Часть 21
9 января 2022 г., 09:25
Подхожу к родителям, которые стоят у могилы.
- Одна? - сразу же спросил отец.
- Да. И вам привет. Причина смерти?
- Передозировка. Где-то достал наркотики, пока лежал в психбольнице.
- Не удивлена, - сказала себе под нос, чтобы никто не услышал.
- До сих пор не могу понять, за что его забрали в больницу, всё же было хорошо.
- Он детей совращал, пострадала дочь его друга, моя дочь.
- Что? Какая дочь? Как ты смеешь так говорить про своего родного брата?!
- Дима Ганджа, Саша с ним жил уже 5 лет, он чуть не изнасиловал дочь Димы.
- Причём тут ты?
- Я следила за его дочерью задолго до знакомства, ведь знала, что Саша псих, что он может сделать с ней всё, что угодно.
- Хватит так говорить! Саша нормальный! Он не мог делать такое!
- А меня мог? Или вы всё ещё ему верите, вам всё равно на доказательства?
- Хватит! Ты наговариваешь на него! Пошла вон!
- С удовольствием. Но сначала я сделаю то, что хотела, - подошла к могиле, - Ненавижу тебя, братец, рада, что ты сдох.
Посмотрела на родителей и пошла к выходу с кладбища. Мне стало спокойнее. В это время позвонила Тая.
⠀
- Да, солнышко?
- Он вышел. У него руки в крови.
- Ты говорила с ним?
- Нет. Боюсь.
- Я через 10 минут буду, посиди пока у себя.
- Хорошо.
⠀
Вызвала такси и быстрее поехала домой. Что он успел сделать с собой за то время, что сидел в кабинете? И зачем? Ужас. Проблема за проблемой.
⠀
Прошла в квартиру. Сразу заметила на балконе светлую голову. Тая вышла меня встречать.
- Ничего не говорил?
- Нет.
- Хорошо. Пойду поговорю тогда.
- Аккуратнее.
Слегка улыбнулась и направилась на балкон. Прошла, встала у дверей и оглядела тело, сидящее на кресле качалке. Обе руки забинтованы до локтей, в некоторых местах проступала кровь.
- Подумал над моими словами?
- Да.
- И?
- Я не хочу становится им. Я хочу семью, чтобы ты была моей женой и мамой для Таи.