Экзорцист на минималках 4.

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 130 страниц, 60 053 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

Часть 11

Настройки
Кеша неловко повернулся и был вынужден стиснуть зубы от резкой боли в боку. Все таки трещина в ребрах явно была! Ну да ладно, главное — успел таки, смылся, в очередной раз с полными штанами адреналина, но выжил и, по большей части — уцелел. Отлично! Так, стоп, а не получилось ли, что кабан на что-то отвлекся? Например — на непослушную помощницу?! Кешу прошиб холодный пот, как только он представил эту картину. Он застонал и приоткрыл глаза. Ну слава яйцам, сидит вон, глаза на мокром месте, но вроде как улыбается. И Евклид тут же. Походу это он его тащил на своем горбу. -Попить бы… — хрипло попросил Кеша, ощутив во рту Сахару. Лера зайчиком метнулась куда то. -Девка то это… Того… Не обижай ее давай, ага? — Евклид явно пытался озвучить свою мысль, но удавалось так себе. -Что- того? — хрипло уточнил Кеша. -Дышит она к тебе неровно, вот что! — взвился было здоровяк, и это было страшно. Почти также, как убегать от гигантского кабана. Кеша аж сжался на секунду, но потом собрался с мыслями: -И в мыслях не было ее обижать. Она классная! Это же она тебя позвала? Морщины на лбу Евклида разгладились, да и сам он немного сдулся. Кивнул: -Угу. Она тебя не послушалась, Кабану палкой в задницу тыкнула и бежать. Он пока визжал там от обиды, пока маневрировал — и ты сбег, и она. Окольными путями ко мне, орет, как будто рожает! Мол, звездец, Ефим там Кешу щас будет жрать, спасай батька Евклид. Она ж сама с детства тут терялась, я с ей и в лес ходил, и обучал грибы — ягоды определять… Так что ты это, того, смотри у меня, я смотрю, ежели чего — сразу того, ага?! — в конце своего рассказа здоровяк перешел на обычную свою манеру общения. Пришлось еще несколько раз убедить его, что девушку никто обижать и не думал. А вот что ослушалась и рисковала — это плохо. Да, помогла, но могла и сама погибнуть! Ведь брал же ее с условием, что если что — сразу бежать! Так ведь неееет, геройствовать давай!.. -Дурак ты, Кеша. — серьезно заметил Евклид: -Ежели человек о своей шкуре в такие моменты не думает, а о том, как помочь кому то, то это далеко не просто так. Понимаешь? До Кеши дошло, но думать об этом пока не хотелось. Нет, Лера ему очень нравилась, но об отношениях он вообще не думал. Их разговор прервался, как только девушка вернулась в комнату, аккуратно неся стакан воды. Кеша с шумом выхлебал все до дна, поставил стакан на тумбочку… Лера присела рядышком и внимательно смотрела на него. Евклид уже куда то смылся. -Ты все слышала, да? — констатировал Кеша. Лера застыла и медленно кивнула. -Почему ты не убежала? Я бы сумел защитить себя, но было бы очень плохо, если бы из-за меня пострадала ты. Лера молча пожала плечами, но глаза ее подозрительно блеснули… -Больше так не делай. Я попросил тебя действовать так и слушать меня потому что переживаю за тебя и мне не все равно, что с тобой случиться. Хорошо? Девушка кивнула и, незаметно, как она думала, вытерла глаза. Кеша сделал вид, что ничего не заметил. Все таки ему было далеко не все равно, что с ней может случиться. Неужели у него тоже что-то возникло? Эту идею прервал стандартный звуковой сигнал старенькой Нокии. Кеша достал телефон из лежащих рядом штанов. Ну да, трещина в ребрах и прокушен язык после встречи с вековым дубом — а этой финской железяке хоть бы хны! -Слушаю. Евстафий. Наставник парой предложений добавил в Кешино расследование кое-что полезное, но дорогое по ресурсам. Надо будет тщательно все организовать. Кинув взгляд на время, Кеша с удивлением понял, что время было уже к ночи. В принципе, это было даже хорошо. Все можно будет сделать с утра. -Лер, пожалуйста, Пообещай меня спасать только в том случае, если сама будешь уверена в том, что не пострадаешь! Девушка смешно сморщила носик и сделала страдальческое лицо. -Пообещай! — потребовал Кеша. -Обещаю… — уступила вредина: -Но взамен требую от тебя того же. Не рискуй, если не уверен, что сам уцелеешь. -Я постараюсь — пообещал Кеша, но увидев возмущение на ее лице, торопливо пояснил: -Я по специфике работы часто вынужден рисковать. Но эти риски я обдумываю и учитываю. Обещаю быть как можно осторожнее! Девушка нехотя приняла такую версию обещания. Все таки приятно, когда за тебя переживают… -Позови, пожалуйста, Евклида. Мне будет кое-что нужно. … (сразу после отъезда Кеши в отпуск) Евстафий устало вздохнул, снял с носа очки и стал яростно тереть усталые, и без того раскрасневшиеся глаза. За последнюю неделю он перелопатил пару библиотек, в за доступ к некоторым пришлось еще и немало доплатить. Но ничего полезного он так и не нашел — лишь домыслы и откровенная чушь. Оставалась еще пара вариантов, но один из них был абсолютно безнадежным, а второй… Во второй ему ну прям совершенно не хотелось соваться. Ибо там могли возникнуть огромные проблемы. Но выбора особо не было. Евстафий достал телефон, покопался в списке номеров, досадливо сплюнул и полез в старую записную книжку. Нашел нужный номер. Гудок. -Да? -Хамиль, это я. Нужна твоя помощь. В трубке молчали. Евстафий терпеливо ждал ответа. Через пару минут молчания грубоватый голос без малейшего акцента отрывисто сообщил: -Клуб. Вечером, после 19:00. Один. -Понял, буду. Спасибо… — но в телефоне уже раздались гудки. Собеседник явно не особо ждал ответа, да и не удивительно. Странно было то, что он не бросил трубку сразу. Ну что ж, теперь надо дождаться вечера и попытаться убедить одного из своих лучших врагов не валить сразу, а хотя бы выслушать. … Вечер, 19:01, клуб «Небеса». Священник вышел из машины и огляделся. Вопреки названию, клуб выглядел довольно мрачно — черный фон, пересекаемый красными полосами. Охрана без слов пропустила, даже взглядом не проводили, как будто тут каждый день ходят суровые бородатые священники. Хотя, может за байкера какого приняли? Но ряса же… Евстафий вошел внутрь, в полутьму клуба. Все те же темные тона, красные лампы освещения, лишь местами мелькали синие неоновые лампы, чуть разбавляя весь этот мрак. Играло бодрое техно, несколько тел дергались на танцполе. Евстафий было двинулся к стойке, к бармену — кто, если не он знает, как найти тут главного. Но его опередили. Возникший из ниоткуда парень в ярко-желтом костюме (и как он мог такого проглядеть?!) аккуратно взял его под руку и повел цепочкой коридоров и переходов. Судя по всему, они шли куда то в подвальные помещения. Хотят запытать и прикопать? Глупо, клуб светить им не с руки. Хотели бы убить — сделали бы это еще на подходе. Значит все-таки хотят поговорить. Значит все-таки есть шанс. … -Ну привет… Гоша Лис! Голос был не знаком, но то, что его называют старым, давно забытым мирским именем, да еще и прозвищем… В общем, ничем хорошим это не пахло. Сопровождающий Евстафия куда то исчез, а из полутьмы помещения выплыл какой то не то бурят, не то японец. Правда габариты у этого персонажа были совершенно не японские — рост под два метра и бугры мышц, совсем не тянет на шкалах азиатов. Одет был сей товарищ в темные спортивные штаны и черную безрукавку, которая практически не скрывала рельефные бицепсы и широкую грудь. Щуря и без того узенькие глаза, он как то нехорошо улыбался, медленно надвигаясь на священника… Рывок! Кулак незнакомца выбил пыль из стены в том месте, где недавно стоял Евстафий. За миг до удара священник сместился чуть в сторону и успел пробить в открывшийся бок соперника прямым правым. Азиат как будто и не заметил, что ударил в стену, а на удар в бок отреагировал тоже своеобразно — чуть поморщился и легонько потер ушибленное место. А ведь у святого отца был разряд по боксу и коричневый пояс по карате! А дальше последовало еще несколько ударов с обеих сторон, с попеременным успехом. Евстафий потирал ушибленную скулу, в глаз был приукрашен свежим синяком. Повезло, что удар пришелся вскользь, но все же было неприятно. Азиат словил хук в ухо, удар в колено и уже не морщился показательно, а баюкал то ухо, то явно опухающее колено. Ах да, азиат не был азиатом. Он и человеком то не был. Это был джинн, правда из простых — не пылающий ифрит или благородный марид, нет. Обычный кутруб, который совершенно не владеет магией, но силен и свиреп. Правда мозгов у них тоже мало. Кутрубы, понимаете же… Как только Евстафий разглядел, кто же перед ним, он сразу начал вспоминать заклятия Соломона, а весь бой был просто отвлекающим маневром. И как только он вспомнил нужные слова и выкрикнул их после удачного уворота, совместив все это с хорошим маваши-гири… Джинн отлетел как мешок, получив сразу два сильных удара — физический и ментальный. Не оставляй живых врагов за спиной — негромко пробормотал Евстафий и направился было к стонущему джинну, но его опередили. Из темноты вышел еще один персонаж, уже более знакомый священнику. Хамиль. -Прошу, сохрани жизнь этому презренному червю! Прости за эту проверку, я должен был убедиться. — Хамиль поклонился, и Евстафий ответил таким же поклоном. Хамиль так же был джинном, маридом. В отличие от кутрубов, они вполне успешно владеют магией и давно обосновались в мире людей. Правда давно не исполняют три желания, будучи выпущенными из лампы. Нет, у них магия давно поставлена на на поток и имеет цену, пусть и немалую. Возможности у них был не сказочные, но вполне себе. Давным давно, когда Евстафия еще знали как Гошу Лиса, они заключили сделку. Как считал Хамиль, он неплохо надурил молодого самоуверенного парня, продав ему заброшенный завод и взяв с него обещание не разрушать здание в течении пятидесяти лет. Джинну было забавно наблюдать, как выкрутится этот задавака, когда прочитает мелкий арабский почерк — ведь в случае нарушения договора и разрушении старых зданий Гоша был бы должен возместить сумму в сорок раз больше той, что отдал Хамилю. Да, несмотря на внешность японца Хамиль считал арабскую вязь более достойной письменностью, чем иероглифы. И какая же досада его обуяла, когда он понял, что хитрый Лис его переиграл, и, почуяв непонятное от арабской вязи, которая вообще выглядела как узор по периметру листа, оставил все как есть. А потом за четыре месяца отбил стоимость сделки. А через год утроил. Но сделка есть сделка. И они разошлись, но явно не друзьями. И вот теперь его недруг заявляется и просит помощи… Прекрасно, не правда ли? Но Хамиль был все-таки разумный марид, а не импульсивный ифрит, и даже в такой ситуации предпочел голос разума. Предварительно проверив старого…знакомого. -Ты же знаешь, я давно уже не Георгий. -Знаю-знаю. Извини за эту проверку. Прошу — идем к моему дастархану, оценим искусство моего повара а заодно обговорим наши дела. Евстафий выдохнул. Если джинн предлагает разделить с ним стол — это гарантия того, что пока ты его гость, тебя и пальцем не тронут. Хамиль сделал приглашающий жест и вскоре они прошли в довольно большой зал. Украшено все было в восточном стиле, причем намешано было тут и от арабских, и от китайских, и от японских стилей — как в украшении зала так и в блюдах. От суши священник отказался, за то попробовал плов, оценил шашлык, попробовал какой то острый суп с лапшой и завершив все безумно сладким десертом — похоже на сверчков в меду… -Так тебе нужна моя библиотека — констатировал Хамиль, потягивая кальян. Совсем не удивившись такой проницательности, Евстафий только кивнул. -Я допущу тебя к тайным знаниям и даже буду активно помогать. -Но? — Гоша Лис помнил правила игры. Джинны ничего не делают просто так. -Но ты окажешь мне услугу — согласно кивнул Хамиль. Все верно, любая помощь чего то стоит. -И что от меня требуется? -От ВАС — выделил Хамиль. -От НАС? — приподнял бровь Евстафий. -Вся твоя команда — очередной раз проявил осведомленность джин. -Вся моя команда должна… Что? — ласково уточнил священник, готовясь угостить наглого марида крестом животворящим. -Вы должны найти и наказать тех, кто оказывает услуги сверхъестественного характера — озвучил наконец Хамиль, выпустив дым и поглядывая на священника. Вот это номер!
6 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник