~ ~ ~
Лис и Тигр меняют тактику на следующий же день. Кажется поняли, что не нужно было так напирать и с ходу приглашать на свидание. Чонгук расслабился, а вот Хосок снова напрягся, потому что всё только начинается. И началось. Мелкие ухаживания, почти незаметные изначально, но с каждым днем открывающиеся все больше и больше. Придержать дверь, угостить шоколадкой или поддержать, когда Чонгук падает – было самое незначительное. Чонгук не сразу понял, что его реально атаковали, за ним ухаживают. Занятый учебой и отвлекающийся только на Хосока кролик, осознал свое положение лишь тогда, когда лис и тигр перешли к более решительным действия, теперь уже с открытыми намерениями. Розы и конфеты довольно банально. А вот полевые цветы и букет из морковки уже оригинально. Кролик вкусность почувствовал сразу, потому что голодный был. Он не хищник конечно, но гибриды едят всё, поэтому не отказался бы от мяса в данный момент. Вот только сидеть в универе еще две пары, поэтому аромат цветов и еды он почувствовал, сразу же начав дергать носиком. - Привет, - подходит парочка, - Это тебе. Они аккуратно отдают свою драгоценную ношу и улыбаются. Чонгук эмоции скрыть не может. Пахнет то вкусно. - Зачем? Есть повод? – уточняет он. - Нет, просто хотели тебя порадовать, - говорят и уходят. Чонгук конечно уже на той стадии, когда понятно, что это не просто так. Но отказаться не в силах, слишком уж вкусно выглядит морковка. Да и букет чудесный (Хосок позже не станет говорить, что цветы явно с университетской клумбы, прямо все как в клишированных дорамах, которые они смотрят частенько). Оставшуюся часть перерыва все молчат и в аудитории только слышно, как хрустит морковка. Следующим шагом был пирог, морковный, украшенный петрушкой. Хосоку такие кулинарные изыски комом в горле, а Чонгук открытый на эмоции, особенно если речь о еде, даже если бы захотел, не смог бы скрыть свои уши и в очередной раз дергающийся носик. - Привет, Чонгук, - здоровается тигр. - Привет, Гукки, - следует за ним лис, но аккуратней, как будто на пробу. Чонгук краснеет, но отвечает тихим привет. Опять смутился, трудно ему не краснеть рядом с парочкой. - Мы тут пирог сделали. - Для тебя. Студенты рядом останавливаются, улыбаются. Чонгук краснеет пуще прежнего, уши к щекам прижимает, чтобы не так видно было, как сильно они горят. Но округлые щечки все равно ярко светятся и лис не сдерживает умилительного писка. Чонгук даже дергается, но быстро берет в руки и себя, и торт. - Ну, эм, спасибо. Спасибо большое, - говорит он и отходит к Хосоку, который со стороны наблюдал, но подходить не стал. С ним же рядом топчется Юнги, наблюдающий за этой драмой с самого начала. Как чувствовал, что эти двое опять что-то учудили. - Выглядит вкусно, - улыбается Юнги, стараясь подбодрить кролика, который больше не белый, а красный. Так и новый вид кроликов появиться может. - Да, выглядит вкусно, - соглашается с тяжелым вздохом. - Если они тебе надоедают, скажи мне. Я с ними поговорю, - Хосок серьезен. На его памяти таких упертых еще не было, но он им может поставить один плюсик: упертые, но не напирающие. Они к Чонгуку без давления подкатывают. Не отступают и постоянно дают о себе знать, но нет в этом давления. - Нет, Хо, все нормально. Мне, ну, мне даже нравится, - признается он, снова прикрывая щеки ушами. Юнги смеется с него по-доброму, Чонгук предлагает им всем вместе пирог попробовать. Хосок отказывается, начерта ему морковка, лучше б из мяса сделали. Но зато соглашается Юнги и до начала пары, под бурчание Хосока о невкусной морковке, они с котом уминают весь пирог.~ ~ ~
Шагов к завоеванию сердца Чонгука становится всё больше и больше. Юнги, который теперь часть их компании, даже шутит однажды, что рыжие разве что огромный баннер перед универом не повесили о том, какой Чонгуки милый. Хосок тогда посмеялся. Смешно же, потому что и правда только этого не хватало. Накаркали. Точнее нарычали. Насмеялись, в общем, шутники. Не баннер конечно, откуда у студентов столько денег, чтобы большой баннер повесить, еще и перед университетом. А вот красивое граффити по пути к учебному заведению (Хосок благодарен, что все-таки не перед ним), они устроили. Чонгук красивый получился. Конечно не красивее, чем в жизни, но дар речи потерял, а потом ахал и охал так, будто и правда получился даже лучше, чем он есть. Когда аханья и оханья закончились, пришло осознание. Он. Это он. На баннере. Все, кто идут тут, видят Чонгука. По звонку Хосока к ним прилетел Юнги. Был не удивлен, но тоже поахал за компанию, а потом еще и фоток наделал 1000 и 1. На память. А может, чтобы в будущем припоминать, кто знает. Вот только если этот сюрприз должен был стать еще одним шагом, оказалось совсем наоборот. Чонгук испугался такого внимания. Это уже было слишком для его маленького сердечка, которое и так с ума начинает сходить все больше и больше. Он кролик, ему даже многого не надо. Накормите, обнимите, можно затискать и ушки погладить. Этого достаточно, а вот с баннером уже перебор. Поэтому Чонгук начинает избегать парочку. Та конечно сначала переживала, что сюрприз не удался или не понравился, но Юнги взял на себя инициативу и объяснил в чем дело. Не то чтоб он им помогал, просто смотреть на произошедшее со стороны не мог, так же как Хосок. Но тот и понятно, за Чонгука горой, все же лучшие друзья. Юнги их знает не так хорошо, хотя и прикипели они уже друг к другу так, что иногда не оторвешь. Но помочь все же решил, ведь до этого момента Чонгук уже и ухаживания принимал, и разговаривал без такого смущения, смеялся даже с ними иногда. А тут раз и как будто к самому началу вернулись. В конце концов тяжело, когда ухаживает не один, а сразу двое. Вообще с этого факта было очень странно долгое время. Ну где это видано, чтобы сразу двое звали на свидание, дарили вкусности и ухаживали? Вот именно, нигде. Но со временем как-то привычно уже стало. Чимин и Тэхён не воспринимаются порознь, они как будто одно целое, особенно их мозг. Чонгук привык, Хосок привык, Юнги и так не особо удивлен был, а потом уже и университет привык, как будто тоже знали, что чего-то такого от них можно было ожидать. И все бы было хорошо, если б не граффити и еще больше внимания к скромной персоне Чонгука. Поэтому входную дверь идет открывать Хосок. О том, где узнали адрес даже спрашивать не стоит. Они что угодно достанут. Ну, или кого угодно (можно прочитать, как Юнги, например). - Привет, хён, - улыбаются, пусть и немного натянуто. Нервничают. - Чем могу помочь? – наверное, нужно было не так дружелюбно, для профилактики можно было бы им еще нервы потрепать, но хватит уже, настрадались. Вон, Чонгук так переживает из-за граффити, что из комнаты не выходит. Пора брать дело в свои лапы снова. - Мы к Чонгуку. Хотели поговорить, - уже более серьезно говорит лис. - Он дома, проходите, - открывает дверь пошире, пропуская внутрь. Пума уже знает, что Чонгук там сидит, уши навострив, и бурчит, просил же сказать, что дома нет. Но Хосок как лучше хочет. Да, не лезет в чужие отношения, но им пора поговорить. Чонгук видимо понимая, что уже поздно прятаться и притворяться, будто он не дома, выходит из комнаты. Молчат какое-то время, не зная с чего начать, но Чонгук берет себя в руки: - Раздевайтесь и пойдемте на кухню. Пока парочка рыжих раздевается, на кухню собирается зайти Хосок, но его внезапно останавливают. - Неа, хён. Я просил тебя сказать, что меня нет дома. Но раз я дома, то иди-ка ты к себе и не грей здесь уши, - шипит Чонгук грозно (так думает он сам, на деле же становится только милее, когда злится) и запихивает удивленного Хосока в его комнату. - Мда, треш, - это все, что может сказать пума в данной ситуации. На кухне атмосфера неловкая очень. Все молчат. Но а что говорить то? Ну… - Чонгук-и, прости нас, пожалуйста. Мы хотели сюрприз сделать и не подумали, что тебе может не понравиться, - начинает лис мягко и аккуратно, боясь сказать лишнего и отдалить Чонгука еще дальше, чем он есть сейчас. - Мы всё замазали, теперь там просто цветная стена. Только прости нас, ладно? Мы больше не будем вести себя так… - продолжает Тэхён, тоже подбирая каждое слово, но Чонгук внезапно улыбается. - Влюблено? – спрашивает и видит как те в ответ тоже улыбаются и кивают. - Да, влюблено, - вслух соглашается тигр. Закипает чайник, и кролик разливает им чай, ставит на стол все вкусное, что у них есть и специально двигает любимые печенья Хосока поближе к хищникам. - Кушайте, - говорит он и с радостью наблюдает за исчезновением лакомства друга. Месть – блюдо, которое подается холодным, рассыпчатым и шоколадным, буквально, как это печенье. - Так, - внезапно прерывает молчание лис, - я не уверен, что мы можем попытаться спросить тебя еще раз, но… - Ты пойдешь с нами на свидание? – как обычно договаривает следом его соулмейт. Чонгук тушуется, делает глоток чая, чтобы была небольшая пауза, за которую он должен как-то успеть всё обдумать. Но понимает, что думать тут уже и нечего, надумал достаточно, зачем отказываться или избегать снова. Они ему нравятся и эти ухаживания нравятся, поэтому: - Пойду, - отвечает и прячет улыбку в кружке чая. Тигр от неожиданности громко вздыхает, наверное, не верит своим ушам, а Чимин более сдержан, но это на вид, хвост всё равно выдает его волнение с головой. - Правда? – уточняет Тэхен и парочка получает согласный кивок. В соседней комнате Хосок резко отскакивает от стены, держась за ухо, которое оглушили громкие радостные крики и хихиканье смущенного такой реакцией Чонгука.~ ~ ~
