Любовь приходит тихо

R
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 8 962 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Опять ты...

Настройки
Был обычный будний вечер. Артур сидел дома и читал книгу, попивая горячий, только что приготовленный, кофе. За окном выл холодный ветер, который то и дело пытался отвлечь читателя, перебивая ход мысли автора. Секундная мысль о сегодняшнем поцелуе с другом. И последняя концентрация на тексте пропала, мысль автора ускользнула слишком быстро. Парень нервозно закрыл книгу и задумался. Ветер за окном стал ещё сильнее. В душе появилось какое-то противоречие. С одной стороны Игорь был его самым лучшим другом, но с другой он никогда не воспринимал его как парня. Да, он давно осознал, что ему нравятся мужчины. Но этого "мужчину" он не мог увидеть в по-юношески несносном и дерзком, но ещё не зрелом, характере Игоря. Географ понимает или уже начал догадываться о влюблённости одного из учеников. Слишком мал шансов, что он бы ответил взаимностью. Это самое болезненное, когда видишь человека, но не можешь ему всё прямо сказать. Дотронуться до его плеча, притянуть его к себе и крепко вжаться в тёплую грудь, чтобы почувствовать биение сердца. В дверь позвонили, это отвлекло от долгих рассуждений, не дававших покоя. На пороге стоял Игорь с гитарой. - Здарова, дружище! - радостно воскликнул Игорь, прижимая друга к себе и хлопая по спине. - Привет. - Спокойно ответил Артур. - Ты ведь не забыл о репетиции, у нас скоро выступление! - воскликнул Игорь - Я не забыл. - Также спокойно ответил Артур, возвращаясь в комнату. Сняв обувь и взяв гитару, Игорь последовал за ним. Игорь медленно подошёл со спины и обхватил талию друга. - Я так соскучился...- прошептал нежно Игорь в ухо. Артур убрал его руки. - Давай начнём. - Проигнорировав это действие продолжил Артур. - Хорошо. - Поумерив свой пыл продолжил Игорь. Друзья уселись на кровать, и Игорь принялся настраивать гитару. -Твоя мама ещё на работе? - невзначай заметил парень и ближе придвинулся к Артуру, чтобы их колени соприкоснулись. - Да. - Артур не заметил подвоха, спокойно играя на гитаре. Как только Игорь закончил, они начали повторять песни, которые собирались сыграть в одном из баров. Игорь не мог успокоиться, в его глазах было заметно желание сейчас же набросится на Ковальчука. Мелодия шла ровно по началу, но потом Игорь начал фальшивить. - Так, стоп. Игорь, в чём проблема? - недовольно спросил товарищ, поставив гитару в угол. - Мы так долго с тобой готовились, нам нельзя облажаться. Игорь отложил в сторону гитару, с каждой секундой он всё больше сгорал от нетерпения. Он молча выслушал все претензии, смотря в одну точку на полу. - Игорь? Ты меня вообще слышишь!-Дёмин посмотрел полным страсти взглядом на Артура. Игорь молча посмотрел на него. И в этот же момент набросился на него, прижимая всем своим телом к кровати. Игорь целовал так горячо и резко лицо Артура, который в первое мгновение не сразу осознал произошедшее. - Игорь, прекрати? - пытался оттолкнуть подростка Ковальчук. Но Дёмин не унимался, только сильнее придавливая его к кровати, кусал за шею оставляя пометины и сразу зализывал. - Ты мне очень нравишься, я хочу тебя.- Мягко, почти простонал Игорь. - Тебе же понравилось тогда, почему ты сейчас возмущаешься? - Потому что... В коридоре послышались повороты дверного замка. Мать Артура вернулась домой. Игорь слез с Ковальчука. - Привет, ребята! Репетируете? - заглядывая в комнату, произнесла она - Да, уже закончили. - ответил смущённо Артур. - Да, я уже ухожу. - произнёс довольно Игорь, забирая гитару. Выходя из комнаты Артура, он хитро посмотрел и сделал двумя руками неприличный жест "поезд входи в метро", как только оказался не в поле зрения мамы Ковальчука. Это заставило друга засмущаться. Игорь вышел с улыбкой из подъезда друга и направился в сторону дома.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник