Пролог
11 декабря 2021 г., 23:41
За гранью всего живого прячется.... Пустота. Такая обмокшая в тумане чувств и страхов, переполняющих людские сердца. Такая теплая, отравленная и обмякшая от эмоций. Тонкие кисти рук касаются её края, немного сминая и придерживая неизвестную массу тел. Звезды поблескивают от мерцающей тишины вокруг, оглушая всё своим ярким светом. Глаза жмурятся от дискомфорта, пятернёй прикрывая уставшие веки. Белые пряди спадают на лицо и отдаются слабым ветром в сторону, мешая четко видеть происходящее. Блеск глаз перекатывается в расширенных зрачках, хозяин которых сохраняет полное спокойствие. Его губы кривятся от раздражения.
"Чёрт... "
Мысли впадают в ступор, а сердце уходит в пятки. Громко сглатывая и учащая дыхание, пальцы ещё сильнее сжимают неизведанную жидкость, а их костяшки скрипят от напора сил. Ноги перебирают в жидком растворе, вмещающем в себя подавленность и грусть. Что-то... Большое. Мёртвое. Мерзкое и бездушное. Нечто двигалось с удивительной скоростью, убирая со своего пути препятствия и продолжая двигаться. Капля неуверенности проскользнула в глазах, смешанная с чувством сильного беспокойства. Холодная дрожь вышла наружу и начала покалывать, превышая пульс.
Он заметил.
Отмороженая голова смогла приостановить нарастающую панику и остановить бешеный танец своих ног. Дрожь чуть утихла. Пульсирующую головную боль затмили мысли, кружающиеся в урагане. Пальцы расслабелись и несильно распустили хватку, все же оставаясь в том же положении. Другая рука начала переплетаться в гравитации, создавая рядом с собой нежный запах свежих лилий, что только смогли расцвести в утреннем саду и открыться в воспылании чувств. Нарастающий шум неизведанного пугал и нервировал, но в самой пустоте стал образовываться белый туман, убаюкивая и закрепляя тебя своими цепями. В микроскопические частицы тела стала вдыхать первый майский дождь и аромат сирени...