War of Change

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 57 страниц, 22 466 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 3

Настройки
      Те пару дней, что оставались до выходных, Эрвин не стеснялся смотреть влюбленным взглядом на Леви. Теперь Аккерман прекрасно понимал что это значит. Ему до сих пор было не по себе. Но не было страшно от непонимания того, что может твориться в голове Смита. — Ты странно на него поглядываешь. Влюбился? — спросил Майк.       Майк — коллега Эрвина. Конечно же, альфа. Он был странным. У него имелись некоторые примочки в поведении, которые многие не понимали. Но он был неплохим. В целом, его странное поведение еще никому не вредило. Майк был влюблен в Эрвина. Было время, когда он пытался его добиться. Но Смит все время отказывал ему. Хотя, несмотря на это, продолжал с ним общаться. По-дружески. Как коллега с коллегой. Но как своего альфу он его никогда не видел. Когда до Майка дошло, что с Эрвином ему ничего не светит, о перестал его трогать. И просто перешел с ним на обычное общение. Как и хотел Эрвин. — С чего ты взял? — Ты не отводишь от него взгляд каждый раз, когда он находится рядом с тобой. На меня ты так не смотрел и не смотришь. Собственно, как и на других альф в нашем участке. Не скрывай, что влюбился. По крайней мере, от меня. Не бойся меня обидеть. Да, я был в тебя влюблен. Но я уже смерился с тем, что я не смогу тебя добиться. Поэтому я не буду тебя ревновать или осуждать тебя за твой выбор. — Спасибо, Майк. — Эрвин вздохнул. — Так ты все-таки влюблен в него?       Эрвин покраснел. Ему было сложно признаться перед кем-то, что это было на самом деле так. Хотя самому Леви он уже признался. Но кроме Леви еще никто не знает, что он нравится Эрвину. К тому же Эрвин прекрасно знал, что он когда-то был возлюбленным Майка. От чего было немного… стыдно? — Эрвин.       Майк настоял на ответе. Хоть на каком-то, так как Смит молчал в своем смущении. И это начало перерастать в неловкое молчание. — Эрвин, как я уже говорил, ты можешь мне доверять. Если ты полюбил другого альфу, а не меня, я приму это. И смогу нормально жить с этим. Я не хочу, чтобы ты боялся меня. И у тебя было что от меня скрывать. — Ну, да, Леви… Он мне нравится.       Эрвин совсем раскраснелся. Майк и без того понимал каким будет ответ его коллеги. Но ему хотелось, чтобы Эрвин сам сказал об этом. — Вы подходите друг другу. Ты необычный омега. А он необычный альфа. На первый взгляд кажется, что всё совсем наоборот. — Почему ты решил завести разговор на эту тему? — Просто хочу, чтобы ты был счастлив. Ты этого заслуживаешь. Если твоим альфой суждено быть Аккерману, и ты будешь с ним счастлив, то пусть так и будет. Если нужна будет какая-то помощь, то ты всегда можешь обратиться ко мне. Я помогу тебе. — Спасибо, Майк… И за помощь, которую ты предлагаешь, и за то, что ты не обижаешься на меня. — Сердцу не прикажешь. Тем более, мы всё ещё хорошо с тобой общаемся. Хоть в отношениях у нас с тобой и не сложилось.       Майк похлопал Эрвина по плечу. И начал уходить. — Только смотри не вляпайся в неприятности. Хоть Аккерман и такой же полицейский, как и мы с тобой, но вдруг мне придётся утирать сопли беременному тебе, потому что он против ребёнка. Или ещё по какой-либо причине, где он окажется козлом. — С чего ты взял, что так будет? — Всё возможно. Хоть я и хочу, чтобы у вас всё было нормально, но… К плохому тоже нужно быть готовым. — Иди уже.       Эрвину не очень хотелось представлять и обсуждать плохой вариант их с Леви отношений. Если они вообще будут. Майк же просто ушёл. В конце концов, у них обоих ещё была некоторая работа. И её кроме них никто не выполнит.

***

      Когда настал тот самый заветный день, Эрвин хотел выглядеть хорошо. На этот раз не только для себя, но и для Леви. — Куда так собираешься? — отец Эрвина был удивлён тому, что его сын ведёт себя не совсем так, как обычно. -У тебя сегодня выходной. Да и для работы ты обычно не приводишь себя в порядок до такой степени, как сейчас. — Да так. Решили с коллегой по работе сходить поужинать. Ничего особенного. И я решил, что будет лучше выглядеть красиво, чем… Обычно и повседневно. — Это альфа? — Это имеет какое-то значение? Мы просто поужинаем и всё. — Просто… Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. Я буду рад, если ты найдёшь любимого человека. А там и до семьи далеко. Но бывают и плохие люди, которых не всегда видно сразу. — Пап, всё будет нормально. Тем более, как я уже сказал, я иду с коллегой. То есть, с другим полицейским. Думаю, человек не пошёл бы на такую работу, если бы думал нарушить закон. — Будь осторожен, ладно? — Хорошо.       Эрвин выглядел как с иголочки. Рубашка, брюки, галстук, туфли, чистые волосы, которые было очень аккуратно уложены. Не хватало только одного. Омега взял флакон своих любимых духов и побрызгался ароматной жидкостью. Идеально.       Эрвин в последний раз посмотрел на себя в зеркало. Для Леви хотелось выглядеть идеально. Особенно сегодня. Это было свидание. Нужно было произвести впечатление. Не только как коллега. — Я ушёл, — крикнул омега родителю, схватил сумку, где лежали все самые необходимые вещи по типу телефона или ключей от дома, и действительно ушёл.       Кафе находилось рядом с полицейским участком, где работали Эрвин и Леви. Так как Эрвин до работы добирался на машине, но и до места свидания пришлось добираться точно также. Леви ещё не было, когда Смит добрался до места встречи. Пришлось ждать. Довольно часто ходить слух, что омеги собираются дольше, чем альфы. Но, тем не менее, Эрвин явился рньше. Хотя ждать долго не пришлось. Пришло максимум десять минут перед тем, как блондин увидел на горизонте Леви. Своего Леви. Сердце ёкнуло. Радость пробежала мурашками по всему телу. Вот он. Его альфа. Пусть он официально ещё не принадлежит ему.       Эрвин помахал Леви. И чтобы на него обратили внимание, и чтобы поздороваться. — И давно ты тут стоишь? — спросил Аккерман когда уже был рядом с блондином. — Не больше десяти минут. Можешь не переживать на этот счёт. — Я и не переживал.       Эрвин обратил внимание на внешний вид Леви. Брюнет оделся не так официально, как Эрвин. На нём не было рубашки или брюк. Но, тем не менее, стилем «выйти прогуляться» было немного сложно обозвать внешний вид Аккермана. Это был, скорее, стиль кэжуал. — Я рад, что всё-таки пришёл, — щёки Эрвина начали краснеть. — Раз уж я пообещал, то было бы неправильно делать что-то обратное. И… Ты покраснел. — Прости… — когда Смит понял это, он, кажется, покраснел ещё больше, а потом попытался успокоиться. — Не извиняйся. Зная причину, я понимаю, почему это происходит. Мне не нужно спрашивать из-за чего это. И мне не должна казаться странным подобная ситуация. Давай лучше зайдём внутрь. Мы, вроде как, в ресторан собирались, а не на улице стоять и болтать? — Да. Да, ты прав.       Леви, как альфа, открыл перед Эрвином дверь и позволил ему зайти первым. Только после этого Аккерман зашёл сам.       Место, куда они пришли, было не очень большим. Но очень уютным. Большинство столов были заняты. Но благодаря официанту, что был на входе, Эрвину и Леви удалось найти свободный для себя. Когда они оказались за столом, перед ними сразу же положили меню. Пока что официант (кажется, это был омега, так как он был маленький, с мягкими чертами лица и сладким запахом) ушёл, так как Аккерману и Смиту нужно были время, чтобы решить что именно заказать. — Что тебе нравится из еды? — спросил Эрвин у Леви, когда они вдвоём рассматривали меню. — Я не привередливый. Ем я практически всегда дома домашнюю еду. Лишь за редким исключением я могу поесть вне дома. И сейчас одно из тех редких исключений. — Здесь есть раздел с домашней едой. Можешь заглянуть туда, если тебе так будет комфортнее.       Леви начал листать меню, чтобы найти тот самый раздел, о котором сказал ему Эрвин. И он действительно был. Там были блюда, которые люди часто готовили дома. И выглядели они… По-домашнему. А не с супер-супер подачей, как любили делать в ресторанах. — Я так понимаю, ты частенько сюда заходишь, раз так нахваливаешь это место и всё здесь хорошо знаешь. — Есть такое. Бывало, что я заскакивал сюда во время обеда. Есть фастфуд, по крайней мере, часто — не вариант. Пару раз Майк водил меня сюда. Он влюблён в меня. И было время, когда он пытался добиться меня. Обычно же принято, чтобы альфы водили своих омег по ресторанам, верно? — Только вот сейчас ты меня позвал сюда. Вроде как, альфа здесь я. А ты омега. — Да, но ты согласился. У тебя был выбор. Ты мог бы отказать мне. Но ты согласится. Поэтому мы сейчас здесь. — Странный ты. Кто там влюблён в тебя? Захариас? Он добивался тебя. Тебе было всё равно. И поэтому ты решил добиться альфу? Пусть и другого? — Про меня часто так говорят. Или, по крайней мере, думают. Можно задать тебе вопрос? — Ты уже задал.       Эрвин замолчал. Ответа и интонации Леви было достаточно, чтобы он по итогу не задал вопрос, который хотел задать. — Хорошо. Задавай. Что ты там хотел спросить? — Если я странный, почему ты общаешься со мной? Ты даже с альфами, кажется, не особо общаешься. По крайней мере, на работе. А тут я, омега, с которым не так интересно, которому в жизни только и надо, что рожать детей, а не гоняться за преступниками. — Я не говорил, что ты, как омега, предназначен только для того, чтобы рожать детей. Твоя жизнь — это твоя жизнь. Занимайся чем хочешь. Если дети тебе не нужны, то почему они у тебя должны быть? Это во-первых. А во-вторых… Честно говоря, я и сам не знаю ответ. Просто общаемся и всё. Сначала это было, может быть, из жалости. Потом как-то само пошло. — Ты когда-нибудь общался с омегами? Так же, как со мной? Я не сомневаюсь, что ты с ними всю жизнь контактировал. Без этого никуда. Но были ли у тебя, скажем так, друзья омеги? Омеги, с которыми ты близко общался? — Нет. В моём кругу общения были и есть только альфы и беты. Ты единственный омега, с которым я периодически контактирую и общаюсь. — И… Что скажешь на этот счёт? Это хорошо или плохо? Может, я плохой собеседник и нам не стоит общаться? — Это… Довольно мило. Ты, конечно, отличаешься от альф и бет. Ты более спокойный и… Нежный. Более добрый. Хоть внешне ты и похож на альфу, но характер у тебя явно от омеги. Захариас, кажется, тоже довольно спокойный. Но, тем не менее, у него есть резкость в высказываниях, которая свойственна альфам. У него нет нежности, которая есть у тебя. Я плохо тебя знаю. И не пытался о тебе много чего узнать. Но я вижу, что ты явно не альфа. Не, скажу, что это плохо, когда альфа общается с омегой. Хотя это и необычно. Просто альф проще понять. Так как я сам являюсь таковым. Я понимаю чего от них ожидать. Я бы не хотел особо привязываться к тебе. У меня на это свои причины. Но, если ты хочешь оставить тот факт, что мы периодически обмениваемся «привет» и «пока» на работе, то пусть так и будет.       Леви был не такой уж плохой, каким казался на первый взгляд. Эрвину это нравилось. Ему нравилось, что Леви воспринимать его не только как инкубатор. Леви считает его человеком. Он не мог упустить такого альфу. Чего бы ему это ни стоило.
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник