Фото сердца

NC-21
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 601 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Поехали

Настройки
Ночь. Бледно бесчувственное лицо, на котором давно не видать ни солнечной улыбки, ни солёных слёз. Чимин не чувствует ничего. Он сам в этом виноват... Всё из-за него...

***

Солнечный летний день провожает своим пеклом семерых друзей на белоснежный песчаный берег, расположенный на небольшом отшибе от всея города. Пусан хоть и привлекал своими небоскрёбами в центре города и уютными улочками где-то на окраине, но всё же многие жители признают, что ничего из этого, не сравниться с возможностью вдохнуть свежий воздух и посидеть вечером на пляже с друзьями размышляя ни о чём, но при этом же обо всём сразу. Первый месяц летних каникул. Наконец свободное от универа время. Парни не могут потерять ни дня из этих выходных дней. Этот год выдался тяжёлым и если они продолжат учиться ещё и летом, то крыша явно поедет к чертям, поэтому семеро отважных учеников отправились на встречу путешествиям и хорошему отдыху, подальше от этих кошмарных серых стен, расписания и ежедневных мучений в виде заданий преподавателей, которые кажется даже они сами не в силе решить. Но спешу вас огорчит, на самом то деле всё звучит намного менее романтично и на много более запутанно...: - Чимиииниии, мне скучноооо... - только эту фразу и слышали уши Пака из уст его соседа по комнате за всю ту неделю каникул, что решила пройти совершенно незаметно. - Тэ, я-то что тебе сделаю, я не клоун как бы, если ты не заметил! – уже с явным раздражением выдаёт Чимин. Ещё немного и он точно приклеит друга к стулу и замотает рот скотчем. - Ну не злись, давай сходим или съездим куда-нибудь. Я уже не могу находиться в этих четырёх стенах, все щели в потолке изучил и каждую муху по имени знаю – продолжил Тэхён, который явно решил добиться хотя бы прогулки - В чем проблема сходить погулять с Джином или Хосоком, например? Ну может с кем другим... - С тобой хочу, тебе что, так сложно сходить погулять с лучшим другом? – с наигранным расстройством, продолжал вещать Ким, зная, что нервы Пака уже на пределе и у него не останется другого выбора, кроме как согласиться - Мне не сложно, Тэ, я просто тебя не понимаю, зачем выходить на улицу в такую жару, если можно сидеть дома рядом с вентилятором и со спокойной душой смотреть дорамы... - Ну и не нужно меня понимать, просто пошли гул... - звонок телефона раздался на небольшую общажную комнатушку с двумя кроватями и рабочим столом, расположенным прямиком перед большим окном, открывающем вид на суету внутри кампуса. На экране высветился звонок от контакта «J-Hope». Друзья прозвали так Чон Хосока и обосновали это тем, что он последняя их надежда на безудержное веселье и счастье. Никто не понимал откуда у Хосока столько энергии, но это явно нравилось всем в их небольшой компании, ведь у них был личный комочек счастья. - Вспомни солнышко, вот и лучик – на выдохе сказал Тэхён, явно разочарованный, что прервали его миссию «Уговорить Пак Чимина выйти на улицу» - Кто там, Тэ? – поинтересовался Чимин - Да Хоби звонит, сейчас на громкую поставлю… - Тээээшааа, пиривет! - Привет Хосок, ты на громкой, если что - О, так даже лучше, я хотел вас с Чимой на пляж позвать, остальные уже согласились, остались только вы - А про нас самыми последними вспомнил, да? Как ты мог – надувшись, и изобразив глубочайшее разочарование в друге, произнёс Ким - Ащщ..., нет всё не так – начал оправдываться Хосок, зная, что Тэхён такой человек, который действительно мог обидеться на такую, казалось бы, мелочь - Да забей, шучу я – быстро протараторил Тэ, пока Хоби не разошёлся и не начал действительно извиняться перед друзьями за эту оплошность - Ну в любом случае. Так вы как, с нами? - Конечно! Спрашиваешь ещё... - Вот и отлично, едем в загородный дом Намджуна, он как раз почти у самого берега. Встречаемся в 23:00 возле его дома и как обычно на фургончике помчимся через весь Пусан на встречу новым приключениям. - Ну да, с тобой без приключений не бывает. Так стоп! Вы на ночь глядя ехать собрались чтоль?! - Да! Так же веселее! - Тааак, окей. До встречи тогда – впервые Тэхён решил не спорить со своим другом, ведь он не глупец, прекрасно понимает, что Чон в таких поездках мастер и хоть днём, хоть ночью, с ним не заскучают и уж явно не захотят спать даже самые уставшие пандочки - Чао Как только Тэ положил трубку и увидел сколько времени, сразу началась жуткая беготня по всей общажной комнате в поиске вещей, которые необходимо взять с собой. На часах было «21:00» - Вот же блин, Хосок! Ну кто так делает?! Нам до Джуна только час ехать на такси, а тут ещё вещи собирать нужно! – С раздражением повторял Чим как на заевшей пластинке. Он всё это время посылал Тэхёна не для того, чтоб в один момент позвонил Чон-едем и это не обговаривается-Хосок. Теперь нервный он бегает от шкафа к шкафу, не зная какую футболку ему взять с собой, чёрно-жёлтую или белую, или обе, или вообще майку, или же всё вместе. В его голове происходило просто сумасшествие. 23:17 - На кой хрен мы торопились, если они сами ещё не собраны? – закатил глаза Чимин наблюдая картину того, как Сокджин пытается застегнуть свой чемодан, у которого то и дело расходиться молния. - Спроси это у них –Тэхён указал пальцем на Хосока о чём-то активно беседующего с Намджуном - Лучше бы помогли – раздражённо буркнул Джин, ударяя по чемодану, который явно был настроен против их поездки После двадцатиминутной борьбы с чемоданами ребятам всё же удалось собрать «Русскую матрёшку». Вещи в пакеты, пакеты в сумки, сумки в чемоданы, чемоданы в плёнку от повреждений, и всё это в прицеп машины Джуна. Все расселись по своим обычным местам, но почему-то оставалось одно пустующее… - А где Юнги? – поинтересовался Чимин, стараясь выявить как можно больше незаинтересованности в своём голосе - Он попросил заехать за ним, выспаться хотел, как обычно… – Намджун сел за руль и пристегнулся - А чё так можно было что ли!?! Он же 24/7 спит! - с ярым недоумением воскликнул Чонгук из глубины машины, которого к слову лишили сна после ужесточённой тренировки - Тише ты, Чонгук, не буянь! –оборвал данный монолог Намджун, и заведя машину направился в сторону дома Юнги Дорога до его дома составила около пятнадцати минут, но вот что было странным, когда друзья подъехали, Юнги уже ждал их с вещами у своего подъезда. Странное в этом было то, что все ехали с абсолютной мыслью того, что им ещё придётся потратить минимум 20 минут на пробуждение Мина. Этот человек слишком любит сон, но в этот раз было явно что-то не то… Его лицо пылало красным, как будто он бежал, а волосы были растрёпаны и тут лишь оставалось гадать бежал ли он от строгого отца, который мог незапланированно вернуться из командировки и опять хотел устроить побои в честь того, что «Юнги, ты такой плохой сын, все беды в этом мире из-за тебя одного» или занимался чем поинтересней с девушкой или может парнем. Но второй вариант парни почти сразу решили выбросить у себя из головы, ведь кому как не им знать на сколько Юнги "чёрствый камушек". За внешностью котика скрывалось абсолютное безразличие к окружающим его вещам. Вечные побои со стороны отца и смерть матери губительно сказались на тонкой натуре Юнги. Когда Мин учился в старших классах он увлёкся музыкой, начал играть на пианино и писать мелодии. Музыка наполняла их семейный дом, где на кухне вечно крутилась матушка и готовила что-то вкусное, в зале работал отец, разбирая какие-то важные бумаги и постоянно ругаясь себе под нос про то какие его работники "плохие люди", что даже подсчитать нормально ничего не могут. Семейная идиллия, казалось бы, но не тут-то было... Никакое счастье не длиться долго. Через год мама Юнги пропала без вести, а полицейские замяли это дело, ссылая всё на самоубийство. "Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал" И в правду, с того самого вечера больше не разносилась спокойная мелодия, что так приятно успокаивала и обволакивала всё пространство, как бы защищая собой счастье этого дома. «Не смогла защитить…» Отец приходил домой с работы поздними вечерами и сразу ложился спать, а сам Юнги в этот момент полностью начал погружаться в свой мир темноты и холода, откуда его удалось вытащить лишь компании друзей, с которыми он познакомился, поступив в университет на музыкальное направление. Он решил продолжать развиваться в музыке, после того дня, как отец ввалился домой в совсем не трезвом состоянии и первый раз поднял руку на сына. Тогда слова отца - "ты разочаровываешь свою мать закрываясь от всех" - засели у Юнги в голове на столько плотно, что он на полном серьёзе задумался - "А чего бы хотела моя мама для меня?" Поступив в Пусанский университет на продюсера музыки, он познакомился с очень хорошими людьми. Как считает сам Мин - именно они до сих пор помогают ему справляться со всем этим миром и эмоциями.

***

Хосока и Чимина с танцевального попросили поставить новый танец для университетской ярмарки, а Юнги и Джуна как талантливых представителей первокурсников с музыкального попросили создать композицию для танца. Снимать всё поставили Чонгука и Тэхёна, но это уже лишь потому что они провинились в первый же триместр спалившись в туалете за "непристойностями", но как сам Ким пытался оправдаться он лишь поскользнулся и слишком удачно приземлился своими губами на губы Чона, на что Директор закатил глаза и выгнал из кабинета на попечительство их учителю. Как Джин попал в эту компашку? Он и сам, наверное, уже не вспомнит, но в голове лишь крутиться тот факт, что они знакомы как будто вечность. Так и началось их общение, что дало каждому по-новому взглянуть на жизнь и не заскучать на скучных предметах.
5 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник