С рождеством!
22 декабря 2021 г., 20:00
Он мчал вперед. Если честно, он уже совершил почти невозможное - за шесть часов долетел до Японии, но опоздать сейчас было бы глупо. Лелуш устал, его глаза слипались, но он бежал вперед, давно перестав ощущать острую боль в боку.
Наналли ждала его на Рождество. И он ее не подведет.
Как на зло, пошел снег, и бежать стало еще труднее.
Без десяти двенадцать. Осталось немного. Всего один квартал.
Без пяти. Совсем чуть чуть.
Без двух минут. Испуганная его видом Саеко пустила Лелуша в дом.
23:59. Лестница кажется непреодолимым препятствием.
00:00.
- С Рождеством, Наналли!
И раздался бой часов.
- Братик? - воскликнула девочка, - Я не сплю? Ты правда здесь?
- Наналли... - С любовью глядя на сестру вздохнул Зеро.
И никаких слов не нужно.
Лелуш упал на диван и уткнулся носом в подушки. Голова отказывалась соображать, тело дрожало от усталости, а горло горело от давным - давно сбитого дыхания. Но тут ви Британия учуял легкий цветочный аромат, исходивший от фиолетовых подушек. Точно так же пахла маленькая принцесса империи.
- Я люблю тебя, Юфи, - произнес он одними губами.
А в это время на одном из многочисленных балконов императорского дворца стояла девушка с пышной копной розовых волос.
- Я люблю тебя, Лелуш, - тихо сказала она, глядя на полог звездного неба.
А по миру шло Рождество.
Примечания:
С наступающим, друзья!