Они встречаются. Не то чтоб это была новость, но Чонгук и подумать не мог, что Хосок и Юнги начнут встречаться раньше, чем он. Завидует ли? Нет, точно нет. Он очень рад за друзей, но переварить не успевает, да и поздравить тоже, потому что его рыжие соулмейты налетают с двух сторон, обнимают. Они все уже две недели на свидания ходят. Чонгук привыкает и к объятиям, и к комплиментам на постоянной основе, и к абсолютному присутствию парочки. Они, конечно, дают ему личное пространство, но видно, что долго в стороне стоять не могут. Кролик, в общем-то, и не против. Узнав о том, что Хосок и Юнги теперь в отношениях, кролик задумывается. Ведь все свидания, которые проходят потрясающе, все их прогулки, улыбки – всё это ведет тоже к отношениям. Они же не могут вечно просто так ходить на свидания, правда? До этого момента как-то не возникало вопроса: а как он может встречаться сразу с двумя? Это же сложно, наверное. Нужно уделять одинаковое время и одному, и другому. Нужно показывать, что он не отдает предпочтение одному. Всегда нужно помнить, что за его спиной два гибрида, о которых нужно заботиться и любить. Чонгук ахает. Любить. Рано же думать о таком, почему вообще эти мысли в голову лезут. Щеки снова краснеют и рыжие гибриды сразу же их целуют. Кролик ушами закрывает лицо полностью, пока на уши ему хихикают. - О чем ты таком подумал, что сразу покраснел? – Чимин до жути проницательный. - Ни о чем, - врет и не краснеет, потому что некуда уже сильнее краснеть. И так, как помидор, куда уж больше. - Ты врешь, - Тэхён тоже проницательный, зараза. Они целуют его уши, потому что любимые щеки спрятаны и Чонгук пищит. Где-то сзади возмущается преподаватель, что студенты черти что устроили, но тигр и лис Чонгука собой закрывают, чтобы тому стыдно не было, а сами же игнорируют. Да, неприлично, но что поделать, когда нежность так и прет. Ее куда-то девать надо. И любовь свою тоже: - Чонгук-и, на свидания ходить с нами ты согласился, а встречаться согласишься? – спрашивает Чимин, а Тэхён рычит на него. - Ну мы же договорились сюрприз сделать, а только потом спрашивать. - Я должен сначала быть уверен, что он хотя бы подумает об этом. - Так теперь он знает о наших планах и сюрприз не удастся, а мы собирались именно его и сделать. Спрашивать заранее не планировали. - Мы не можем сделать сюрприз, потому что не знаем готов ли он нам ответить хоть что-то. - Но мы и не можем его спрашивать заранее, потому что тогда сюрприз уже не сюрприз. Ты должен был хотя бы мне сначала сказать. - Я и сказал. - Когда? - Сейчас. - Ты ему сказал, а не мне. Чонгук аккуратно выпутывается из объятий и отходит к Юнги и Хосоку. - Ты им откажешь? – спрашивает кот, наблюдая за чужим спором. - Нет, конечно. Главное, чтобы никаких сюрпризов. Мне и так иногда неловко от внимания, а еще одного сюрприза я не переживу, - отвечает кролик, но улыбается. - Они выглядят, как… - начинает Хосок, но Чонгук уже знает ответ: - Как семейная парочка, да? - Да. Тебе нормально, что всё вот так? Просто свидание это одно, а встречаться сразу с двумя совсем другое, - Чонгук понимает переживания друга. Он и сам до конца себе это не представляет. Но пока все идет хорошо, они гуляют, проводят много времени вместе и кролик привык к ним. Конечно будет непросто, наверное, их ждут и ссоры, и преграды, но вряд ли рыжие гибриды готовы будут после первой же неприятности всё бросить. Не зря они так долго подбирали ключики к милому, смущающемуся кролику. - Всё будет хорошо, Хо. Они просто еще не знают с кем связались, - уверенно заявляет под смех Хосока. - А с кем они связались? – уточняет кот. - С кроликом, - хихикает пума. Как только Чонгук окончательно расслабится в рыжих лапах, они познают не только смущающуюся сторону Чонгука. Вот тогда наступит их пик понимания друг друга. - Всё, пойдем, - говорит парочка, которая на сегодня свое отспорила. - Куда? – спрашивает Чонгук, уже зная ответ. - Лялькаться, - отвечают хором и заводят в пустую аудиторию, чтобы оставшееся время просидеть в обнимку и не переставая чмокать любимые красные щечки.