Часть 6
1 марта 2022 г., 14:07
Примечания:
Присутствует мат, я предупредила.
Сама не ругаюсь матом, поэтому писать было непривычно, надеюсь, что понравится часть.
POV Кира
- Возьми, передай Синди.
Я презрительно прищурилась: моя омега и так себя ведёт?
Записка в руке Анжелы дрогнула и казалось, что вот-вот сгорит от моего прожигающего взгляда. Она сама подошла ко мне после пробежки и кивнула, чтоб мы отошли.
- Как мило, течку со мной проводишь, а любовные записки пишешь Синди? Ты не ох...ела?
Анжела даже не вздрогнула, а повертела пальцем у виска.
- Остынь. Это не от меня, во-первых. Понравилась она одной омеге.
Закатив глаза и слегка улыбнувшись, продолжила:
- Во вторых, я тебе никаких клятв не давала. Ты мне не указ.
Моё терпение уже заканчивалось, но я держала себя в руках.
- Смею напомнить, что я тебе метку поставила, а это значит...
- Ничего это не значит для меня...
Я сглотнула, было обидно. Хотя на что я рассчитывала?
Анжела опустила голову и загрустила.
- Не так я хотела. Всё не так...
Я не знала, что сказать, и нехотя забрала записку.
Мне уже издалека делали намёки, что пора заканчивать болтовню и начинать провожать омег на обед.
- Я передам.
Анжела коротко взглянула на меня, на секунду остановившись на моих глазах. Растерялась, но быстро приняла равнодушный вид и отошла к остальным заключённым.
Мы курили, Синди и я изредка кидали друг на друга взгляды. Остальные делали вид, что всё нормально, и мы просто дурачились тогда.
- Синди, что на тебя вчера нашло, аа?
В сторону говорящего она даже не посмотрела, лишь расслабленно выпустила дым и прищурилась.
- Отвали.
Я, видимо, что-то пропустила. Усмешки остальных стали злить Синди
- Девчонка уже почти раздвинула ножки для нас, а ты всё испортила.
- Мне проблемы из-за вас не нужны, долбоёбки!
Синди была не в настроении и, видимо, не совсем из-за меня. Покачав головой и докурив сигареты, все молча вышли, кроме меня.
- Что произошло?
Я твёрдо спросила, мысленно радуясь, что есть тема для обсуждения. Мы с Синди не были друзьями, но часто любили поболтать и старались поддерживать друг друга.
- От тебя заразилась, бля. Защищаю слабых.
Покачав головой, она продолжила курить и с ухмылкой проговорила:
- Изнасиловать хотели одну омежку, прямо в душевой.
Выдохнув опять и довольно оглядев свои кулаки, сказала:
- Я помешала. Омежка была до смерти напугана.
Я была удивлена, Синди никогда ни за кого не заступалась
- Тебе, кстати, просили передать.
Я протянула записку. Синди же подняла бровь и с любопытством забрала бумажку.
- Не удивлюсь, если она написала.
Я улыбнулась и с некой завистью сказала:
- К тебе хоть проявляют внимание, а моя шарахается.
Синди улыбается, даже по доброму.
- Ты неопытная альфа. Побалуй её немного.
Посмотрев себе под ноги и опустив глаза, тихо добавила:
- Я свою баловала, всегда.
Я от неожиданности даже поперхнулась и кашлянула.
Синди недовольно протянула, прикрыв глаза:
- Ой, только не умирай, пожалуйста, только не при мне.
Я закурила ещё одну сигарету и спросила:
- У тебя был кто-то постоянный?
Синди спокойно посмотрела на меня и ответила:
- Истинная. Мы любили друг друга...
Я молчала и Синди знала мой следующий вопрос. Мы всегда хорошо друг друга понимали.
Мне с трудом верилось в её слова. Её образ этакой мачо-срачо был слишком яркий. Переспала и забыла - я всегда думала о ней так.
- Она умерла. Рак не лечат. 21 век, и не лечат, блядь.
Синди сглотнула, и мне на миг показалось, что её глаза заслезились.
Я коротко вздохнула.
- Мне жаль, правда.
Синди внимательно посмотрела на меня.
- Найти свою любовь не так уж и сложно, но вот удержать и не потерять - это не каждому под силу.
- Ты не виновата ведь, Синди.
Мы забыли о нашей драке, сейчас мы просто вели беседу о важных вещах.
Синди задумалась и бросила сигарету в урну.
- Я тоже себе так говорю каждый день, но мне не легче, Кира. Так что береги свою омегу.
Мы уже выходили из курилки, и Синди с улыбкой обещала мне помочь достать для Анжелы шоколад: по её словам они все любят сладкое. Я благодарно улыбнулась, и мы разошлись каждый на своё рабочее место.