Любовь приходит тихо

R
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 8 962 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Похмелье

Настройки
Игорь проснулся слишком рано, голова раскалывалась. Через пульсирующую и бьющую по самому мозгу боль он почувствовал чью-то руку на своём животе и удивился. Он посмотрел на неё и успокоился, это была рука Артура, об этом говорила красная фенечка на ней. Дёмин не знал как эта фенечка попала в руки к Артуру, но он никогда с ней не расставался и не снимал. Вспомнились события прошлой ночи, Игорь залился краской. Двигаться было трудно, каждое движение вызывало новую головную боль. Но Игорь нашёл в себе силы и аккуратно, чтобы не разбудить свой объект симпатии, повернулся к нему. В близи Артур был ещё красивее. Спутанные каштановые волосы слегка спадали на лицо, которое выражало полное спокойствие. Немного сухие губы были чуть-чуть приоткрыты. Игорь провёл по щеке любимого и нежно коснулся пальцем нижней губы. Нащупав в кармане штанов телефон и быстро нажав на иконку камеры, Игорь сделал несколько кадров. Игорь убрал назад телефон, крепко прижался к Артуру. Головная боль начала постепенно утихать, стало гораздо теплее. Игорь провалился в дрёму. Через какое-то время проснулся Артур и увидел спящего Игоря, который лежал очень близко с ним, положив свою руку на его грудь. Артур не хотел его будить, но надо было вставать. Он убрал волосы спящего Игоря, но тот резко проснулся. - Доброе утро! - весело сказал Артур, который успел отойти от сна, не вспоминая ни единой плохой мысли. -Утречка. - Отозвался сонный Игорь. - Хорошо вчера повеселились. - сказал парень, подбирая слова, чтобы извинится за своё вчерашнее поведение. Но Артур был в приподнятом настроении и явно не злился на него. Ковальчук направился к ванной, перешагивая через молодых гуляк. На кухне сидел Мишка и пил чай. Они обменялись брошенными в воздух приветствиями, перед тем как Артур закрыл за собой двер в ванной. Парень умылся и посмотрел в зеркало перед собой. В голове прозвенела мысль: "Ты сошёл с ума". Но отвращения к себе или Игорю не чувствовалось, только некоторый стыд за инцидент с учителем, о котором хотелось думать сейчас меньше всего. С трезвой головой он вошёл в кухню и сел за стол напротив Михаила, который медленно пил горячий чай и отходил от вчерашней попойки. - Ты как после вчерашнего. - спросил Артур. -Голова гудит, пиздец. - прозвучал умирающий голос Михи с похмелья. -А нечего столько пить. - Хах, за своим другом следи, он вчера вон как напился. - Съязвил Миша, но продолжать издёвки не стал. А Артур на это заявление даже глазом не повёл. Скоро в дверном проёме появился Игорь, решено было идти домой. Дверь за друзьями захлопнулась. Михаил хоть и был резким человеком с бунтарским характером, но размышления всегда были у него на первом месте. Он бы и не предал значения вчерашней вечеринке, так как бывал на многих из них до этого и видел достаточно стрёмных вещей, которые даже и близко не стоят с их относительно спокойной вчерашней "посиделкой". Но в голову запали эти два товарища, а именно взгляд Игоря, с которым он смотрел на Ковальчука. Миша знал этот взгляд. Когда он начал встречаться с Ритой, его взгляд был таким же. Он смотрел на свою пассию с любовью и трепетом. Михаил вспомнил день их первой встречи. Ещё 14-летний Мишка в кабинете математики лежал заспанный на парте, на которую пробивались через жалюзи лучики света. Прозвенел звонок, он открыл глаза и нехотя поднялся со своего стула. Настроение было ужасное, только сегодня начался учебный год, лето закончилось. Всё без исключения сегодня бесило и раздражало, лицо выражало недовольство и усталость. В кабинет влетела девочка, которую раньше 8-классник не видел. Симпатичное вытянутое лицо с веснушками и карие глаза выражали волнение, которое совсем не портило внешний вид девушки, а делал её динамичной. - Это 8"Б"?! Извините за опоздание... - сказала девчушка запыхавшимся голосом. - Да...Ты новенькая? - спросила учительница. - Угу, меня зовут Рита Симонова. -Присаживайся, Рита. Класс без особого интереса наблюдал за их диалогом, но все достаточно удивились, узнав о появлении нового ученика в их классе. И только Миша внимательно смотрел на Риту. Её веснушчатое лицо, на которое нежно падали солнечные лучики, юбочка в клетку, вьющиеся рыжие волосы всё это приковало взгляд мальчика. Но вдруг их взгляды встретились. Рита прошла к последней парте ряда, находящегося рядом со стеной, и села рядом с одиноким Мишей. -Привет, как тебя зовут? - Дружелюбно и весело спросила Рита в полголоса, чтобы не отвлекать учительницу, писавшую примеры на доске. -Миша, а тебя? -Рита... Михаил встал с табуретки и решил подлить кипятка в белую кружку, но вода в чайнике закончилась, и пришлось набирать вновь. Воспоминания о прошлом вывели своей волшебной кистью самую красивую улыбку - улыбку человека, который по настоящему счастлив. Чайник почти за кипел, а Мишка стоял и был где-то в тёплом давно забытом сентябре. Тут же мысль о Дёмине и Ковальчуке показались обычным похмельным бредом. Сзади тихо подошла только проснувшаяся Рита в джинсовых шортах и спортивной кофте своего парня и обняла его за пояс. - Доброе утро, солнышко. - Миша повернулся и ласково шепнул Рите на ушко, поцеловав в пухлинькие губки. - Тебе сделать чай, милая? -Конечно, Мишутка. Артур довёл Игоря до подъезда. Дёмину было очень плохо, его жутко тошнило. - Игорь, ты точно в порядке? -Всё нормально, Артур.- успокаивал друга бледнеющий Дёмин. - Так ладно я пошёл, пока. - Почувствовав, что всё содержимоё желудка сейчас выйдет наружу, Дёмин с силой закрыл дверь в подъезд и рванул в квартиру -Пока. - крикнул в след Артур, не ожидавший резкого хлопка подъездной двери. Артур отправился домой, волнуясь о состоянии Игоря.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник