Часть 1
11 декабря 2021 г., 21:32
«Много я слышала историй об этой битве древних,ещё когда застала лучшие времена в терновом гнезде.Ничего не остаётся как отправится туда ради мести,и питания духа новыми силами»
Венга наткнулась на трактир,решив зайти туда и закупить фласок перед битвой, она хотела немного отдохнуть и забыть о мыслях терзающих её уже много времени.
Сделав пару шагов навстречу небольшому строению,она резко почувствовала боль в спине.
Ее и раньше беспокоили боли,вот только они были фантомные,наяву с ней все было хорошо ,если это можно было так назвать.
Немного согнувшись, руки потянулись к спине, Венга стала поглаживать остатки крыльев.
«Чёрт,что я вообще делаю»
Почувствовав бугорки на спине и торчащие перья, ей пришлось резко одернуть руку.Отбросив все эти мысли,она решила поспешить в трактир и забыть об этом.
В трактире ,как и всегда было кучу народа.
Когда Шендельзар вошла,все резко умолкли и обратили на неё внимание.
-Что уставились?
Народ молчал,все знали кто она и что с ней случилось.Как жаль что никто не знал истину.
После минутного затишья, герои вернулись к своим делам.
Венга присела за барную стойку,кинула пару золотых монет бармену и заказала все необходимое.
-Желаете выпить?
-Бутылку Эля,чтоб сон был крепким.
В таверне как и всегда было очень шумно, народ пил,веселился и старался не думать о предстоящем кровопролитии.Все хотели забыться здесь,как и сама Венга.
Ее внимание привлек Монккинг,он стоял неподалёку с другими героями и показывал фокусы с бананами,что получилось очень забавным.
Неожиданно он тоже обратил внимание на неё и подошёл поближе.
-Что привело тебя сюда принцесса ? -с насмешкой произнёс он.
-Придержи свой язык,обезьяна.
-Как грубо.Это был всего лишь вопрос.
-Не уверена,зачем тебе знать об этом?
-Хотел просто поинтересоваться,а ещё спросить,какого это,жить «в полете»?
С тяжёлым вздохом Венга произнесла:
-Если ты подошёл обменяться колкостями,то тебе пора.
В эту минуту бармен вернулся из погреба с фласками и бутылкой Эля.
-Эль высшего сорта,для Вас мадам.
-Вы как раз вовремя,спасибо,мне пора.
Венга,поспешила взять эль и покинуть трактир,неожиданно Монкегинг схватил ее за руку.
-Постой,не обижайся на дружеские шутки,если серьезно,что привело тебя сюда?
-Хочу участвовать в битве.
-Ну и энтузиазм.Блещешь просто,за какую сторону собралась выступать?
Венга задумалась,ей было все равно за кого драться в этой битве,она лишь хотела мести,но в тоже время понимала что вероятней всего,ей будет комфортно,биться на стороне тьмы.
-Тьма.
-Хахахах,отлично будешь в моей команде,так уж быть,возьму тебя в поддержку,прискачешь ко мне на мид в случае чего?
-Только если это понадобится,так ты запишешь меня на завтра?
-Нам в команду как раз не хватало одного саппорта,ты на эту роль несомненно подойдёшь.
-Спасибо.
-Удачи тебе,принцесса,предстоящая битва тебя удивит.
После этого разговора Венга вышла из таверны и направилась в лес.
Она устроилась на лесной полянке,в голубой чаще леса.Распивая сладкий эль,ее мысли были заняты предстоящей битвой.
«Что бы завтра не произошло,это будет во имя мести,я не буду желать никого,как не желели меня.»
На следующий день,Шендельзар поспешила на базу сил тьмы.По прибытию её команда во главе с Монкекингом обсуждали план предстоящей битвы.
Раздался сигнал начала войны,все поспешили на свои линии.
Шендельзар предстояло стоять с Дровкой.
Она была не слишком разговорчивой,лишь иногда бросалась фразами,о том где поставить вард и кого оглушить,дабы добить крипов.
Неожиданно мидер дал сс Венге и она развернув свиток телепортации,поспешила на помощь.
Прилетев на мид,Монккинг находился уже на последнем издыхании.
--Оглуши его,я быстро на базу,сейчас он выйдет из леса чтобы добить меня,как только сделаешь это, уходи.
-Хорошо.
Венга хотела уже броситься на врага со своим станом,как вдруг увидела его.
Скаймаг,безжалостно раскидывался своими скилами,в поисках Монкикинга,он хотел заполучить золота за него и отправиться к союзникам на помощь.
Он опешил,увидев свою любимую,его магический посох выпал из рук.Сердце забилось чаще,мысли в голове спуталась.
Драгонас смотрел в её глаза,полные ненависти и печали.
-Ты???-сказала Венга.
Оба героя стояли друг против друга,и не знали что делать дальше.Забава короля обезьян удалась.