вставать», снова эта мать , которая прийдет с работы и будет орать на Лика за то , что тот опять ее не слушается -Да я встаю уже , хватит орать!- грубо крикнул Лик. Парен был на домашнем обучение , но жизнь слаще не становилось , ведь это решение выбрал не он , а его дед. Лик хотел общаться со сверстниками , но вечные предлоги матери «они будут плохо на тебя влиять!», ему надоели и он просто забил хуй. Мальчик был в 7 классе , это тот самый возраст , когда меняется абсолютно всё и общение с друзьями кому то придаёт удовольствие и радость , а кому это было не нужно. Но Лик был бы рад относиться ко второму варианту. -Здравствуйте, Лик Норх- в комнату зашёл мужчина примерно сорока лет , его почти чёрные волосы падали на его плечи. Он всегда был одет важно , но одежда всегда сочеталась с его карими глазами. Этот человек - был учителем Лика. -Михаил Сергеевич , вы как то рано пришли , до начала урока ведь ещё час- замети няня -Оу , точно , совсем забыл сказать. Норх, ваша мать попросила меня провести с вами два урока- -Эм…А почему два , я вроде не тупой , с первого раза все понимаю..- -Я не уточнял- -Ладно- На самом деле Лик только делал вид , что ему все ровно, он понимал , что просрал два часа своей жизни , хотя изначально , час из этого времени , Норх хотел провести за компьютером , типичный подросток , что сказать. -Лик , у вас осталось 10 минут , приготовитесь к уроку-у учителя всегда был спокойный голос, такой , словно он перед входом в комнату Лика , выпивал 20 таблеток успокоительного. -*может сказать , что я пошёл переодеваться , а самому сбежать?*- подсознание лика просто начало соперничать. -*зачем? ты же потом отхватишь от матери в тройне*- -*ну и что , жизнь - одна-* -*вот именно , нужно поберечь себя-* К выбору тот пришёл чуть позже. -Норх! НОРХ!!!- щёлкая пальцами звала его Ада. Она была матерью Лика. Парень никогда не говорил «мама», а уж тем более «мамочка». Так было принято , так ему когда сказала мать. С того дня он либо вообще никак не обращается к Аде , только местоимениями , примерно так «она взяла мои ключи» , «ты купила не то» , «успокойте ее» и ишь изредка называл ее матерью. -Да слышу я, успокойся!- нервно ответил Лик -Раз ты меня слышишь , почему не отвечаешь ? Ты совсем от рук отбился! Почему мне мне опять жаловались , что ты встал позже и не соблюдаешь режим ? Ты теперь будешь под ещё более строгим контролем!! Я заберу у тебя телефон!!!- женщина лезла из кожи вон. Орать она могла по несколько часов , но делал Ада это настолько нудно , что надоедало слушать уже через 3 минуты. -Да успокойся ты! Я не буду соблюдать твои режимы. Ты вообще сама себе их напридумывали!!!Они никому не нужны! Отвали от меня!- Норх не стал слушать мать. Он выбежал из дома ,накинув на себя первую куртку , что попалась под руку и просто бежал , бежал , бежал , пока не понял , что он не знает где находится *-вау и где я , что это за дома-* подумал про себя Лик. -Эй , малой , ты чо тут забыл- Лика позвал какой то высокий парень , примерно 16-17 лет , он был одет в толстовку «адидас» и штаны «найк». Было ясно , что это не оригинал , и купил он их где нибудь на рынке , но это было не удивительно -Эй!- громко позвал его парень , сжимая свою , уже пустую , банку от энергетика «монстр» -Да чо вы все сегодня орете! Ты вообще кто?-агрессивно спросил Норх. Разговаривать к кем-то не было желания. -Я-человек- усмехнулся парень -Юморист! Нет , ну серьезно , ты кто?- -Да живу я тут просто! Увидел тебя , а ты одет как то не по погоде , ещё и выглядишь лет на 13. Ну вот и подошёл спросить , все ли хорошо- -Со мной все ок. Тебя то хоть как зовут?- спросил Лик -Меня?-уточнил парень -Нет блин меня! Тут кроме тебя никого нет- -А, сорян. Меня Елисей. Тебя как ?- -Меня Лик- -Ну и имя- Елисей засмеялся. Его чуть не скрутило от смеха-Мы же вроде не в Америке живем , что бы у нас «Лики» водились- и снова он не мог унять свой смех -Да мы вроде и не в 18 веке , что бы ребёнка «Елисеем» назвать- ответил Лик. Его раздражал этот парень , его поведение , одежда , энергетик в руке , Норха раздражало все и не только этот парень -Ой , ну не горячись , лет то тебе сколько , Лик?- -13- -Малой ты еще оказывается. А можно я тебе еще один вопрос задам?- Елисей усмехнулся. -Задавай- без кого либо интересна пробормотал Норх. -Мне вот интересно стало , если у тебя такое имя «Лик», значит и фамилия должно быть тоже какая нибудь интересна- -Если ты хотел спросить мою фамилию , то я Лик Норх- Елисей должно быть хотел засмеяться , но прикрыв куликом рот , он не дал этому случиться -Ты точно в России живешь?-он снова засмеялся -Или ты приехал от куда то ? -Да вроде нет , всю жизнь тут жил , я имею ввиду в России , а так я каждый год из города в город езжу , уже надоело- Ответил Лик. Ему и вправду уже все надоело. Даже «дота».Сейчас он живет в Питере , но он думал , что они на долго тут не задержаться, но как оказалось , жить им тут нужно около двух лет. -Ты наверное из богатенькой семьи, сбежал тогда почему?- Вопросы Елисея уже наели Норху , он то и дела сдерживал себя от желания послать того «на хуй» и уйди дальше. Так же в неизвестном направлении. -Да хватит вопросы задавать,я тебя знаю не больше 10 минут, но мне почему то кажется , что уже знаешь обо мне лучше , чем я сам- Лик сделал недовольное лицо и посмотрел на парня. Норх все же послал этого парня , правда чуть позже. Он шел в неизвестном направлении. Не смотря на то , что в Питере он жил уже чуть больше года , город он не знал совсем. И все из за того , что его постоянно возил водитель, но и Норх некуда не ходил, так как друзей у него не было, да и куда тут ходить , когда мать облепила Лика режимами с ног - до головы. -*Я даже телефон не взял , холодно все же , на до было думать какую куртку одевать*-Норх размышлял так ещё минут 6 , пока не понял , что забрёл куда то в гаражи , он вообще не понял , как тут оказался.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник