...
11 декабря 2021 г., 02:27
Со свистом над плечом человека пролетел нож, едва его не коснувшись. Ему стало не по себе
— Может, не стоит?..
Но уже скоро промелькнул еще один. Снова мимо — просвистел над головой. Человек едва успел пригнуться
— Правда, хватит, это не смешно!
— Может, и правда не стоит.
Метание железом от лица самой дорогой на свете руки прекратилось. Человек выдохнул спокойно и сделал шаг навстречу — и тут снова мимо него пролетел ножичек. Прямо у виска. На расстоянии меньше толщины волоска. Человек почувствовал, как там пульсирует, к счастью, не показавшаяся наружу кровь
— Ты же обещал!
В ответ тишина. Человек съежился, готовый к новому удару, но он так и не пришел. Тогда человек рискнул — и сделал новый, неуверенный, но все же шажок вперед. Если повезет, он даже сможет прикоснуться заветной руки — осталось совсем недалеко! Человек замер. К счастью, в ответ никакого удара. Теперь точно все должно получиться, стоит только протянуть свою руку навстречу…
И тут лезвие проехалось прямо по неудавшейся попытке — прямиком между раскрытых пальцев, пролетев дальше, больше ничего не зацепив. Человек подавил крик — не хотел спугнуть нападавшего. Его стоит задобрить, тогда все точно будет хорошо!
— Прошу. Не делай так больше, я не хочу причинять тебе зла!
Какое-то время обе заблудшие души стояли на месте. И тут нападавший сам сделал свой первый шаг — маленький, но такой значимый для нашего человека. У того вдохновенно заблестелм глаза, и он чуть ли не побежал навстречу, раскидывая капельки крови из еще не зажившей ранки.
Раньше нападавший решился и протянул свою руку… Зажимая в ней свой последний нож, пропитанный ядом. На него бедный человек и насадился — лезвие попало прямиком в сердце. С почти застекленевшими глазами он поднял на неприступного голову, заглядывая в последний раз в душу настолько глубоко, насколько мог только разглядеть. И даже выдавил слабую улыбку
— Спасибо, что дал надежду… Это было даже весело.