Проклятый сон, из которого я хочу выбраться.

NC-21
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 31 508 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Часть 1: Мертвецкая

Настройки
Меня зовут Адам Мюллер. Я абсолютно обычный человек, проживающий самой обычной жизнью. Распорядок дня у меня такой же обычный: утром через силу я встаю по звонку будильника, пью свой горячий горький кофе, одеваюсь и еду на работу. Стыдно признавать, что я работаю офисным планктоном. Родители хотели, чтобы я стал программистом, ведь это "востребованная профессия в современном мире". Но что бы я в своем офисе не делал, зарплата у меня была скудная, и еле-еле я могу позволить себе то, чего хочу. Как говорят директора, мне не хватает квалификации, а для повышения ее мне надо отпахать минимум лет 5. Это, наверно, то, чего ты боишься больше всего, получая свое образование. Вышка в принципе спорная вещь, ведь существует она лишь для статуса, а самые действительно востребованные профессии получаются после окончания колледжей. Одним словом - разочарование. Я жалею, что покинул свое гнездо и теперь живу в Мехико. Но надо признаться, тут продают очень вкусные такос. А еще очень жарко… Знаете, возвращаясь домой после работы, я бы мог выжать из себя 10 галлонов чистого пота. Придя в очередной вечер домой, я сразу же заскочил в холодный душ. Приятно ощутить, что твое раскаленное тело остывает от того жара, что преследовал тебя весь день. И, наконец остудившись, я отправился на кухню, чтобы доесть ужин, который не был доеден мною вчера. Надо признать, в последнее время я совсем мало стал есть. Даже не высыпаюсь, по утрам встаю и ощущаю… будто спал на холодных кирпичах. Ну, ощущение не из приятных, знаете. Прикончив свой ужин, мои ноги как по расписанию повели меня в спальню. Ноги гудели, а спина выла так, будто бы меня весь день использовали как погрузчик. Подумать можно, это странное сравнение, однако же, это действительно так. Проваливший в мягкий и холодный матрас, мой поток мыслей в секунды стал утихать и вокруг сильнее становилась лишь домашняя тишина. И оно началось. Как вчера, как позавчера, как всегда. Непроглядная тьма, хоть открывай глаза, хоть не открывай. Но я их открыл, и все также ничего не увидел. Перед мной лишь поглощающая все вокруг пустота. Посмотрев под ноги, я вижу тот же мокрый кафель с ржавым налетом. А стоит развернуться и я вновь вижу перешитых умерщвленных людей. У кого какая бытовуха, получается.. И вот, повернув налево, я пошел вдоль гор бездыханных трупов. Пол подо мной затрещал, а мои голые пятки почувствовали вибрацию, бегущую по плиткам. В ту же секунду в конце коридора я услышал хрип. Тот самый хрип, от которого вмиг у меня подогнулись коленки. Былая радость пропала, а на смену ей пришёл лишь страх. Но что-то внутри меня подсказывало дальнейший сценарий… Желание спрятаться под трупами сразу. Наступила тишина, которая будто бы длилась вечность. Мне даже показалось, что я проснулся. И хоть у меня и появилось желание снять с себя тяжелое одеяло, укрывало меня вовсе не одеяло, а холодная мертвая туша. Это напомнило мне моё положение, я спал. И тут. Чавканье. Звуки, которые сопровождались бульканьем и отвратительными отрыжками. Происходило это далеко, судя по довольно тихому, но весьма отчетливому звуку. Как и в прошлый раз длилось это минут 10-15, затем наступило молчание. Которое прервалось мгновенным топотом в мою сторону. Продолжалось это до тех пор, пока нечто не прошло мимо меня, направляясь в противоположную сторону. Когда я понял, что время пришло, я освободился от оков трупов, что обвивали меня. У меня встал выбор: двигаться вслед за уродцем или пойти в помещение с белыми людьми. Я решил рискнуть. Не знаю, что подсказывало мне, будь то шестое чувство или обычная интуиция, но я пошел вслед за мерзопакостным исполином. В темноте среди гор трупов я ориентировался словно маленькая сучья летучая мышка на вибрации, что издавал здоровяк. Подобравшись чуть ближе, я убавил шаг и слегка пригнулся. На кону стояла моя жизнь. Он стоял, я видел. Стоял и яростно барабанил в дверь перед собой. Открываться она не торопилась и тогда он завизжал и стал пытаться вырвать ее с петель. Тогда-то ее и открыли. Из-за двери показалась миловидная с детскими чертами лица девушка, облаченная в черное облегающее платье с высоким разрезом, которое было заляпано парой пятен крови. Первая мысль, что меня посетила – что в таком месте делает столь ангельское создание? До тех пор, пока я не вгляделся внимательнее. Чёрные глаза. Нет, не пустые как у тех кукол, а черные, словно налитые чернилами глаза. И безумная до ушей улыбка. Открыв дверь громиле, она пропустила его куда-то и тут же закрыла за ним дверь. И тогда. Свет из той комнаты озарил тело этого чудовища. Огромное, не меньше двух метров разжиревшее существо с огромной разверстой челюстью и сотней зубов в ней. Пустые глазницы, словно стекающие по щекам. Волдыри по всему телу, невероятное количество швов на груди и руках, полусгнившие ноги и руки с длинными острыми пальцами. Вся эта смесь приправлена кровавым камуфляжем. Именно оно, именно оно так жадно пожирало тех, казалось будто для него приготовленных трупов. Этих бедных беззащитных людей. Я попробовал тихонько открыть дверь передо мной, она заскрипела. К счастью, этот шум казался глухим, ведь за дверью, судя по звукам, происходил полнейший хаос. Я увидел коридор, который проходил перпендикулярно комнате, из которой я вышел. Вдоль коридора было с десяток дверей, стоявших по одну сторону. Здесь горел яркий свет полуразбитых ламп, которые были вмонтированы в потолок. Да, тут даже был виден потолок. Он был самым обычным плиточным навесным потолком. Посмотрев налево, я увидел железную дверь, в которую, судя по всему, пошла та девушка. Слева же я увидел шлейф из крови, который вел в дальнюю дверь. Как же здесь все-таки было много дверей. У меня возникла мысль, что этот шлейф был оставлен той тварью. Не знаю зачем, но я решил пойти по горячим следам. Как вдруг. Истошные крики. Крики, наполненные отчаянием и агонией. Издавались они из этих самых дверей, что окружали меня. Железные непреступные двери с одним лишь и то закрытым окошком. Уж не тюрьма ли это? Аль концлагерь какой? Не знаю правильного ответа, но горы трупов и тюремные камеры толкали лишь на это место. Но правда. Правда могла оказаться страшней. Смешанный страх с интересом толкали меня на желание взглянуть в окошки этих дверей. Может я смогу помочь тем мученикам, что заперты здесь? Кто знает, может среди них мог оказаться и я… Руки стали медленно открывать крышку дверного окна. От увиденного сердце в пятки ушло. Изрезанную в крови женщину насиловали несколько лысых мужчин с пустыми взглядами. По камере бегали полчища тараканов, койка рядом была заляпана кровью, на которой лежали ржавые ножи, гвозди, ножницы. Одно ухо несчастной было отрезано и лежало совсем неподалеку от места, где происходил акт сношения. Нелюди связали руки и ноги девушки стальной колючей лентой. Конечности были больше похожи на мясные обрубки, которые остались от попыток вырваться. А в глазах ее было то самое отчаяние и агония. Мое тело задрожало, а ноги подкосились так, что если бы не руки, что держались за окошко, я бы рухнул грузом на пол. К горлу подступила тошнота. Я должен был ее спасти. Нет, их ведь много, а я один. А если их так много в каждой камере? У меня ведь даже не было ничего в руках, даже кирпичика рядом не лежало. Но ведь ей можно помочь?! Точно можно помочь! Но как?! Если бы у меня только было оружие… Или хотя бы смелость ей помочь… Но смысла в этом уже не было. Былые крики стихли и на половых органах ублюдков лишь болталось бездыханное тело. Словно тряпичная кукла. Я слишком долго думал. Возможно… Оно и к лучшему.. Я тихонько прикрыл окошко и поспешил за чудищем. Тот здоровенный упырь уже не казался столь жестоким, как та группа уродов. Жрать трупы куда безобиднее, чем насиловать полуживых людей, так ведь? Дойдя наконец до двери, я увидел инструкцию, висящую на двери. Она была четкой, чистой, чистейшая в этом аду. Там был план побега в случае пожарной тревоги. Мой шанс. Вот он. Меня переполнило второе дыхание. За дверью меня ждала лестничная площадка, которая вела на верхний и нижний этаж. На карте было указано, что выход находился наверху. Внезапно позади меня, одна из дверей распухнулась и оттуда вышло отвратительное существо. Было оно похоже на смесь огромного жука и пса. Странное, трудно описуемое зрелище. Во рту этого "жука" торчала человеческая рука. На секунду эта тварь остановилась и, кажется, заметила меня. Внезапно, оно побежало в мою сторону перебирая своими ножками и щелкая своими мандибулами. Я тут же захлопнул за собой дверь. Эхом хлопок прошёлся по всем этажам. С нижних этажей послышась какафония зверских звуков – вои, рычания и визги. Одному дьяволу было известно, что там происходит. Блять, да что это за место такое?! Я побежал что есть мочи на верхний этаж. Там стояла огромная дверь. Недолго думая, я выбил ее. В следующей комнате стояла тумба. Ей я подпер выбитую ранее дверь. Вряд ли поможет, подумал я. Как вдруг в нее сразу же начали барабанить. Казалось, еще чуть-чуть и дверь вылетит из петель. К моему счастью, стук и царапанье продолжались недолго. И очень скоро толпа тварей, повыв и побулькав, отправилась на нижние этажи. В этот раз смерть меня миновала. Я стал думать. Раз лестница кончалась на этом этаже, то это значило, что я нахожусь на самом верху этого здания. Помещение, стоит отметить, полностью отличалось от всего того, что я видел до этого. Комната была похожа на те самые комнаты отдыха из моего офиса. Чисто, очень чисто. Этот контраст хоть и отталкивал, но в то же время давал чувство безопасности, будто я выбрался из кошмара. Неподалеку стоял столик, на котором была кофемолка, какой-то журнал о моде, и много других безделушек. Рядом было несколько офисных стеклянных дверей. За ними было что-то вроде гардеробной. Не задумываясь, я зашел туда. В спешкее взяв первую попавшуюся форму, надел ее на себя. Это была рубашку, старые мятые брюки, туфли и пиджак. Этого мне хватило, чтобы согреться и впервые почувствовать комфорт. Рядом лежали еще золотые украшения: часы, браслеты, ожерелья и куча другого барахла. Ну, это из сна не утащишь. Пускай лежит. Выйдя из гардеробной, я увидел то, чего ранее почему-то не заметил. Напротив гардеробной стояла гермодверь. Это был выход, по крайней мере он таким казался. Возле двери была кнопка. Подумалось, что эта кнопка откроет мне путь наружу, но я решил не спешить. Справа от двери была еще одна дверь, которая вела в другие помещения. Я решил заглянуть туда. Там были коридоры, ветвящиеся, ведущие в разные стороны. Но даже тут было чисто. Потолок украшали яркие офисные лампы. Очень странный этаж. Внутри меня медленно зарождался страх, это ненормальный контраст. Я будто очутился в паучьих сетях, но не мог объяснить себе почему. Почему я так думаю?! В одной из дверей я увидел лабораторную, судя по склянкам и мензуркам на железном столе. На стенах были снимки рентгенов. Я решил проверить еще другие двери и разведать помещение. Я хотел знать правду об этом месте. Но мои поиски истины не могли быть закончены. Время покоя в этом месте было закончено. Где-то на другой стороне коридоров я услышал истеричный смех, сопровождающийся бегом по коридору. Я решил не мешкать, тихонько развернулся и возвратился в комнату, в которой было безопаснее. Не я не подумал, что заведу себя в тупик. С одной стороны полчища отродий, которые бродят по нижним этажам. В другой же что-то неизвестное, безумное и определенно опасное. И второе… Меня пугало намного больше. Все здесь мне казалось каким-то диким, безмозглым, но то, что обитало тут – казалось очень умным и явно сознательным. Чистота четко на это намекала. Это его мир, и никто сюда не лезет… Выход был один. Я решил открыть гермодверь. Которая, судя по картам, могла быть выходом. Меня не покидал вопрос - где я. Может это испытательный пункт, в котором держат отродий-подопытных больных ученых? Возможно, думать о смысле во сне глупо. Но такие сны… Не повторятся. Не зря говорят, что один раз – случайность, два – совпадение, а три – закономерность… Но не может же это длится МЕСЯЦАМИ… С недавнего момента я стал запоминать их отрывки, что позволяло мне более тщательно здесь все разведать. Но меня пугала чрезмерная осознанность. Боль, холод, влага… Все казалось слишком реальным. Когда меня убивают - я просыпаюсь, а засыпая - снова оказываюсь в комнате с трупами. Это звучит как бред… Я нажал на кнопку. Завыла сирена. Такая, как при эвакуациях или тревоге. Гермодверь медленно стала открываться. Я чувствовал, как все жестокие обитатели этого места уже стремятся ко мне. Я слышал множество шажгов на лестничной площадке. Как вдруг, в дверь начали ломиться. Чудовища возвращались. Вдоль двери пошла первая трещина, уродцы жадно ломились внутрь, хотя ранее были более спокойными. Еще чуть и они могли оказаться со мной в одном коридоре. И я испугался, испугался как маленький ребенок, который десятки раз уже проклял эту гребаную дверь. Злорадственный смех с дальних коридоров стал приближаться. Я словно свинья на тарелке, окруженная голодными гостями. В любой момент я мог почувствовать нож, кроивший мою кожу. Внезапно, помещение затряслось, как от землетрясения. С потолка посыпалась штукатурка, навесные плиты стали отрываться и с грохотом падать на пол. Тумбы и столы стали ездить по коридорам из стороны в сторону. Попадали шкафы. Но что самое невероятное, под ногами я услышал нарастающий гул, который стремительно приближался. Пол подо мной треснул и из него вылезли длинные щупальца, покрытые язвами и маленькими присосками. В них можно было увидеть даже небольшие острые, как бритва зубы. Отростки обвили меня. Остальная же часть кроваво-красной массы заблокировала полуоткрытую дверь. Мой путь был окончен. Я почувствовал нестерпимую боль по всему телу, то как ломаются мои кости, разрывается моя плоть. Но что самое страшное – я оставался живым. Боль. Только боль. В конце концов я почувствовал, как кусок моей руки поглотило одно из отверстий на этих щупальцах. Оно медленно, словно удав пожирало мое тело. Постепенно адская боль сменилась на онемение, будто мое тело уже не принадлежало мне. Моя голова рухнула с плеч на дырявый пол. Мимо пролетали этажи и становилось все темнее и темнее, будто падая в бесконечную бездну. Шум, окружавший меня, постепенно стихал и наконец, совсем пропал. Открыв глаза, я увидел наполняющий мою комнату свет. Мой лоб, как всегда, была пропитан холодным потом, а челюсть неистово болела, будто бы я всю ночь ее сжимал из-за всех сил. Да, весьма обычное дело, когда после такого сна у меня что-то болит на утро. И совсем не высыпаешься. Собрав вещи и позавтракав, я направился на работу. День пролетел также незаметно, как и любой другой. Вечер торопился меня встретить. Вернувшись домой, мокрый и уставший, я вновь направился в душ. Вода в нем была словно моим очищением. Холодная, но она будто тянула меня в свои объятия, пряча от всех проблем. И внешних, и внутренних. Будь моя воля, я бы не спал. Чтобы мне больше не снился этот кошмар. Нет, я в какой-то мере люблю кошмары. Кошмары дарят эмоции и запоминаются на всю жизнь. Но этот кошмар… Я чувствовал, как он влияет на меня, на мое психическое состояние. Я стал часто плакать перед сном и пить много энергетиков, лишь бы не засыпать как можно дольше. Это настоящая пытка. Сон – то, что желает обычный человек, стал моей личной пыткой. Я знал, что, уснув – я не попаду в мир покоя и умиротворения, я попаду туда, где мое тело и разум вновь наполнит боль и страх, а потом я вернусь в реальный мир, принеся это с собой. Словно реальность и сон стали едины. Я боялся не проснуться и навсегда застрять в этом кошмаре. Выхода не было. Думая об этом, я чувствовал, как ледяная вода смывает все мои дурные мысли, мои грехи и терзания. На душе вновь появился покой. Я вытерся и покинул душевую. На часах было пол десятого ночи. У меня еще было время чем-то заняться, я решил посмотреть по телевизору какой-нибудь фильм-комедию. Но к моему разочарованию, по всем моим любимым каналам шли лишь фильмы ужасов. Уважаемые телевизионщики, мне этого и так хватает… Полистав еще чуть, я понял, что это безнадежно. Смирившись, я достал с полки коробочку и вытащил из нее свои старые наушники. Вставив их в свой телефон и включив аудиокнигу, я прилег на диван. Накатил дрём. Различные образы появлялись в моей голове. Сначала это было два персонажа, сидящих за столом, они обсуждали что-то очень важное. Затем к ним кто-то вошёл, лица не было видно, фигура лишь им что-то сказала и вышла за пределы моих образов. Диалог на сем был прекращен, два человека встало и бросились в пляс. Комната стала плыть, а лица танцующих искажались в десятки лиц, пока из-под их одежды не посыпался ворох монет. Внезапно я поймал себя на мысли, что засыпаю. Взлянул на часы. Час ночи. Как бы я не хотел засыпать, кажется, я уже был морально готов. Страх ушёл. Завтра рано вставать и если я не лягу сейчас, к моим кошмарам добавится дневная сонливость, которая и без того преследует меня. Я открыл окно и лёг в свою манящую постель. Она предательски была нежной и прекрасной, выключая мое сознание в секунды. Сон приближался. Началось. Опять. Пустота и тьма. Я открыл глаза. Передо мной было лишь "ничего". Я повернулся и увидел знакомые горы трупов. Неудивительно это видеть здесь снова. На секунду меня посетила мысль - а что мне мешает уснуть в трупах? Ха-ха, какая странная идея для адекватного человека… спать среди трупов. На самом то деле эта мысль приходила ко мне не раз, но я ее всячески отгонял. Однажды я таки уже делал, и проснулся внутри сна оттого, что мое тело пожирало чудовище. Тогда я проснулся второй раз… и оно снова меня пожирало. И так раз десять было? Когда я проснулся в своей комнате – я уже не был уверен, проснулся я или нет. В общем в то утро я и понял, что засыпать во сне – ошибка. Как бы не казалось, что ты уснул в безопасном месте – ты понятия не имеешь, что происходит, пока ты спишь. А сон меня активно наказывал за попытки его избежать… В этот раз мой выбор пал на левую сторону, в сторону чудовища. Я решил тихонько обойти его и последовать в комнату к белым людям. Подобравшись, послышалось знакомое мне бульканье и хрип с рычанием, и все сопровождалось топотом. Запрятавшись напротив стены с трупами, где было темнее, я решил понаблюдать за сим процессом. Может от скуки, а может из интереса. Уж больно я хотел увидеть как питается эта тварь, да и рассмотреть я ее хотел получше. Эта огромная жирная широкоротая зверюга принялась поедать свою жратву. Огромными руками, нет, скорее лапами, оно хватало людишек и принималось откусывать от них огромные куски мяса, внутренности выпадали из их тел, словно начинка из размякшей еды. Наверно, этот мутант весит не меньше тонны точно. Обвитый толстым слоем кожи. И не тяжело ему приходится? Словно бремя таскает с собой и продолжает жрать. Как конфеты, человека за человеком, неудивительно, что оно так разжирело. Интересно, а откуда у нее столько швов и волдырей? Хотя вряд-ли это имеет объяснение. Это просто слишком реалистичный сон, созданный моей больной фантазией. Надо бы посетить врача. Странно, что я не посещал никаких психиатров, хотя должен был, я бы с радостью поместил себя под надзор. Внезапно мои мысли прервались тем, что тварь схватила дергающуюся и пытающуюся вырваться девушку. У нее был огромный шов на все лицо. Безликая с каштановыми волосами до чуть выше плеч. Чем дольше я ее осматривал, тем больше её формы мне казались привлекательными, как жаль, что такая красивая девушка отправится в пищеварительный тракт чудовища. Или не отправится? Твою мать, что за мысли меня посещают! Надо помочь девушке, кто знает когда я еще встречу живого человека здесь. Надо ей помочь! Я не сдержался, я сорвался с тени и побежал ее спасать, наивно полагая, что справлюсь с этой махиной. Я подбежал как можно ближе и зашаркал ногами. Жирная туша повернулась и вопросительно на меня посмотрела. Оно как будто бы растерялось. Но затем своим огромным ртом зарычала на меня и, отпустив девушку, погналась за мной. Я побежал к противоположной стене, тварь бежала на меня словно танк. Оно было медлительнее меня, но все-таки быстрое. Так я бегал от него по кругу, пока в один из очередных разгонов оно с грохотом не влетело в стену. С пустого потолка посыпалась пыль. Поймав момент, я быстро направился к девушке. Помогая ей вставать, я надеялся, что тварь не сразу поймет, что произошло. Когда она наконец встала на ноги, я схватил ее за руку и повел в сторону комнат с карцерами. Зверь же увидав нас издали, направился к нам, я пытался бежать со всех ног, но девушка за мной не поспевала. Я решил рискнуть, остановился на несколько секунд, чтобы взять ее на руки, и затем со всех ног помчался к двери. Оглядевшись на миг, я понял, что мы достаточно разрезали дистанцию, хоть топот и постепенно нарастал. Кинув девушку в горку трупов, я лег рядом с ней и укрыл нас бездыханным телом. Топот стал приближаться... Но, к счастью, я не ошибался, когда думал, что эта мразь глупая. Она побежала дальше. Я почувствовал какое-то облегчение и гордость за то, что наконец спас человека, хоть и не в реальности. Она лежала рядом. Тёплая. Я не видел её в темноте, но чувствовал ее прикосновения, она будто бы что-то пыталась мне сказать. Но я не мог понять. Ситуацию ухудшали ее трения об меня, своей рукой я чувствовал ее мягкую грудь. Что будет, если я распущу руки? Здесь все такое предательски реалистичное, и наконец это хоть где-то пригодится… Может это поможет мне отвлечься и этот сон отныне перестанет быть кошмарным? Девушка настойчиво пыталась мне что-то сказать, она прерывисто водила мне пальцами по груди. Но я не мог ее понять, просто не мог. Чем сильнее она пыталась мне объяснить что-то, тем больше меня это заводило. Это всё стресс. Один раз, это всего лишь сон. Один раз и в следующий раз я воздержу свои желания. Один раз, мне просто нужно расслабиться… Один раз, я это заслужил! Я схватил ее руку, которой она отчаянно пыталась мне что-то сказать. Она замерла. Я опустил ее руку на уровень своего пояса, а сам схватил ее за грудь. По моему телу прошелся легкий приятный ток. Я опустил свою руку и стал ласкать ее промежность. Наверно, она сама не против, раз начала работать своей руку у моего пояса. На меня наплыла страсть, я сжал ее грудь и поцеловал ее в шею. Она стала меня ублажать, удовлетворяя мое желание... какая хорошая девочка, не зря я тебя спас. Мои движения стали нетерпеливыми, я жаднее мял ее большую грудь, а второй трогал ее внизу. Тогда я решил помять и ее ягодицы, чтобы сделать все и не повторять данный грех. Я почувствовал райское наслаждение. Ее тело мечта любого крутого чувака из реальной жизни. И я сейчас с ней, мне они все должны позавидовать, неудачники. Она, ускорив свою руку, заставила меня тяжело задышать, я прижал ее к себе. Прошло еще несколько секунд и.. Несколько секунд наслаждения. Кошмар сменился на что-то более приятное? Неужели я проснусь в поллюциях, а не в холодном поту? Я почувствовал еще несколько ее касаний, и на сей раз я начал понимать, что она меня спросила. Она рисовала узоры, похожие на буквы: «Т.Ы.С.П.А.С.Ё.Ш.Ь.М.Е.Н.Я» Я взял ее крепко за руку и прошептал ей на ушко: - Спасу, не бойся, не переживай, спасу. Мне показалось даже, что во сне я нашел свою цель. Меня окатила эйфория. Но рано было радоваться. Я услышал знакомый топот вдалеке. Жадный рык, который был переполнен гневом. Я высунул голову из-под трупа и пригляделся. Тварь мельтешилась неподалеку, ворошила трупы, протыкала их своими когтями. Нас искала. Накатил страх, неужели все закончится так плохо? Я схватил ее за руку, она боязно схватила в ответ. Проткнув очередную груду трупов, я осознал, что скоро оно дойдет до нас. Какое разочарование. С каждым яростным расчленением очередного трупа, оно приближалось к нам. Наша смерть была неизбежна. - Прости, у меня не получится... спасти тебя. – прошептал я безликой. В ответ на это она замерла. Перестала что-то пытаться сказать. Внезапно тварь остановилась, и проткнув очередной труп, завопило что есть мочи. Она явно была в ярости, что потеряла нас. Она развернулась… и побежало к стене. Я растерялся. Что оно делает? Слышался грохот, с потолка посыпалось огромное количество штукатурки и пыли с потолка, которого не было видно. Еще пара таких, и чувствуется, здание рухнет. Как тогда. Нанеся еще пару ударов, тварь проломила стену, отчего я очень сильно удивился. Оно. Проломило. Стену. Забил свет, вмиг рассеявший непроглядную тьму. Зверь выбежал наружу. Это был выход. Я был переполнен решимости. Девушка, выход, неужели мои страдания закончатся? Я захотел встать и побежать к выходу, окрыленный счастьем. Но что-то мне помешало встать. Внезапно, пришло осознание. Девушка обвила меня ногами, обездвижила меня. Я почувствовал, как мою шею сжимают ее руки. - Остановись! Что ты делаешь? – Еле прокряхтел я. Ее хватка не ослабевала. Сквозь лучи солнечного света из дыры в стене я увидел ее шею, на которой был номер "112". - Ммм мм мм! – Послышалось мычание из-под шва. - Ч-что? П-прекрати! Хватка ослабла. Я сразу же стал пытаться скинуть ее с себя. Как вдруг она руками стала разрывать свой хирургический шов на ее лице. От подобного зрелища меня будто бы парализовало. Показалось изуродованное лицо, сосуды, мышцы и безгубый разорваный рот. Девушка завопила: «Ты наврал мне! Наврал! Использовал меня! Использовал! Врун! Такой же! Такой же как все они! Домой хочу! Домой! К маме хочу!» Она свирепо схватила меня за голову и ногтями впилась мне в глаза. Я закричал. Попытки скинуть ее с себя оказались четными. Я виноват. Если бы не мои эгоистичные действия, то мы бы уже сбежали и кто знает, может этот кошмар закончился бы? Но ведь это просто сон. Я хозяин своего сна. В другой раз все получится. Так получается… А виноват ли я? Руки вновь впивались в мою шею, а все не мог и не мог выбраться. Сознание стало затухать. Внезапно раздался грохот с хрустом, на меня упало её безголовое тело. Я ничего не видел. Почувствовалось небольшое облегчение, которое быстро сменилось на обречение. Я услышал, как надо мной встала та самая тварь. Мразь издала победный рык и одним ударом своих когтей снесла мою голову. Я испытал невероятно сильную боль. Все стало затихать. Свет из стены давно не светил, а рык твари стал утихать, я чувствовал как кровь бежит по моей груди, не понимал я только моя ли это кровь или её.. Я умер. Опять. А затем и проснулся. В очередной раз. Я пытался уснуть снова, чтобы спасти ее в этот раз, но уже не получалось. Да и на работу надо было идти. Пришлось собираться. Позавтракав и одевшись, я отправился в офис. На работе объявили, что приближается день выдачи премии, получит ее тот, кто выполнит проект по созданию нового поколения антивирусов для ПК. Вот так новость! Я обрадовался, ведь это был мой шанс наконец то накопить деньги на переезд в другую страну. Лучше уж в более холодную страну. Так и пролетел рабочий день. Я вернулся домой. В этот раз я решил не мыться и не ужинать, мне хотелось скорее все исправить. Страха уже не было, я осознал свою цель. Я лег спать. Вновь темнота и пустота, вновь горы трупов за спиной. На сей раз я сразу же целенаправленно направился к девушке. Ориентируясь по топоту и хрипам, я нашел эту тварь. Оно вновь жрало людей. А я притаился недалеко за ее спиной и ждал, пока оно не достанет ее. Я ждал. Сначала пять минут. Я даже был готов броситься в бой и спасти ее, на сей раз по-настоящему. Но затем прошло десять минут, пятнадцать, двадцать. А девушку он все не брал и не брал. Сначала я подумал, что каждый раз оно жрет в разных местах. Не исключено. Но наконец произошло радостное событие. Я увидел как он хватает ее.... ее бездыханное тело? Почему-то на сей раз она не дергалась, не пыталась вырваться. Она была мертва? Но почему? Почему так случилось? Я решил не медлить, подскочил и побежал в сторону твари и девушки. С размаху я ударил со всей силы по волдырю жирной твари, и он лопнул. В меня брызнула обжигающая жидкость, похожая на кислоту. Кожа зашипела. Я почувствовал невероятную боль, закричал и отступил. Гигант все-таки отпустил девушку и направился ко мне. Постанывая от боли, я забился в углу в ожидании его атаки. И вот, момент истины, я увернулся, и оно с размаху ударилось об стену. Я рванул к девушке, адреналин во всем теле помогал мне двигаться, хотя я чувствовал, что вот-вот потеряю сознание от боли. Я схватил бездыханное тело девушки и побежал в то же место. Тварь так же побежала за нами, затопало своими жирными ногами. Я бросил девушку в толпу и прыгнул за ней следом, укрыв нас трупом мужчины. Тварь, как предполагалось, пробежала мимо. Осознав это, я сразу же стал пытаться разбудить девушку. Но все было бесполезно, она была холодной. Холодной, словно смерть. Я испугался, что взял не ту девушку, но нет же, она определенно была той самой, я не мог ошибиться. Каштановые короткие волосы, шов на все лицо… Я решил выждать того момента, когда тварь проломит стену, и спустя какое-то время так и случилось. Гигант в порыве ярости, разорвав несколько тел своими когтями- проломил стенку. Солнечный свет с улицы вновь усеял комнату. И увидел я то, чего так боялся. На шее девушки был напечатан знакомый мне знак: "112". Тупая боль прошлась по всему телу. Почему она мертва? Почему сон вдруг изменился? Взяв девушку на руки, я направился к выходу. Силы покидали мое тело, ноги тряслись. Чувствовалось, что вот-вот я упаду. Но ведь еще чуть-чуть, выход так близок… Но моим планам не суждено было осуществиться. Я наконец-то вспомнил, что этот сон заставляет меня лишь страдать. Тварь преградила мой путь. На сей раз его рычание было довольным, будто оно добилось чего хотело. Действительно. На меня нашло осознание. Этот сон – какое-то наказание для меня. Этот сон создан исключительно для моего страдания. Любая радость существует лишь для большего страдания. Всё. Абсолютно всё рухнуло. Значит ли это, что смерть любого человека здесь убивает его навсегда? А как долго 112 была жива? Сколько раз я мог ее спасти? И единственный раз, когда я действительно мог ее спасти – я убил ее… И та девушка в камере… Здесь меняются только жертвы. Но кто же здесь я? В чем моя роль? В любом случае… теперь поздно. Этот сон. Будь он проклят. Это была моя последняя мысль, которая была прервана последующим оглушающим ударом по моей голове. Тварь покончила со мной очередной раз. Оно радуется тому, что может меня убивать меня снова и снова. Многих ли я пытался спасти? Почему я повел себя как животное рядом с 112, убеждая себя, что это всего лишь сон? Ведь этот сон... является сном только для меня. А что он для остальных? И вот, открыв глаза, я увидел солнечный яркий свет. Наступило утро. Снова.
13 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)