Проклятый сон, из которого я хочу выбраться.

NC-21
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 31 508 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Часть 5: Глубины

Настройки
- Наверху... Где безумец... Право... Лево... Лево... Право... Лево... Вторая... Д-дверь.… Торопись... мало времени... Эти слова не покидали мои мысли, любопытство заполняло мои мысли, что же хотела сказать старуха? Возможно, если я узнаю, что там именно, то тогда я раскрою все карты? Надо обязательно проверить. Еще немного подумав об этом, я прикрыл глаза. И вот, знакомая тьма. Обернешься – трупы. Поднимешь взгляд – Капли. Опустишь – Мокрый кафель. И так всегда. Я встал и направился к лестнице, мне нужно на верхний этаж, в архивы. И вот коридор с карцерами, как вдруг: - Красавчик, куда путь держишь? Вау, ты такой большой и сильный, согреешь деву в этом страшном месте? Ха-ха-ха! – Сказала девушка с рогами маленького роста. Если подумать, то это первый раз, когда я с ней веду диалог. - Ну, чего замолчал, язык проглотил? Ха-ха! - Так ты умеешь говорить? Естественно, идиот, она умеет говорить, что я за вопрос глупый задал… - Да, а что? Это странно? - Нет, нет, но от таких, как вы, удивительно вообще слышать что-то… - Ты из мертвецкой? Дружок смотрителя? А ты будешь красивее него, ты свободен? У тебя есть девушка? - Я… э-э-э… Знаешь, у меня есть великие дела, так что, просьба, не отвлекай меня, ясно? – Сказал я с важным видом, будто являюсь здесь самой главной шишкой. - Вау, а ты, видать, опасный тип, а ты смог бы Крону набить лицо? Он меня так бесит! Внезапно из двери вышла вторая девушка, лицо которой было перебинтовано. - Мелкая, ты чего там возишься, скоро смотритель придет и ему нужно будет открыть дверь! - Ой, сестричка, отстань, видишь, какой красавчик у нас здесь работает. - Что? Кто это? Ты из какого сектора? Почему не на месте? - Я… - Я потерял дар речи, внезапно все легкомыслие ушло, наступило осознание, что это не порнушный сон со свиданиями, а самый настоящий ад, где все против меня, поэтому стоило бы поспешить к своей цели. – Я помощник… смотрите, так что не отвлекайте меня, мне нужно спуститься вниз к матери! - Ой, опять этот из этих самых, откуда вас столько здесь? - А ты когда закончишь, придешь к нам? Все мужчины, которых мы выдоили досуха – были на седьмом небе от счастья, ну что? Придешь? Придешь? – Запрыгала низкая девушка. - Ладно, приду. – Сказал я, вздохнув. В дверь задолбили, это был громила, надо было спешить, он-то точно поймет, что я неместный. Я побежал в сторону лестницы. Преодолев несколько пролетов, я сразу же оказался в офисном помещении. Времени надевать одежду - не было, я направился в помещение к доктору. И лишь только я молил судьбу, не встретить этого психа на пути, я себе шею перегрызу, лишь бы не попасть к нему. Я стал действовать плану. Сначала направо. Я последовал вперед меж множества дверей. Теперь… Куда дальше? Это была не развилка, это уже был перекресток, настоящий лабиринт! Я повернул налево, сразу же меня встретила еще развилка, я опять повернул налево. Далее… Тишину нарушил смех из-за угла, я сразу же запрыгнул в ближайшую комнату. Это был какой-то склад. На полках лежали ящики, с подписью «Опасно», «Токсично» и т.д. Надо бы запомнить это место, если тут есть ядовитые вещества, то может они могли бы стать моим оружием, если я сам не сожгу себя руки об них. Так.. Право, лево, лево, крайняя дверь. Запомнить бы. Смех приблизился. Я затаил дыхание. Он остановился у двери и стал смотреть, судя по всему, на ручку. Какое счастье, что тот случай напомнил мне о ручках, какой же идиот, что сказал он об этом! Внезапно дверь открылась, это был мой ночной кошмар. Он сразу же схватил меня за шею и поднес к лицу нож. - Ты меня пытался обмануть, глупец? – Спросил он меня злобно. - Ах, ты, мразь, ты, наврал мне. – Сказал я, глотнув воздуха. - Что? О чем ты?! - Да так! – Крикнул я и схватил первую попавшуюся бутыль из коробки. Тут же я со всей силы я ударил его этой бутылкой, на лицо его вылилась неизвестная субстанция, он заорал. Я отбросил его и побежал по нужному маршруту. Право, лево, вторая дверь! Прежде чем войти, я внимательно посмотрел на ручку двери. Так вот в чем было дело. У каждой двери по своему зафиксирована ручка, у той двери, где койки, ручка была зафиксирована под 45 градусов. Ручки дверей здесь крутятся в полный оборот, позволяя максимально разнообразить вариативность и запомнить их назначение, что куда ведет. А самое главное, что это очень эффективно, не каждый человек будет об этом думать при погоне. Поэтому доктор без труда всех выслеживал все это время. Это его главное оружие. А еще, судя по всему, он хорошо разбирается в химии. Чертов фельдшер. Прежде чем войти, я решил по-быстрому забежать за угол и дернуть первую попавшуюся ручку, это запутает его, и задержит. Я вошел в нужную мне дверь, про которую говорила старуха. Это действительно был архив. Я стал медленно передвигаться. За дверью был слышен разъяренный смех, видимо, он еще злее стал. Настоящий дьявол, но зная его, он не войдет сюда, так что я в безопасности. Я стал осматривать полки. « Личности, участвующие в экспериментах», « Первые испытуемые», « Нужное количество поставок», «Сотрудники», «Секторы». Вот, что мне нужно, что говорила бабуля, мне нужен документ о «Секторах». Я внимательно осмотрел, как лежала папка, чтобы в случае чего, вернуть ее на место… Я взял папку и открыл ее. Мне предстала информацию о секторах: «Это место принадлежало раньше одним арендодателям, они называли это место «Жерло». Здесь в основном удобно проводить квесты, заседания, вечеринки для молодежи и многое другое, место очень удобно и просторное. Мы с королевой решили для более удобной работы распределить наших сотрудников по секторам. Это все в корни упростило! Сектор А, также известен как «Яма», «Мертвецкая» и «Морг». Главным управителем сектора является КОД 015 – Смотритель. Сектор В, также известен как «Атриум» или «Кукольная». Главным управителем сектора является КОД 011 – Бледняк. Сектор С, также известен как «Инкубатор», напрямую соприкасается с Сектором К, также известным как «Кухня». Двумя секторами управляют три управителя - сестры: КОД 007, КОД 008 и КОД 009 Сектор Р, также известен как «Кладовая». Главным управителем сектора является КОД 006 – Поставщик. Сектор Н, также известен как «Муравейник». Главным управителем сектора является КОД 002 – Хирург. Сектор О, также известен как «Улей». Главным управителем сектора является КОД 001 – Королева. Сектор М, также известен как «Офисная». Главным управителем сектора является КОД 005 – Мясной созидатель.» На этом папка кончилась, к тексту прилагались фотографии мест. По факту все эти места мне уже были знакомы. Кроме одного… и еще одного. Сектор Р или по-простому «Кладовая. Я ни разу там не бывал. Возможно, что туда ведет проход из комнаты с колоннами. Кстати о ней, судя по всему, это «квадратное» помещение с колоннами и есть сектор В «Атриум, в котором обитают белые люди. Исходя из названия… там не один этаж, возможно где-то там, выше, обитает тот, кого я еще ни разу не видел. Кстати от тех, кого я видел… Тут есть еще какой-то документ «Сотрудники». Я взял его и решил полистать для общего интереса. «КОД 001, Королева, настоящее имя - Элис Крус. 27 лет. Рост 165. КОД 002, Хирург, настоящее имя - Хосе Галлахер, 41 год, Рост 180. КОД 003, Помощник, настоящее имя - Бенджамин Яффе, 36 лет, Рост 172. (Мертв) КОД 004, Распределитель, настоящее имя - Дрейк Джонсон, 20 лет, Рост 179. (Мертв) КОД 005, Мясной созидатель, настоящее имя – Крон Мистраль, 25 лет, Рост 208. КОД 006, Поставщик, настоящее имя – Маркус Берриус, 50 лет, Рост 186. КОД 007, Младшая сестра, настоящее имя – Шизука Ямадзаки, 19 лет, Рост 154. КОД 008, Средняя сестра, настоящее имя - Кассандра Лемонья́с, 22 года, Рост 170. КОД 009, Старшая сестра, настоящее имя – Анастасия Грант, 30 лет, Рост 175. КОД 010, Оберон, настоящее имя – Давид Мора, 21 год, Рост 184. (Мертв) КОД 011, Бледняк, настоящее имя – Чезаре Морелли, 33 года, Рост 179. КОД 012, Плеврот, настоящее… (Страница вырвана)». Из всего этого я выяснил, что сотрудников тут довольно много, но важную информацию я усвоил, и теперь приблизительно могу понимать, что большую часть этого места я обошел. Это место… называется «Жерло»… Значит. Интересно, почему многие из сотрудников мертвы? Я закрыл папку с документами и положил назад. Теперь моя задача – это вернуться в улей. Любой ценой. Я подошел к двери и прислушался. Смех был где-то вдалеке. Я покинул комнату и направился в сторону выхода. Пройдя по нужному маршруту, я наткнулся на… тупик. Да, там был тупик, в виде тех же самых корней. Внезапно позади себя я услышал смех, времени было мало. Я забежал в ближайшую дверь. В нос ударил резкий едкий запах. Это была какая-то комната с химикатами. Я взял несколько мензурок, наполненных какой-то кислотой, и выбежал. Сразу же одну из мензурок я кинул в корни, раздался треск, а затем послышалось шипение, корни начало разъедать. Смех сзади меня приблизился, я обернулся. В конце коридора стоял Галлахер. Его голова была какой-то странной. Его череп зарос такими же корнями, которые преграждали мне путь. Его лица совсем не было видно. Одну из мензурок я со всей силы кинул в него. Раздался звук разбитого стекла, а затем Галлахер снова закричал. Корни за моей спиной полностью разъело кислотой. Я побежал. Уже через несколько десятков секунд я пересек дверь и выбежал к выходу. Вдалеке слышались медленный топот и стон, смех сменился на отчаянный вой. Получил по заслугам, урод. Я поспешил к лестнице, но резко остановился, когда услышал сотни шагов. Возможно, время пожрать, надо подождать и спустится. Когда я услышал громкий топот по лестнице, то понял, что пора. Поднимался бегемот. Как только его нога ступила в сторону карцеров, я быстрыми шажочками стал спускаться вниз. И вот, снова завоняло гнилью, а воздух вокруг стал более влажным. Я зашел в улей. Меня сразу же встретили два большеротых урода и направили в меня свои когти. Немного посмотрев в мои глаза, они опустили свои руки и пропустили меня. Я сразу же побежал к матке. Но мой путь преградил гигант Крон. - Если ты здесь затем, чтобы навредить королеве, то я раздавлю твою башку всмятку! - Нет, нет, я здесь по приказу! - Ну, смотри, только попробуй хоть что-то предпринять и я тебя разорву. – Сказал он и поправил свою маску на лице. Я подошел к королеве и встал на одно колено. - Здравствуй, дитя, кто ты и с какого сектора ты прибыл? – Раздался все такой же мелодичный голос. - Я… - Задумался я, посмотрев на пол. – Я из сектора Р, «Кладовой», моя госпожа. - Как интересно, и как сюда занесло работника склада? И где твоя форма? - Форма? Знаете, пока шел к вам, повстречал одну из рабынь, не удержался, чтобы принять участие в создании потомства. - Вот оно что, если ты врешь мне, то поставщику придется устранить тебя за невыполнение своих обязанностей. - Д-да, я знаю. - Так, с какой целью ты пришел? - Я… Мне нужно поговорить с одним из ваших живых коконов, позволите? - Вот как, хорошо. Крон, проследи, чтобы пешка Маркуса ничего здесь не натворила. - Да, матерь. Повисло напряжение, Крон стал пристально смотреть за мной и за каждым моим движением. Я подошел к старухе, в этот раз ее живот был намного больше, казалось, что она вот-вот лопнет. - Здравствуйте, я сделал все, как вы говорили! - Кто… ты такой? – Спросила она, посмотрев на меня своими пустыми глазами. - Вы меня не помните? Вы говорили мне сходить в архив, узнать про секторы, вы помогли мне! - Вот… как… понятно… - Вздохнула она. - Я могу вам как-то помочь? - Нет… не можешь… поздно, уже… слишком поздно. - Простите, я пытался успеть, я торопился как мог! - Нет, ты… ты успел. Я же еще… жива… жива. - Как вы попали сюда? - Я… не могу сказать… я… не могу. Но… великий разум говорит мне… что я… могу помочь тебе. - Что еще за великий разум? - Ты… видел… разлом, так? - Да! Я видел, но я не могу туда никак попасть! Что это за разлом? - Это и есть… великий разум. Только… больные умом… могут его увидеть… - В каком смысле? Что вы хотите этим сказать? - Я могу… ответить тебе еще… на два… вопроса, торопись… юноша. - Какие вопросы? Что за разлом, как попасть в него?! - Вспомни… вспомни себя… ты не помнишь? - Что именно..? Что именно?! - Не знаю… я чувствую… что ты забыл… - Что я мог забыть то… старуха… а? - Последний вопрос, который… волнует тебя… задавай, задавай. - Любой значит, и ты знаешь на него ответ? Потому что тебе все подсказывает великий разум, значит… - Да… - Сказала она и сильно закашляла. - Хорошо, тогда… - Задумался я, смотря на ее истошный кашель. – Скажи мне, что это за сон, почему я его вижу каждый раз, раз за разом, не переставая?! - Это… не единственный сон… смотри… Она плюнула мне в лицо, отчего у меня резко заболели глаза. Я закричал и стал пытаться их вытереть. Боль нарастала, казалось, что я вот-вот ослепну и вдруг… боль закончилась. Я открыл глаза, но ничего не увидел, значит, все-таки ослеп. Но вдруг из непроглядной тьмы я начал что- то видеть. Это были белые бесконечные коридоры, совсем как у меня в офисе. Вокруг было очень туманно. За каждой дверью сидел офисный работник и что-то спешно печатал на клавиатуре. В коридоре стоял столик, рядом с которым лежал открытый бойлер, из него текла вода. Тут я заметил кое-что такое же сюрреалистичное, что видел в проходе. Но в этот раз, это было что-то другое. По коридору шел… я? Такой же, одетый в офисную форму, бесцельно блуждающий по коридорам. Я решил посмотреть в окно. За окном виднелся непроглядный туман. Второй я зашел в один из кабинетов. - Нашел что-нибудь? – Послышался мой голос из кабинета. Там стоял я и разговаривал с каким-то безымянным работником. У этого работника не было лица, только пустая дыра. - Нет, ничего. – Прошептал работник. - Как ничего? Сколько можно, мать твою?! Сколько я должен здесь мучится, чтобы ты сделал хоть что-то полезное?! -Это дело времени, сходи еще поработай – Также безэмоционально прошептал работник. - Урод! – Сказал второй я и ударил работника со всей силы по лицу. - Не злись, мы здесь все работаем, всегда, и никогда не жалуемся. - Заткнись, мразь, заткнись, заткнись, заткнись, заткнись, заткнись, заткнись, заткнись, заткнись, заткнись, заткнись, заткнись, заткнись, заткнись, заткнись, заткнись, заткнись, заткнись, заткнись, заткнись!!! - Ты пойдешь работать дальше? А иначе начальник уволит тебя… - Прошептал весело работник. - А-а-а-а-а-а-а-а-а!!! – Упал второй я и начал биться об пол головой. – Да когда же это кончится, когда, когда, когда, когда, когда?!!! - Внезапно в комнату вошла… та самая старуха. - Ты устал ждать? - Наконец-то ты пришла, бабка, я устал здесь томиться, помоги мне, прошу! - И не здесь только томишься ты. – Сказала бабушка и плюнула второму мне в лицо. Он закричал, протирая глаза. Внезапно туман в офисе рассеялся. Коридоры превратились в пыль и работники вслед за ними тоже. Передо мной появился я. Я смотрел сам себе в глаза. - Что за? – Начал второй я. Как вдруг у меня резко заболела голова. Да настолько, будто ложкой пытаются разорвать мозг, затрагивая все нервы головы. Боль адская. Свет резко угас. Наступила непроглядная тьма. А затем вдали я увидел какой-то свет. Этакий свет в конце туннеля. Я пошел на свет и почувствовал какое-то умиротворение. У меня крутилось в голове, что наконец-то кошмар закончен, что наконец-то цикл этих кошмарных снов будет окончен. Я проснулся, свет забил в окна, наступило утро. Неужели это конец? Неужели все закончилось? Я встал. И почувствовал мексиканскую жару. Боже, как же надоела эта температура. Скорее бы переехать! А… кстати, у меня же есть на счету целых восемь миллионов долларов. Я же с такими бабками могу свалить в другой край мира и, наконец, сменить обстановку. Ну все, решено, как только я получу результаты анализов психического теста, то сразу же перееду в другую страну и начну новую жизнь, вот оно! Я решил, что раз у меня много денег, то почему бы мне не сходить и не купить приставку с играми. Вышел из дома и заказал такси, поехал до магазина техники. Взял новенькую PS5 с десятью играми. Так я и потратил 2,5к долларов. Но цена оправданная. Взяв свою новую покупку, я отправился домой. Приехал, установил игры и сразу же сел играть. Удивительно, хорошо когда есть столько денег. Но я до сих пор не пойму… откуда их столько у меня? Это же бешеные бабки. Так прошел мой день. Встав с дивана, я почувствовал боль в спине. Вот так поиграл. Поужинав, я лег спать. И вот, гостеприимная тьма взяла меня за руки и притащила к себе. Почему? Почему я снова здесь? Я же видел что-то отличающееся ото сна. Разве это не означало, что все кончилось? Хотя… наверно нет. Осталась еще уйма вопросов, которые мне предстоит решить. Есть один вариант. Дверь в атриуме, где белые люи, перегорожена плотью. Что, если ее сжечь, скажем, кислотой? Я бы мог воспользоваться ножом, но меня просто пробирает от этой мысли, лучше уж кислотой или спичками! Вся нужное можно найти наверху у доктора. Вариант как всегда рискованный, но иного выбора нет. Я взял ноги в руки и отправился к лестнице, а там на второй этаж. На сей раз встреча с сестрами миновала меня. Вдали раздался смех. Вот он. Предстоящий ад. Как же меня воротит от одной только мысли, что он меня может поймать. Я решил взять офисную форму, потому что в ней есть карманы. Я бы взял пару бутылей какого-нибудь яда, чтобы избежать той участи, которая меня может ждать. Одевшись, я отправился в путь. Сначала я продвигался по знакомому пути, маршрут доктора в этот раз отличался, к моему счастью. Мне вдруг стало интересно, насколько огромен этот сектор? Возможно ли, что отсюда я могу попасть на склады? Я решил повернуть пару раз направо, чтобы не ходить кругами, и наткнулся на коридор. Я последовал по нему, а затем повернул налево. Опять коридор, но в этот раз в нем было что-то другое. Вспоминая идеальность сектора доктора, эта зона какая-то неприбранная. Здесь мигал свет в лампах, а на полу были лужи. Прекрасно. Я последовал вперед, из интереса. Попалась развилка. Левая часть вела назад, где горел свет и вдали бродил Галлахер. Справа света становилось намного меньше. Я последовал, естественно, направо. Кто мог подумать. Боковые двери пропали. Просто пустой коридор, с каждый поворотом освещение становилось все более тусклым и тусклым. Так я и поворачивал на каждом шагу, пока в мои глаза не ударил коридор с разбитыми лампами, на полу лежали осколки от ламп. Лужи на полу были черного окраса. Какое странное место. В конце коридора наконец я увидел дверь. Что за сектор впереди? Я направился вперед. В глубине души я надеялся, что это склад. Я открыл дверь. Передо мной открылся весьма жуткий пейзаж. Тьма. Впереди какой-то заборчик, уходящий в стороны. А рядом стоят колонны. Как же темно, невыносимо темно. От этого и страшно. Я подошел к перилам. Я посмотрел в бездну, которую огораживал заборчик. Я понял! Внизу я услышал медленные шаги. И кряхтение подо мной. Сомнений не было. Я конечно не видел, кто там внизу, но учитывая фигуру этого помещения, колонны и перила – Это атриум. И насколько мне известно, здесь я имею шанс нарваться на Бледняка. Не знаю кто это, но учитывая, что он управляет теми белыми девушками в черной жижой, от которых еще вдобавок невозможно сбежать, то встреча с ним может для меня закончиться фатально. Я решил наконец сдвинуться с места. Судя по всему, это второй этаж атриума, и возможно, что это не пик высоты. Я отправился налево. Я увидел проход в стене, я решил в него войти. Это были туалеты. Мужской и женский соответственно. Там явно мне нечего смотреть, я вышел и пошел дальше. Через несколько колонн я увидел еще один проход, я заглянул внутрь. Это было прямоугольное помещение. А в центре стояли какие-то железные ящики. В них ничего не было, в этой комнате в принципе ничего не было, и было сложно что-либо разглядеть. Я отправился следующему проходу. Судя по всему, на одну сторону – один проход. Я подошел к последнему, если это не подъем наверх, то с атриумом покончено. Я заглянул внутрь, там была лестница, твою мать! Я стал пониматься наверх. Лестница трещала по швам. Она была старой и железной, покрытой ржавчиной. Здесь все металлическое покрыто ржавчиной в принципе. И вот, я поднялся. Какой это этаж получается? Третий? Четвертый? Улей является подвалом или первым этажом? Передо мной предстал тот же вид, что был и на втором уровне атриума. Я направился по периметру. Надо признать, но здесь не так опасно, как на первом этаже. Тут даже можно не красться. Я заглянул в первый проход. Это опять был туалет. Я даже смотреть не стал и направился к следующему проходу. Тут я резко насторожился. В темной углу я увидел какое-то движение. Я пригнулся и попытался вглядеться. Что-то дергалось. Я решил не находить себе проблемы и прошел в ближайший проход. Это был длинный коридор, в конце которого был какой-то лифт. Странно, лифт в этом месте увидеть очень неожиданно. На что можно рассчитывать? Тут же нет света, он не поедет. Но я ж глупец, пошел все-таки к нему, а вдруг работает. Но это не обычный сон, где логика не нужна, а это сон, который живет своей жизнью и является целой системой. Я направился к лифту. Медленными шагами. Что вы чувствуете, когда идете у себя дома по коридору в темноте? Вам страшно, вам кажется, что за вами кто-то гонится, или смотрят на вас со спины? А вот я. Иду по непроглядной тьме, к лифту, по длинному коридору. И слушаю каждый шорох, чтобы не издать лишний шум. Вдруг я услышал шаг позади себя, я испугался повернуться и замер. Перестал дышать, надеясь, что меня не видят. Очередной шаг, в мою сторону. Я все также не двигался. Внезапно тишина закончилась. Позади себя я услышал медленное пение, исполняемое очень низким дерганым голосом, которое еще и сопровождалось медленным пошагиванием в мою сторону: « Не ходи-ите в а-атриум, Зде-есь живет Бледня-як! Встре-еча с ним чрева-атая, Зде-есь умрет чужа-ак!». Песнопение прервалось резким пронзительным криком, и шаги перешли в бег. Я не удержался и сорвался с места. Казалось, что он бежит как страус, и вот-вот догонит. Я подбежал к лифту и стал судорожно нажимать на кнопку. Я забежал в лифт и прижался к стенке. Он подбежал ко мне впритык и посмотрел мне в глаза. Его лицо было бледным, глаза были выпученными, широко раскрытый рот с длинными зубами без губ и очень острый нос, голова была лысой. Он посмотрел мне в глаза и замер. Мне захотел зарыдать. Сам ужас заглянул мне в глаза и ждал, пока я вот-вот сломаюсь. Он вел себя как хищник, смотрел пристально в глаза, и будто сейчас вырвет мне глаза. Он вновь запел: « Зря при-ишел ты в а-атриум, Ме-еня зову-ут Бледняк. Покро-ойся трупными пя-ятнами. Глу-упый ты, смельча-ак!!» Внезапно он воткнул в мою грудь свой руку и безумно завизжал, крутя глазами по кругу и высоко подняв голову. Раздался громкий скрип вокруг, с потолка лифта посыпалась пыль и лифт сорвался с места. Белый уродец успел отскочить, а я, находясь внутри лифта, с огромной скоростью полетел вниз. С каждой секундой я ждал громкий удар и смерть от падения. И вдруг, удар. Такой громкий грохот, что казалось, будто в помещении взорвали бомбу, возможно, это слышали абсолютно все жители этого проклятого места. Я не умер. Я чувствовал боль по всему телу, я чувствовал, как мои внутренности лезут наружу через дыру, что создал эта тварь, но я еще жил, я еще дышал. Я попытался встать, почувствовал тяжесть в ногах, и острую боль в коленях. Повезло, что выжил. Вокруг ничего не было видно. Только пыльное облако, образованное от хлопка. Я прошел несколько шагов вперед. И увидел такую картину: Место, похожее на мертвецкую по своим размерам, пол здесь был покрыт пылью, будто находишься в домике в пустыне, который засыпал песок. Возле стен лежали останки людей, их скелеты. Пахло пылью. Я почувствовал, как у меня разболелась голова, и посмотрел под ноги. Подо мной образовалась лужа крови. Черт. Как же больно. Я прижал рукой дырку в груди и направился вперед. Вот теперь я точно в подвале. Что это за место? О таком не было нигде сказано. Может нижний уровень мертвецкой? Я зашел за угол, и увидел такой же длинный проход. Здесь точно может быть выход. Пройди через арку впереди, мне предстало множество проходов. Это место похоже на подземку, на какие-то катакомбы. Может быть это склеп? Или какая-то шахта поблизости? Возможно, здесь есть другой проход. Я направился вперед и повернул направо. Вдруг вдали позади себя я услышал знакомое песнопение. Бледняк спустился в шахту лифта. « Где-е ты, ма-аленький людишко? Не-е трепи мои-и нерви-ишки…» Раздались шаги, я спрятался за стенкой. Он прошел рядом и пошел куда-то вглубь, я решил посмотреть, я пошел в противоположную сторону, подальше от него. Пока я крался, я прошел еще несколько поворотов. Вот это точно лабиринт. Я увидел впереди какое-то помещение, усыпанное скелетами. Это была какая-то усыпальница. Там было слишком много останков, такое зрелище очень пугало. Это же все люди, как они все сюда попали, черт возьми?! На каменной полке слева я увидел какой-то кусок бумаги. Там было что-то написано. Я взял его и протер на нем пыль. Это был какой-то обрывок. «..стью управления, ввиду чего это место нам пришлось закрыть. Нам приказали построить лифт для тех, кто мог бы подняться в «Жерло», если вдруг кто-то заблудится. Аккуратно передвигайтесь по коридорам шахт, потолки здесь хлипкие - могут обрушиться. Был один случай, когда группа работников направилась вглубь шахты и не вернулась, а в одном из коридоров был обнаружен обвал. Под ним и нашли останки работников. Будьте аккуратнее!» Это был какой-то приказ. Судя по всему главного директора помещений, что находятся сверху. Но как эта записка сюда попала? Послышались шаги в мою сторону. Я огляделся и увидел рядом огромный валун. Мне пришлось спрятаться за него. В комнату вошел Бледняк. Перед моим взором предстала его фигура. Длинный, костлявый человек, ростом как другие громилы, странно, ведь в документах было указано, что он не выше 180 см. Руки его были длинные, грязные и такие же бледные. На кончиках пальцев находились когти. У него также была длинная шея и очень длинные ноги. Он осмотрел комнату и ушел. Я выдохнул, хорошо, что встреча с ним дважды не состоялась. Я покинул помещение и продолжил путь. Так прошел час, два, четыре. Бесконечные катакомбы. Спустя уже несколько минут, я понял, что потерялся, я даже не мог вспомнить путь назад. Вот дерьмо! Бледняка я также давно перестал слышать. Возможно, он сдался и ушел. Но тут я уже запаниковал. Сон же спустя столько времени до сих пор не закончился. Я все еще брожу по темным коридором. Я очень сильно хочу пить. А еще мне очень холодно. Где же здесь выход? Я присел на камень, чтобы передохнуть. Я почувствовал какое-то шуршание под собой и потрогал рукой поверхность камня. Это была какая-то записка. Я в ней почти ничего не видел. И решил-таки положить ее в карман. Я решил встать и идти дальше. Мне нужен свет. Вдруг я увидел помещение со свечками, что-то вроде алтаря, это уже не первый алтарь, который я здесь встречал. На стене было нарисовано изображение Иисуса Христа, рядом на стене была надпись: «Улыбнись, Бог любит тебя». От такого меня, почему то, пробрала дрожь. Неприятное ощущение. Я решил заглянуть в записку. « Сектор А, «Истинная яма» или «Истинная мертвецкая», ранее использовалась для хранения трупов, так как этому способствовало огромное количество места, но этот сектор соприкасался с шахтерскими катакомбами, в результате чего яму пришлось закрыть. Ранее этим местом управлял другой смотритель, Эрнест Хофманн.» Так вот оно что. Оказывается, это скрытый сектор. Я сел перед иконой и прикрыл глаза. Я ужасно хотел проснуться. Я умолял себя проснуться. Так я просидел не один час, стали болеть почки, кажется, я их себе отморозил. Я поднялся и пошел дальше. Я не знаю, как долго я ходил по бесконечным коридорам. В один момент я свернул не туда, и более помещений со светом не видел. Передвигался на ощупь. В конечном счете, от отсутствия сил я свалился на землю и уснул. Внезапно я проснулся в чьих-то горячих объятиях. Я почувствовал, как что-то сидит на мне и трется через штаны. Я открыл глаза. Это были белые женщины, а я был… в атриуме. Кажется, Бледняк нашел меня и притащил сюда на растерзание своим подданным. Подошло еще несколько кукол. Они стали обжигать меня своей черной жижой. Предстояли адские мучения, сопровождающиеся обжиганием, расчленением и совокуплением. Я… ненавижу это место.
13 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)