Люциус думает о жизни (шок контент, 18+ уберите детей от экранов) :D

G
Завершён
76
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 437 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 10 Отзывы 18 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Солнце давно покинуло свой трон, уступив место прекрасной королеве, царице ночей и красавице мрака – Луне. Именно она сейчас и освещает путь путникам, которым по случайности, или же нет приходится ходить под её светом, а звёзды, как маленькие дети, разбежались в разные места, создавая созвездие, другие же просто раскинулись на небесной материи, всё также помогая матери. И это очаровывает. Под этим светилом как раз ходит Люциус – тот самый белокурый мальчишка со своими шкИлетами в шкафу. Ему до глубины души нравится такая атмосфера. Он и подумать не мог насколько этот мир уникален. Возможно, на это повлияло его длительное времяпровождение в Нижнем мире, где источником света была лишь жгучая лава, что так и норовилась выйти за берега и поджечь кого-то. Да, она имела свой разум, который был не сильно развит, но лучше, чем у магмового куба так точно. Он снова устремил свой взгляд куда-то в даль (Ночи здесь всё же красивые…) – подумал про себя красноглазый. Это слишком нетипичное поведение для него. Где же его любовь и восхищение самим собой, зачем ему этот жалкий, бренный мир, в который его изгнали боги? На это ответить нельзя – ответ ещё не вышел из пелены загадок, рано, а пока… можно наслаждаться тем, что имеем на данный момент. Вспомнилось, как впервые попал сюда: злой, недовольный – он был просто взбешён. От такого прекрасного правителя решили избавится. Подумаешь, чуть не угробил там всех, но это же не повод выгонять и постепенно лишать сил. Отцу вообще дела до меня нет. Всю жизнь я хотел показаться перед отцом, что тоже умею что-то, а не просто быть 51 ребёнком в семье. Даже то, что я натворил на небесах тоже был способ привлечь внимание, но увы – он таки не понял причину. Невольно, я задумался о Лолололо… да что бы черти приснились тому, кто придумал такое сложное имя – о том самом парне, которого я заставил помогать мне. Пусть нехотя, но согласился. Сколько раз он терпел моё самолюбие (даже после этого я не признаю себя не красивым). Вот только, тот не бросил, не наказал, а всё же выполнял мои поручения. Мы завязали неплохую дружбу. Этот Ло…смертный, даже придумал парочку идей для уничтожения Совета, чему я был несказанно рад. Вчера, мы снова поругались…мда, неплохая дружба называется. НО ОН МЕНЯ ВЗБЕСИЛ! Я, ВЕЛИКИЙ ЛЮЦИУС, ПРАВИТЕЛЬ ЦЕЛОГО АДА и соглашусь остановится в мести богам?! НИКОГДА! Я не собираюсь отступать, слишком поздно – назад пути нет. Если я сложу руки – боги посадят меня в темницу времени и это станет моим концом. Кстати, нужно будет попросить, нет, от имени бога дать указ, что бы тот приготовил торт. Я ведь говорил, что никогда не пробовал человеческую еду? В книгах они выглядят очень вкусно. Решено! Завтра позову его, а сейчас нужно возвращаться.
Примечания:
76 Нравится 10 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (10)