Любовь приходит тихо

R
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 8 962 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Разбор варианта

Настройки
Артур медленно шёл в школу. Погода оставляла желать лучшего, небо было затянуто. И это не удивительно, осенью всегда пасмурно. Хуже такой погоды, может быть только плохое настроение, которое она приносит. Прохладный ветер дул в лицо, он бодрил, но в этом было мало приятного. В голове промелькнул вчерашний разговор с Игорем. Несмотря на вчерашнее происшествие, в голове оставался только их разговор. В этот момент парню показалось, что он не ошибся в человеке, которому решил доверится. Иногда случается в жизни такое, что встречаешь людей. Сначала они просто здороваются при встрече, проходя мимо друг друга. Потом начинается неловкое общение или переписка в социальных сетях. У них появляются общие интересы, много тем есть для общения двух родных душ. Затем тебя зовут гулять... но не каждый человек готов остаться рядом и помочь когда ты находишься в тупике, ожидая поддержки. Наверное, это было то самое качество Игоря, из-за него Артур тоже всегда хотел находиться рядом. Игорь был как солнечный зайчик. Его милая улыбка и забавные шутки даже в самый пасмурный день поднимали настроение, а тёплые чувства заставляли тепло улыбнуться в ответ. Артур был рад, что рядом с ним есть такой человек. Он вспомнил, как часто они заваливались на квартиру, гуляли вечером по городу, дрались с местной шпаной однажды... Их объединяло многое, сейчас захотелось просто обнять его,несмотря на расстояние. Хотелось сказать: "Спасибо, что оставался со мной рядом, когда мне было больно". Артур зашёл в помещение школы, спиной к нему у расписания стоял Игорь. Артур подошёл к другу и обнял, вспоминая все радостные моменты, связывающие их. Товарищ вздрогнул, но осознав кто-это, протестовать не стал. Он повернулся и спокойно сказал: "Привет". -Ахаха напугал! - Радостно воскликнул Игорь. -Какой у тебя урок? - Ласково спросил Артур и уткнулся в плечо друга. - Физ-ра. А потом биология. - Повезло.- Артуру было приятно находиться вместе с ним. Он не хотел уходить, но прозвенел звонок. - Чёрт, я ещё даже не переоделся, и ты тоже! Поторопись на урок! - проговорил Игорь и бегом направился к раздевалке. Артур проводил его взглядом, сбросил быстро куртку и направился в кабинет. - Заходи быстрее! - крикнула Татьяна Михайловна, парень, не обратив на это внимание, прошёл на своё место. Урок кончился быстро, ученик, не вникая в процесс, смотрел в окно. Смотреть на город было гораздо интереснее, с деревьев опадали листья. После урока учительница подошла к Артуру. - Ты так и не определился с предметом, по которому будешь сдавать экзамен. Поэтому подумай до конца уроков, иначе тебя запишут на любой.- Учительница, схватив огромную стопку бумаг, быстро вышла из кабинета. Артур выбрал географию и биологию, это были самые лёгкие предметы, по его мнению. Он положил лист на учительский стол. Вновь звонок оповестил о начале урока. На следующий день в класс заглянул учитель географии и сказал, что после уроков будет подготовка к экзамену в кабинете 208. Уроки кончились, Артур уже стоял у назначенного кабинета. На удивление, кабинет был открыт, он прошёл на вторую парту, подальше от стола учителя. Но настроя на поглощение знаний не появлялось, он не очень хотел пересекаться с учителем после странного случая. Они оба чувствовали себя неловко, когда видели друг друга в коридоре или на уроках. Каждый молниеносно переводил взгляд в низ, если оба случайно устанавливали зрительный контакт больше, чем на 5 секунд. Парень волновался, но он же не один будет на подготовке, с ним наверняка будут другие ученики из параллельных классов. В назначенное время вошёл учитель. Парень и географ поздоровались и нависло молчание. Учитель что-то делал в компьютере, а Артур переводил взгляд то на часы, то на небрежные надписи на парте. Через 5 минут они поняли, что больше никто не придёт, это напрягало ещё больше. Учитель перевёл спокойный взор на мальчика. -Садись ближе, я дам тебе задания. Если возникнут вопросы, то будем разбирать вариант - сказал учитель. Артур взял свой рюкзак и сел напротив стола учителя . "Сука" - единственная мысль, которая посетила тогда пацана. Артур пытался вести себя естественно,но кровь пульсировала в висках, не давая включится в процесс. Он прорешал 9 заданий из 1 части и понял, что нихуя не знает, что от него требуется далее. Это больше напоминало бред сумасшедшего, чем задания для экзамена. Возникали вопросы с массой нецензурных слов, приходило осознание неизбежности. Успокаивало то, что это был только самый первый пробник, а впереди ещё больше половины учебного года. - У меня возникли трудности с 11 заданием - собравшись, сказал ученик. - Хорошо, давай посмотрим - оторвавшись от проверки тетрадей, проговорил учитель. Географ попытался открыть файл с вариантом, но школьный старинный компьютер сказал "пока" и завис. Учитель нажал кнопку перезагрузки, чтобы не тратить время он подсел к Артуру за парту и стал изучать задание. - Для начала нам нужно рассмотреть карту и - остальные слова парень не слышал. Его сердце разогналось, в ушах отдавался шум крови, лицо покраснело. -Куда ты смотришь? - Заметив, что школьник не обращает внимание на лист, сказал беззлобно учитель. - Н-на ваше лицо! - неожиданно выдал Артур, не подумав и находясь в состоянии ступора. В голове пронеслось: "Пиздец".Они смотрели друг другу в глаза, находясь в замешательстве и смущении. - Почему ты отвлекаешься на это? - неуверенно, но всё так же спокойно, снова спросил учитель. - Вы красивый и умный человек.... - Его глаза смотрели на учителя с сильнейшим волнением и влюблённостью, а затем резко метнулись к заданию. Тишина зависла в воздухе. - Зачем ты тогда шёл за мной? - после долгой паузы, продолжил географ, пытаясь разобраться в происходящем. - Не знаю, я думал, что так нужно... Я сам не могу это объяснить, про сто мне захотелось пойти за вами. - Уже искренне отвечал Артур, испытывая, 9 волну стыда, уши пылали. - Мне кажется, что вы мне нравитесь. -Давай закончим на сегодня.- выдал учитель немножко нервно из-за неожиданности. Артур молча вышел из кабинета. Он стоял на школьном крыльце, холодный ветер подул на лицо. Только сейчас настигло осознание всего случившегося. В голове снова отозвалось: "Блять". Между ними осталась куча недосказанности и непонимания слов и чувств друг друга. Артур возвращался домой.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник