Ритм сердец

R
В процессе
34
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 68 страниц, 29 652 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник

Как вспомнить прошлое? Инструкция, поиск.... Ответов не найдено(

Настройки
Примечания:
-??? -...       Тайп вообще не понял. Что? Что он должен был..?       Кровь прилила к щекам, голова начала побаливать, а руки сами сжались в кулаки. Вырвавшись, Тайп подлетел к шкафу под недоумевающий взгляд Тарна сквозь слёзы, взял сменную футболку и вылетел из комнаты.       Дверь хлопнула излишне сильно, так что их соседи - те, которых он не помнил, даже вышли из комнаты посмотреть что происходит. Но Тайп этого уже не видел. Он видел только лестницу и краем глаза экран телефона.        Потемневший из-за включившегося режима энергосбережения экран отображал список контактов.       Перепрыгивая через ступеньки и стараясь пролистать весь список, Тайп совсем не заметил человека, который поднимался по лестнице. Задев того плечом, но даже не обратив внимания на врезавшегося, он наконец прижал телефон к уху.       Гудки тянулись как подогретая резина - нудно, долго и южанин даже успел спуститься и выйти из общаги.       Наконец, Вин соизволил ответить: -Чего тебе, принц? Звонишь сказочку рассказать? -Тайп даже не поморщился на такое обращение. А только улыбнулся, словно тот с кем он разговаривал мог его видеть. -Не только, принцесса. Пустишь принца переночевать? А я тебе, так и быть, сказочку расскажу.       Секундное молчание Вин прервал горячим: -Да. Да! Конечно! Приходи! - шорохи в трубке подсказывали Тайпу что говорящий сполз с кровати и теперь пытается что-то делать со сброшенным ранее одеялом. -Я так и знал! Поэтому... - Тайп ещё раз осмотрел дома и, придя к выводу что не ошибся - Я уже рядом с твоим подъездом! - Слушая сдавленные ругательства и беготню на другом конце трубки, он только посмеивался.       В конце концов, он полностью отключил вызов когда спустился лифт. Вин жил в многоэтажном доме аж на 8 этаже, так что решивший сэкономить время Тайп терпеливо ждал лифт.        Помимо него в лифт вошли позже подошедшие люди и Тайп в тесноте немного растерялся. Вспомнил то, что нужно было нажать кнопку с этажом только тогда, когда живущий на последнем самом верхнем этаже грузный мужчина вышел. Лифт закрылся и Тайп вспомнил... Что нужно нажать кнопку с этажом!        Наконец оказавшись на восьмом, он вышел из лифта и тут-же встретился с чьей-то излишне радостной рожей. -При-и-нц! - закричал Вин и бросился в объятья Тайпа. Не ожидавший такой подставы Тайп только и успел слегка развести руки в стороны, чтобы потом упасть вместе с телом Виная на пол.       Завозившись и выбравшись из под навалившегося тела, Тайп отряхнул свою одежду и помог подняться Вину. -Ну, показывай свой замок, принце-ес-са! - протянул он со смешком и уворачиваясь от дружеского подзатыльника. -Да хорошо, хорошо, пойдём. Тонга сегодня как и всегда нет, так что можешь переночевать на его постели. Ну или я тебе постелю гостевой матрас на полу. Выбор широк! -Вин открыл квартиру ключами и пригласил внутрь южанина. -Ты прости что я так неожиданно.. Просто.. -Да ладно, пока осваивайся, я чайник поставлю. Расскажешь лопая мою стряпню! - Вин прервал его откровения, отложив их до ночных чайных посиделок. -Куда идти-то? - спросил Тайп, глядя на три одинаковые двери. Вин уже умотал на кухню и принялся так чем-то греметь, но после вопроса высунулась его голова, звеня пирсингом на ушах, и кивнула: -Посередине моя комната. там в шкафу гостевой матрас.. На нижней полке! Я сейчас!        Тайп прошёл в комнату Вина. Небольшая комнатка была завешана большим количеством постеров музыкальных групп. Шкаф обнаружился в углу и пропустив скомканные кучи одежды на верхних полках Тайп обнаружил свёрнутый в "рулетик" матрас.        Пока он вытаскивал его, ему пришлось даже опуститься на колени. Матрас не поддавался так просто - вероятно, он очень хотел остаться лежать в шкафу. Оперевшись на колени, Тайп принялся весьма активно дёргать матрас, отступая назад. Это действительно помогало, но вскоре его зад упёрся в кого-то. -Кхм, кхм.. Это можно считать предложением? - Вин в очередной раз пошутил, но Тайпу с его новым-старым-забытым соседом Тарном такие шуточки с недавних пор не нравились. - А ты рискни и я сделаю из тебя котлету, как того парня с бокса, помнишь? - весьма агрессивно ответил Тайп, совершая последний рывок и вытаскивая хитрый и ленивый матрас из шкафа. -Ладно-ладно, остынь, перчик чили~~ Чай готов. Будешь печеньки? -Что? - Тайп не понял. Печеньки? Ночью? С чаем? -Ну да, печеньки. Переходи на тёмную сторону, у нас есть печеньки! - рассмеявшись, Вин отобрал у него матрас и раскатал его рядом с кроватью. -Ты иди пока на кухню, а я постельное бельё постелю, ок? - Тайп кивнул на предложение Виная и отправился в тёмно-зелёную кухню. На двухместном столике стояли две кружки чёрного чая и рядом корзиночка с печеньками. Решив, что не совершит преступление если съест одну печеньку без хозяина, Тайп потянулся к корзиночке. -Развлекаешься? -раздался голос и Тайп чуть не подпрыгнул. Печенька, которую он держал выпала и Вин наклонился чтобы поднять её. Вот только как назло печенька упала так, что поднимая её, Вин, а точнее его голова, оказывалась прямо между его ногами.       Но Тайп же не страдает от недотраха, чтобы видеть во всём пошлые намёки? Так ведь? -Кстати, Тайп, а что за песни тебе Сонтхи сегодня дал? - невинный вопрос друга завёл Тайпа в секундный тупик. Точно! Песни! -Момент! - пообещал Тайп и вернулся в комнату Вина, где была им оставлена сумка перед попытками вытащить матрас.       Принеся листы с текстом, Тайп и ВИн принялись обсуждать как и текст, так и интонацию. произношение и прочие вещи. -Да превеликий Будда! Я не хочу уже узнавать почему вы называете меня принцем! Это того не стоит! - вспылил Тайп и немного пристукнул чайной кружкой. -Вот! - вдруг довольно проговорил Вин. -Что "ВОТ"? Ты так сильно хотел меня разозлить? - Тайп злился, в висках начинало стучать, а голова наливалась тяжестью, знаменую головную боль или очередной сеанс "флэшбеков". -Вот такой твой настрой мне нравится в тебе намного больше! А теперь рассказывай, что там у тебя с соседом. -Вин как всегда смог быстро остудить боевой пыл Тайпа. -Да, ничего особо серьёзного.. Но из-за амнезии я не знаю кто он. Он мне постоянно говорит о том, что мы состояли в каких-то близких отношениях.. Но я клянусь, я вижу его впервые с того момента как заселился в общагу! - Тайп начал всё больше и больше закипать... - Чего он ко мне цепляется!? Он говорит что-то о том. как нам было хорошо вместе, но чёрт возьми, сказать мне что-то большее чем это? Почему он не может нормально всё объяснить? -Даже Текно что-то от меня скрывает и это что-то связано с Тарном сто процентов! ВИн, как ты думаешь, я похож на идиота?       Внезапный вопрос и смена темы не были замечены Вином, который просто смотрел на Тайпа, который выговаривал наболевшее ему, Винаю! -Нет, конечно нет! - ответил он, всё ещё смотря на чуть покрасневшие щёки младшего и его расширенные зрачки. Из-за этого радужки почти не было видно, казалось словно у него именно такие восхитительно чёрные глаза. .. -Вот и почему все думают, что могут держать меня за дурака, который не заметит их переглядки и не услышит их перешёптывания?! -Тайп уже в который раз стукнул кружкой и Вин встал со стула чтобы налить Тайпу ещё чайку. Пусть хотя бы на чай отвлечётся..       Но как только Вин встал, Тайп вдруг что-то простонал и схватившись за голову начал медленно сползать со стула под стол. Приступ? Это снова память? Какого..?       Вин бросил кружку в раковину и в два шага оказался около Тайпа, вытаскивая его из под стола. Младший был не таким тяжёлым как Брайс, но в стоячее положение его было поставить тяжело.       Дотащив его до комнаты о н положил его на кровать. Лицо Тайпа болезненно морщилось, словно он видел что-то отвратительное, а после начал плакать...       Вин никогда не видел как Тайп плачет. Он был достаточно горд чтобы плакать в одиночестве, но вот причин делать это не было. -Тайп, Тайп ! Эй, я с тобой! Спокойно... Тихо, тихо ты..! - Он тоже лёг в кровать обнимая дёргающегося и отчего-то бегущего Тайпа. - Рядом со мной ты в безопасности, тш-шш-ш... -Нет, нет, нет, только не.. Нет! - бормотал Тайп и пытался выбраться из кольца рук Виная. Но тот не только держал крепко, но ещё и умудрялся успокаивающе баюкать его.       Кажется это помогало.. Наверное. Винай не был уверен. У него было катастрофически мало опыта в помощи кому-либо. Решив, что раз уж они лежат в постели оба, то ему хотя бы раздеться нужно - одежда всё ещё пахла баром в котором он с группой и друзьями Тайпа провели два часика, но запах был раздражающим.        Только Вин попытался встать, как руки Тайпа сомкнулись на его торсе. -не уходи, отец.. Мама.. Посмотрите на него, этот ублюдок..       Вин боролся сам с собой целых две секунды, пока не сдался и не вернулся в полностью лежачее положение. Обнимая и успокаивающе гладя Тайпа, Вин не заметил как и уснул сам.       Он был бы несказанно рад если бы Тайп пребывал в его комнате постоянно...
34 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)