Те тёплые слова, сказанные под луной

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 975 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1 Глава – То, что за гранью её разума.

Настройки
Примечания:
Шёл сильный дождь. Рика знала, что в этот день она идёт в торговый центр, чтобы посмотреть на косплееров, да и самой поснимать видео. Девушка лишь недавно перестала бояться выходить из дома, но общаться с незнакомыми ей людьми ещё не научилась. Хотя, зная её характер, можно понять, как тяжело ей даётся любое упоминание общения с другими людьми. Итак, дойдя до метро, девушка уже полностью промокла. Хвала небесам, что была она не в косплее, а то её макияж бы поплыл к чертям... Девушка никогда не была влюблена по-настоящему. Её губы были чисты, и никто никогда не притронулся бы к ней, а если бы и хотел она бы убежала от него. Но уж тут виновата её стеснительность и социофобия. Мать Тереза также отправилась в торговый центр, вместе со своей компанией. Девушка была в косплее Рантаро, ей нравился этот образ, ибо в нем она чувствует себя более... Комфортно? Правда, есть особы, что осуждают её за укладку, её это не так уж и волнует. Куда лучше будет почувствовать новые эмоции, снять видео, чем слушать людей, что суют свой нос в чужое дело..... Рика, как только войдя в торговый центр, она уже чувствовала, насколько тут сухо. Из-за ситуации в мире, в тц было попасть нелегко. Пришлось прошмыгивать мимо охранников, бегом, чтобы никто этого не заметил....как вдруг, на месте, где обычно собираются все косплееры она увидела свою подругу, бывшую девушку со своей сестрой и менее знакомых личностей. Среди этих "менее знакомых личностей", в центре внимания была Тереза. К ней то и дело подходили и просили записать с ней видео. А также часто обнимали её и спрашивали как у неё дела.... Не сказать, что Рика была счастлива видеть всех этих людей, но деваться было некуда. – Привет, солнышко! - это было первое, что Рика услышала в свой адрес... И в правду, девушка так давно никому не писала, что забыла как общаться – хей, ты меня слушаешь, Рика??? – Да, извини. Мне... М-мне.... - Рика, сказав это, перевела на взгляд на свою бывшую. Она была слегка грустной, ибо теперь, при присутствии Рики, не сможет ничего сделать. Но саму девушку это не смущала, она даже была рада, что её бывшая к ней не подойдёт. – Слушай, а ты, случайно, не знаешь аккаунт её сестры? Мы с ними гуляли, а ты, вроде, и не спросила.... – сказала Нана. Её голос был чуть более весёлым чем обычно. Она правда была счастлива, что её подруга сможет поснимать с ней видео. Но из головы Рики все не уходила мысль о том, что Тереза тут. Этот человек давно вдохновлять её, но также, девушка до жути боялась подойти и сказать хоть слова. Её руки тряслись каждый раз, как она говорит хоть с кем-то кроме Наны. Её нежная натура уж такая... Но ничего, возможно, все поменяется. Внезапно, к косплеерше подошла Тереза. Она мило улыбнулась и спросила: – Привет, помнишь я была на тебя подписана... Так что с тобой случилось? - матери, так то, было все равно, но хотелось хоть как-то узнать человека, на которого ты был подписан. – Пп... Ва.... А.... - Рика начала дрожать. Её голос также дрожал, но, увы, м этим она ничего поделать не могла. Но в одну минуту... - Ты... Хочешь поговорить со мной... Зачем?.. Такой ответ Терезу слегка смутил. Ибо она не привыкла слышать это. И, да, от такой милой девочки странно слышать такое..... – О... Наверное. Я просто... Писала тебе, вроде... Ты же знаешь, каждую неделю отправляешь мне в сообщениях всякую ерунду, даже не читаю её порой... Ну, знаешь ли, и решила узнать, чего это ты ко мне так прицепилась.... - Тереза сказала это очень грубым, недовольным тоном. Будто, Рика, своими попытками пообщаться, убила кого-то из её друзей. Рика в тот же миг почувствовала что-то неладное, её сердце начало колотить с бешанной сторостью, боль пронзала все тело, а руки, спрятанные в рубашку дрожали. Девушка была одета в косплей Каеде, от этого и могла спрятать их. Ещё до встречи с Терезой, она накрасилась и оделась как ей нужно.... Но все же, выглядит она очень нервной. – Хватит. Уже достаточно. - холодно произнесла Майя. Эта девочка была бывшей Рики, но та до жути боялась и её. Любое прикосновение и Рике становится всё хуже. – Ты слишком давишь на неё. Она итак боится любого проявления... – Что?? Тогда почему она пишет мне ежеминутно???! Я так раздражаюсь, когда вижу её ответы! Ты бы смогла такое терпеть, м? - Тереза явно была слегка зла... – П-пожалуйста, хватит... Я.. Не б-буду б-больше писать людям.... - Рика еле нашла силы выдавить эти слова, а затем, схватив свой рюкзак, поспешно ушла из торгового центра на улицу... Майя ужасно злилась, а Терезе было все равно. Она ведь всего лишь ребёнок, очередной безмозглый её подписчик, ей то что. Тогда, Нана подошла у Матере и сказала ей следующее: – Послушай, - сказав это, Нана выдохнул - ты сильно её задела. Можешь, пожалуйста, извиниться. Ради меня? Ты же..... Тереза лишь усмехнулась, но поняв всю серьёзность ситуации, она пошла на улицу. Выйдя туда, она заметила Рику с зонтом в руках под крышей торгового центра. Её руки тряслись, на ней лица не было. Тогда Тереза подошла к ней и спросила: – Эей... Прости, что так была груба... Я ж, это, в своей компании.... - сказав это Тереза посмотрела на тучи... Казалось, уже конец осени, а дождь все ещё шёл. Снег может и был пару раз, но он тут же становился лужами на дорогах.- да... Я признаю, очень груба порой... Но, скажи, зачем ты это делаешь то?) – Тт... Тт... Тты просиш-шь прощения?...- её голос все ещё дрожал, но для неё это было так неважно, она могла быть счастлива, ведь человек, что был для неё идеалом тут, и стоит перед ней... - я же.. Нет. Ты.. Всё ещё не понимая, что ей чувствовать, она начала показывать жестами... Но вдруг, из-за этого у неё выпал зонтик. Тереза наклонилась и подняла его, мягко улыбнувшись. – Ты такая дурашка, хаха - сказав это, Тереза заметила, что Рика хихикнула. Хоть как-то она перестала грустить. – Пошли назад? Обещаю, больше не обижу тебя... И девушки вернулись в торговый центр, на этот раз им пришлось постоять около охраны некое количество времени, но этого того стоило.... или же нет?
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник