Пуленепробиваемые?

G
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 260 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
- Ну что, публикую? - я внимательно смотрю на остальных, шепчу "файтинг" и нажимаю клавишу Enter, отправляя на просторы интернета историю семи детей......молодых ребят....участников группы.. . Тех, кто создал себя сам и кого стремятся уничтожить хейтеры. Итак, мы БТС! Пуленепробиваемые. А так ли это на самом деле? Созданные образы, контролируемые стаффами, изнуряющие тренировки, заставляющие потеряться во времени суток, вечный голод, жизнь на грани обмороков, и на небе к-попа зажигается маленькая звездочка, которая через несколько лет превратится, для настоящих фанатов, во млечный путь на небе усеянном миллионами звезд. Звездочка, которая спасет не одну жизнь, поможет множеству людей, заставит говорить о стране, которой мало кто интересовался. Звездочка .. ...которая станет путеводной, хотя сама, иногда, балансирует на краю ....всеми силами пытаясь не сорваться... Идею написать книгу вынашивал в голове каждый из нас, но то что, я, самый младший, решусь, да еще и напишу, пусть и под меткой "фанфик", не догадывался никто. Впрочем, никто из них, не удивился, когда я созвал всеобщий сбор в гостинной и решительно объявил им про написание фика. Правда потом, мне пришлось сделать милое выражение лица, поморгать оленьими глазками и попросить о помощи. Писать было тяжело. Мы вместе редактировали файлы, безжалостно стирали страницы нашей истории, заменяя жестокую правду лирическими отступлениями. Кроили и перекраивали.... Ругались и сорились, хлопали дверями дома и стирали колеса машин от огромной скорости. А потом шумно мирились, ....напиваясь виски ...вспоминая прошлое....оплакивая поломанные судьбы... 2020 год. Новый вирус. Карантин. Локдаун. Закрытые границы стран, опустевшие улицы городов. Мир замерает в страхе перед неизвестным. - О чем задумался? - Тэхен переводит взгляд на меня, лежащего рядом и гипнозирующего чистую страницу Word, открытую на ноутбуке. - Как ты думаешь, Тэ, - скашиваю взгляд, - стоит начать с самого начала? - Ты имеешь ввиду с момента сотворения мира, - смеется старший, протягивая мне огромное красное яблоко, - тогда я буду змеем искусителем, - подмигивает он. - Тэ..., - я кусаю яблоко и слизываю языком сок побежавший по пальцам, с усмешкой наблюдая, как темнеет взгляд Тэхена, проследившего за этим не затейливым движением, - похоже змеем буду я, - смеюсь и откладываю ноутбук в сторону притягивая его к себе.... - Спи, - шепчу я, накрывая спину старшего одеялом, и, вновь, поставив на колени ноутбук, погружаюсь в себя, стараясь набираться сил, словно перед битвой. А после легонько стучу пальцами по кнопкам, видя как передо мной появляются строки...заставляющие снова переживает нашу жизнь, начав с чистого листа.... 2011 год. Мы опустив глаза в пол стоим перед продюсером, который вычитывает за плохую подготовку и ошарашивает новостью, дебют переносится, мы не готовы. - Я подумаю, может стоит поменять состав, добивает Шихек и выгоняет нас за дверь. Все молчат, переглядываясь между собой, а потом одновременно начинают говорить, перебивая друг друга. Напряжение нескольких дней находит выход, нам проще обвинить друг друга, чем поддержать. " Неужели это конец" вспыхивают строки в моей голове и я перевожу взгляд на лидера. - Джун, - растерянно шепчу, - и утыкаюсь лицом в чью-то костлявую грудную клетку. - Айщ, ты чего, мелкий, - раздается над головой ворчливый голос и я узнаю Юнги, хен, репер, человек с тяжелой судьбой. - Ну, Чонгуки, ты чего, - трясущейся рукой гладит он меня по голове - Не надо, - шепчу ему сквозь слезы, громко шмыгая носом, - не надо, не ругайтесь. - Джун, - вновь смотрю на лидера, - вспомни. И видя, как затуманивается взгляд хена, понимаю, он в прошлом. Ким Намджун Деревянная дверь со скрипом открывается и я попадаю в малюсенькую темную прихожую. Вокруг не души. Я первый. Первый трейни новой группы. Продюссер Шихек еще не придумал название, как и не решил, сколько человек будет в группе. Я аккуратно прохожу дальше. Квартира, хотя нет, квартирка, на две комнаты с кучей краватей в одной, и одинокой плитой в другой. - Выдохни, Джун, ты сам хотел этого, - шепчу я себе и бросаю на пол рюкзак, паралельно скидывая с усталых ног красовки. Я, Ким Намджун, подпольный, преуспевающий, рэпер под именем Runch Randa, попавший в группу по рекомендации Sleepу. Я тяжело вздыхаю, все еще не понимая, нужен ли мне такой опыт или, все таки, мои родители были правы, уговаривая меня связать свою жизнь с журналистикой. - Ты всегда сможешь уйти, - продолжаю я разговор с самим собой, еще раз обходя квартиру. Два дня пролетают незаметно и придя как то вечером домой, да, теперь это мой дом, ухмыляюсь я внутри, я сталкиваюсь в прихожей с еще одним парнем. Он не высокого роста, слишком бледный, как для корейца, и слишком знакомый, как для простого незнакомца. - Мин Юнги, - произносит он первый, протягивая мне руку для приветствия. Я здоровуюсь на автомате, пытаясь вспомнить, где я мог его видеть. Мин Юнги Не успеваю я зайти в квартиру, как буквально через пару минут заходит высокий парень. Я здоровуюсь с ним, мысленно закатывая глаза от того, как он на меня пялится. Я узнал его сразу, в реперских кругах он известен, а вот меня он похоже, узнать не может. Для меня это не удивительно. Меня хорошо знают в Тэгу под именем Gloss, больше как продюссера и автора песен. Хотя как репер, я тоже далеко не последний исполнитель. - Ким Наджун, наконец представляется парень, все еще открыто смотря на меня, - я уверен, что видел тебя - Gloss, - спокойно произношу я, и улыбаюсь, замечая узнавание в его глазах. - Хен, - почтительно кланяется он и мы смеемся глядя друг на друга, - рад познакомится... Я прохожу в спальню и оглядываюсь, в удивлении приподнимая бровь. - Двухяросные кровати? - спрашиваю я Намджуна. - Привыкай, - пожимает плечами он, - но ты второй, у тебя все еще есть выбор. Я еще раз бегло осматриваю комнату и выбираю кровать в самом углу, не люблю, когда мелькают люди перед глазами. Я достаточно ленив, закрыт от людей, если бы не мое желание вывести свою музыку на новый уровень...хотя отстутствие денег тоже сыграло свою роль...я не участвовал бы в конкурсе. Я занял 2е место..обидно, меня не посчитали достойным репером, но место стажера-продюссера я получил. Звук хлопнувшей входной двери заставляет меня дернуться от неожиданности. Мы удивленно переглядываемся с Намджуном. " Есть кто-нибудь", слышим мы и в комнату заходит парень - Здравсвуйте, я Чон Хосок, - представляется он, поднимая руки в приветствии, - третий участник. Он улыбается и мы улыбаемся в ответ. В комнате заметно теплеет. - Как солнышко, - ловлю я себя на мысли, и представляюсь вслед за Намджуном. Чон Хосок Что дернуло пойти меня на этот конкурс я не знаю. Вернее я собирался участвовать в конкурсах, но не в этом. Я танцор. Сколько себя помню, я любил танцевать и даже присоединялся к танцевальной команде под названием Neuron в своем родном городе Кванджу. Мама работала целыми днями и поддерживала мои увлечения танцами. Я думаю, одна из причин моего участия в конкурсе, это желание дать маме и сестре все, что они заслуживают. И вот, теперь я тут. С незнакомыми парнями, в маленькой квартирке, почти на окраине Сеула. На вид, они не старше меня, хотя один точно хен. Я знаком с ним заочно. Glose - автор песни под названием "Who am i" созданной для Reflow. Я танцевал под нее на одном из конкурсов..... Громкий стук вырывает меня из воспоминаний. За окном светло и, если судить по остывшей постели, Тэхена уже давно нет. Но тарелка с кусочками кекса и пакетом бананового молока, оставленная на тумбочке кровати и записка "Поешь", написанная знакомым размашестым подчерком, со смайликом и сердечком, вместо подписи, приятно согревает внутри. - Чонгука, - дверь приоткрывается и в комнату заглядывает Джин, - можно? Я хлопаю рукой по кровати, чуть подвигаясь, чтобы освободить ему место. Хен проходит в комнату и с шумом опускается на кровать. - О ком сейчас пишешь? - заинтересованно спрашивает он, заглядывая в ноутбук - Ты пришел вовремя, - поворачиваю ему экран, как раз собирался писать про тебя. - Ооо, - тянет Джин и забирает у меня ноут, - поешь пока, я бросил тебе свою историю на почту, давай я ее скопирую. Я отдаю ему ноутбук , и беру с тарелки кекс, параллельно открывая молоко. Ким Сокджин Я иду по улице, возвращаясь с дополнительных занятий по математике, когда замечаю синюю машину, что тихо едет недалеко от меня. Я не назову себя трусом, но сердце неприятно покалывает. Я останавливаюсь и резко оборачиваюсь в сторону машины, сжимая руки в кулаки. Ну что ж, я готов встретиться с неизвестностью лицом к лицу. Дверь машины открувается и от-туда выходит мужчина. Он представляется менеджером из SM Entertainment и приглашает меня на прослушивание. Решив, что это мошенники, я отказываюсь от их предложения. Вновь я встречаю этого мужчину когда я студент колледжа. На этот раз он представился сотрудником BigHit Entertainment и убедил меня на участие в прослушивании для BigHit. У меня нет опыта ни в пении, ни в танцах. Так как я учюсь актерскому мастерству, то и прослушиваюсь как актер. Однако у судьбы и BigHit Entertainment иные планы, и я становлюсь трейни BTS. Четвертый участник. С остальными тремя участниками я знакомлюсь уже в общежитии, и то как они обращаются ко мне "хен", заставляют меня прятать улыбку. Я до сих пор вспоминаю, как ужаснулся при виде малюсенькой кухни и практически пустого холодильника. Легко не будет! Джин откладывает ноут как раз тогда, когда я возвращаюсь с кухни с огромной кружкой кофе. Я сажусь рядом бегло пробегая глазами по экрану. Ну что ж, моя очередь вспоминать. Чон Чонгук. Я макне группы, самый младший и самый нестабильный. Когда я участвовал в прослушивании третьего сезона шоу Superstar K в своем родном городе Пусан, мне было 13 лет. И хотя я прослушивания не прошел, но получил приглашения от семи различных развлекательных агентств. Среди этих агентств были JYP Entertainment, FNC Entertainment и Starship Entertainment, но выбрал BigHit Entertainment. Я до сих пор помню, как продюссер Шихек подвел меня к высокому парню в котором я узнал репера, который зачитывал мне реп, утешая после неудачной попытки пройти конкурс. - Намджун, - обратился продюссер Шихек к тому, - забирай малыша, он ваш пятый трейни. Намджун ерошит мои волосы и сжав, в поддержку, плечо, ведет меня к остальным. Чонгук улыбается, вспоминая, как происходило знакомство с ребятами. Взгляд Юнги, когда он приоткрыв один глаз, говорил сам за себя. - Ну, мелкий, и как тебя зовут, - пытаясь сохранить серьезность спрашивает он. - Я, Чон Чонгук, позаботтесть обо мне, - шепчу я шмыгая носом и прячась за спину Джина, самого старшего участника группы. - Эээххх, - улыбается Юнги, своей индивидуальной улыбкой, - поднимаясь с кровати обнимая меня за плечи, - не боись, бозаботимся. И опять смеется, непроизвольно заставляя улыбаться и меня. Чонгук перечитывает текст на экране, делая еще глоток остывшего кофе. Глаза слезятся и очень хочется забросить все в долгий ящик, но мысли, потоком бегущие в голове, не дает это сделать. Он устало проводит рукой по лицу, клацая мышкой на документ. Итак, следуюшим пришел Тэхен. Он возник из не откуда, моментально внеся в привычный устав хаос. Своей неуемной энергией и сложным, для понимания, мышлением он заставлял любить и не навидит его одновременно. Тэхен был как инопланетянин, свежий ветерок в жаркой пустыне. Сначала я побаивался его. Только Тэхен мог спокойно зайти в ванну, когда принимаешь душ, его можно было обнаружить в своей кровате, спящим, закинувшим все свои конечности на тебя, а еще он очень любил обниматься и именно это смущало меня больше всего. Ким Тэхен Я вырос в бедности. Большую часть моего детства меня воспитывала бабушка. И хотя я родился в Тэгу, семье фермеров, я всегда мечтал заниматься музыкой, и даже обучался игре на саксофоне в средней школе. Учавствовать в прослушивании я не собирался, пошел с другом, просто поддержать его. Какой-то стафф из команды поиска стажеров увидел, как я пританцовывую, наблюдая за другими участниками и предложил попробовать. Я долго не решался и уже, почти под конец,  позвонил своему отцу, чтобы получить разрешение, а затем принял участие в отборе. Я стал петь любимую бабушкину песню, которую она часто напевала мне, готовя мои любимые чапче. Допеть мне не дали, я стал единственным человеком, который смог пройти прослушивание в Тэгу в тот день. Мое знакомство с ребятами были не слишком радужным. Мемберы прозвали меня 4D, объясняя это тем, что в моей голове очень много странных мыслей, которые не все смогут понять. До своего официального дебюта я скрывался агенством и очень расстраивался из-за того, что не могу общаться с фанатами так же часто, как другие участники. В то время я очень сдружился с Чимином, седьмым участником группы, который пришел самым последним. И хотя он был для меня хеном, мне все время хотелось защитить его. Похожие чувства я испытывал и к Чонгуку, нашему макне. Похожие....но не такие. Уже в те времена, я понимал, что-то интересует меня в мелком, но что уловить не мог. Я читаю рассказ Тэ и, вновь, улыбаюсь, вспоминая каким взглядом он смотрел. Я никогда не мог предугадать его действия, первое время шарахаясь от него в разные стороны. С Чимином я познакомился самым последним, просто столкнувшись с ним перед дверью нашего общежития. В начале, я подумал, что он младше меня, но Чим очень быстро убедил меня в обратном. Пак Чимин Я был последним участником, присоединившимся к окончательному составу группы BTS. Пак Чимин, гном из Пусана, как называл меня Чонгук, когда мы сорились. У меня был талант к танцам, поэтому в школе я был лучшим учеником на факультете танца. Пойти на прослушивание меня подтолкнул один из моих учителей. После долгих споров продюссер Шихек таки согласился взять меня в команду. Меня привезли в общежитие и оставили перед дверью, даже не представив ребятам. Мне пришлось знакомиится с ними самому. С Тэхеном мы сдружились сразу, так как были одного возраста, а вот с Чунгуком пришлось "повоевать". Мне кажется, что уже тогда он отвоевывал у меня внимание Тэ, еще сам не понимая причин своего поведения. Дверь с силой распахивается и Тэхен практически влитает в комнату, спотыкаясь об тапочки, оставленные им на пороге. - Тэ? - поднимаю я на него взгляд, откладывая ноутбук и подхожу ближе, все еще не решаясь говорить дальше. - Что произошло, - аккуратно спрашиваю я через пару минут, видя, что старший все еще на взводе. - Гуки! - голос Тэхена звучит слишком громко, и так как дверь не закрыта, я понимаю, что его слышат все в доме, - а давай пошлем БигХит нафиг, - на полном серьезе говорит он. И я не нахожу слов, что ему ответить. Лишь Юнги, разбуженный Тэхеном, молча заходит в комнату вкладывая ему в руку стакан с виски. Тэ выпивает его залпом, и схватив меня, и офигевшего Юнги за руку, утаскивает в гостинную, объявляя всеобщий сбор.
16 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)