Реальные истории под выдуманным переплётом

R
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 17 255 слов, 19 частей
Метки:
Диалоги (стилизация) Драма Дружба Забота / Поддержка Здоровые механизмы преодоления Здоровые отношения Любовь/Ненависть Люди Магический реализм Манипуляции Нездоровые отношения Неторопливое повествование ООС Повествование от нескольких лиц Повествование от первого лица Попаданчество Приемные семьи Приключения Психологическое насилие Психология Рабство Развитие отношений Разговоры Реализм Романтика Самоопределение / Самопознание Семейные тайны Семьи Сироты Современность Социальные темы и мотивы Средневековье Упоминания алкоголя Упоминания беременности Упоминания курения Упоминания наркотиков Упоминания насилия Упоминания проституции Упоминания религии Упоминания секса Упоминания смертей Фантастика Философия Фэнтези Хронокинез Хронофантастика Экшн Элементы мистики Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Схватка в поезде.

Настройки
Примечания:
- Ах, Вы так не тактичны. Впрочем мне жалко своих вещей, но наверх я Вас всё-таки не пущу. Ибо хочется поговорить, но нормально. Вы согласны? Тогда я спущусь. - парень выглянул сверху, оглядывая ситуацию внизу и ведя переговоры. - Норма... как же меня достали, все эти нормальные, - пробормотал человек и без спроса полез в сумку Юрия, изучая что находится внутри. - Потому что вы чёкнутый? - он посмеялся на несколько мгновений, выглядывая вниз, и видя, что внизу в его сумке роются, там было видно ноутбук, тёплую и чёрную одежду, но было пару рубашек - черная и белая, белые носки, планшет, наушники, тетради - причём огромная куча, ручки, простой карандаш, ластик, зарядка, полотенце и много еды. - Налюбовались? - с любопытством поинтересовались сверху. Сергей не прореагировал на вопрос, а лишь достал из сумки альбом с рисунками. Положив на столик, прямо ан жирную еду и мокрые следы, он открыл его и начал листать. Карандашных набросков было много,.. собственно, каждая страница - набросок. угрюмый собеседник их некоторое время рассматривал молча, любуясь натюрмортами и пейзажами, вглядываясь в глаза портретам. А затем он начал вырывать листы. Первые два или ушли ушли на то, чтобы вытереть руки после жирной курицы. еще несколько были безжалостно порваны и достав из внутреннего кармана пучку сигарет, человек раскрошил несколько сигорет в рваные бумажки, скрутив самокрутки. А остальной альбом он просто взял и направился с ним и самокрутками в сторону тамбура... и туалета. - Эх, такую работу угробил, столько трудов. - печально вздохнул Юрий, прикрыв глаза рукой, пытаясь принять тот факт, что придётся начинать сначала, это было сложно, особенно потому что его лучший рисунок превратили ни во что. Он слез, когда собеседник ушёл, вздохнул тяжело, спокойствие внешнее в тяжелые моменты всегда было отличительной чертой этого человека и тем более его оставили одного, что было лучше всего. Он не был мямлей, но иногда так интересно, кто рядом с тобой, хоть и цена за это может быть большой, но он хотя бы не разбил ноутбук или планшет, что уже делает ему немного чести, ибо сделай он это было бы тяжелее, хотя информация всё-таки есть на флешке такая же. Он посмотрел на сумку ушедшего, но не стал в ней рыться, хотя соблазн был, но не хотелось опускаться так низко, принципы. Парень убрал еду со стола, что была в пустой пакет. Он просто сел и взял книгу в руки, которая завалялась среди тетрадей и стал её читать, вернее пытаться это делать. Сергей вернулся лишь минут через пятнадцать. Разумеется без альбома и со стойким ароматом только что выкуренных сигарет. Бросив взгляд на сидящего и читающего студента, Сергей что-то невнятно хмыкнул и полез в свою сумку. Там он копался ещё несколько минут, похоже проверял всё ли на месте, а затем на стол перед Юрием поставили бутылку коньяка. Судя по акцизам, далеко не самого дешевого. - В следующий раз думай, студент. Иначе со своим языком превратишься в мусор. А теперь не заставляй меня думать, что я ошибся и напои этим коньяком какую-нибудь красивую девушку. И не тревожь меня следующие пару часов. — Девушки-это конечно хорошо, но ничего не заменит выпивки в чисто мужской компании. — и он ловко открыл бутылку, попросив у соседа по купе штопор, приметил, что тот открывал свою бутылку им как-то. — Так, ты со мной или мне одному? — вытащил пластиковые одноразовые стаканы из кармана, в который не успел заглянуть при осмотре его сумки, молниеносно налил себе в стакан и собеседнику, и забрав свои вещи совершенно спокойно отворил дверь и направился в другое место — Я подышать воздухом. — Шум колес создавал мелодию и он отхлебнул из стакана, который захватил с собой с привкусом так. - Мальчишка… - ни к кому не обращаясь, пробормотал Сергей, неспешно рассматривая жидкость в стаканчике и покручивая его. – Вот вроде и дурак… а выкрутился. Надеюсь он там напьётся… - стаканчик уверенно был отставлен в сторону, а сергей рывком забрался на верхнюю полку, возвращаясь к прерванному разговору. Юрий, присел на свободном месте, среди людей бюджетников, влил в себя ещё полбутылки и даже не заметил. Стало так хорошо. Эйфория. Блаженство. Что скажешь? И он такой в радости и икая на ходу, шатаясь, как будто опоры под ногой нет вернулся в купе, чуть не забыв багаж и сначала раза 2 перепутав своё купе с чужим. — Там люди встречали естественно не с дружеской улыбкой, пара ребят погрозили кулаком вслед, мол сунься только ещё, а одна девушка испугалась и заорала: Вон! — вдогонку, ещё пару неласковых. Приятное знакомство, что скажешь. Когда Юрий ввалился в своё купе, то расплылся в довольной улыбке и неторопливо проворил, оглядывая всех там бывших: — А я... ик... вернулся!... Коньяк - вещь бесподобная. И почему я раньше его не пил часто. Так хорошо. — парень свалился у порога и захрапел почти сразу, даже кровать ждавшая его - уже не прельщала. - Господи... такой коньяк разлил, - с грустью прокомментировал Сергей, глядя как из выпавшей бутылки на пол льётся коричневатая жидкость. - И пить совершенно не умеет... Как я только этот олух мог меня так выбесить? Сергей нехотя спустился со своего места и в первую очередь поднял бутылку. Поставив её на стол, он пару раз легонько пнул своего попутчика в бок. Тот что-то промычал и даже дёрнул ножкой, но внятно не прореагировал. - В туалет я его не потащу... - задумчиво отметил Сергей. И приняв решение в пару рывков забросил бесчувственное тело на нижнюю койку, а в изголовье поставил сумку малолетнего пьяницы. - Думаю через пару часов он будет жалеть, что я не разорил его сумку, - усмехнулся Сергей и на радостях поставил с сумкой ещё и бутылку воды После чего забрался на место. Впереди ещё пара часов пути, возможно и удастся увидеть шоу: пробуждение с похмелья. Так, наш алкоголик очнулся через пару часов с чем-то, потянулся, схватился рукой за голову и промычал что-то себе под нос: - Агх. Что за чёрт? - О... очнулся, убогий, - обернулся Сергей, который доставал сумку. А Юрий отметил что не смотря на отсутствие привычного перестука колёс, его всё равно штормит, а слова собеседника, которых он так стремился добиться, отдавались в голове набатом и хотелось только вытряхнуть мозг из головы, а лучше просто сдохнуть. - Вода на столике под рукой. Остатки коньяка там же, но чуть дальше. И да... если захочешь блевать, то сумка в изголовье. Смотри не мусори, студент. - Всё же мусор... - прокомментировал Сергей, посмотрев на лужу блевотины лишь немного не дошедшую до его ботинок. - Никакого уважения у тебя к простым рабочим поезда. Да и отвечать за поступки не можешь... Мусор. Хорошо, что мне с тобой больше не по пути. Слова были не только обидные, но и вызывали подсупудное раздражение. Остатки алкоголя разжигали злость, но стоило лишь приподняться чуть повыше, как вновь начинало мутить, а голова норовила развалиться. А Юрий все не унимался, неспешно устраивая сумку на плече и осматривая себя. - Я бы и рад с тобой поболтать... но сам понимаешь, станция. Пора выходить Семья ждёт. Прекрасная семья... Юрий тихо заскулил, мечтая о том, чтобы собеседник заткнулся или по быстрее ушёл. И Сергей это заметил: - Ты же сам хотел поговорить! Я хотел тебе последние минуты знакомства развлечь, а то уж больно ты бледный, даже с зеленцой.... Но не хочешь, тогда я пойду. И Сергей в самом деле сделал несколько шагов, а затем блеснув золотым зубом повернулся и радостно, даже не скрывая яда отметил: - И всё же, чтобы тебе не было скучно... И он достал из внутреннего кармана маленький плеер. Что-то там настроил и положил на самую верхнюю полку. В такое место, куда Юрий мог бы забраться только после акробатического трюка, но ни как не сейчас. А из плеера очень громко и нудно начала бубнить аудиокнига. Юрий прифигивал от нахала, который и напоил и книгу оставил специально, чтобы мозг ему сделать, - Вот он, - дальше последовал набор очень обширной русской лексики мата. Однако даже мат не принёс облегчения... лишь вновь захотелось блевать. Оставалось надеяться, что сюда зайдёт проводник... но учитывая лужи блевотины на полу, помогать ему врятли будут радостно. Юрий собрал сумку второпя, ещё немного шатаясь, приподнялся, посмотрел в окно. Мысли: Куда это я? Ещё рано. Значит сидеть! - приказал он себе, разваливаясь поудобнее и затыкая уши шарфом, шапкой и вообще надо бы убрать этот злощасный плеер. Вот же плеер так высоко для меня пьяного висит, он лежит. Даже мысли меня уже подводят.
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник