Пёстрая звезда в моих глазах

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 512 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

С недобрым утром!

Настройки
Не каждое утро бывает добрым. Но кто мог знать, что оно станет роковым для Сана? И юноша пока не знает, что его ждёт в ближайшем будущем. Он безмятежно спит в мягкой кровати, окружённый множеством подушек. Мало того, что в основном ему всегда жарко,а подушки только поднимают температуру, но ему всегда нравилось спать в тепле. Они, в каком-то смысле, заменяют одеяло. Парня будит будильник, который оповещает его о том, что пора встать собираться на учёбу. Чхве учится на втором курсе факультета психологии. Его всегда привлекала эта тема. Он даже расписал свою жизнь. Выучится, найдёт работу, заработает себе престиж, найдёт свою любовь, а там и до счастливого конца не долго. Правда, он не совсем уверен, что будущее будет именно с девушкой. Сан не испытывает особой тяги к женскому полу, но и отрицать то, что девушки ему симпатичны, он не станет. Да и по сути, это не важно. Главная его цель — стать хорошим врачом-психологом. А остальное подождёт. Будильник большой роли не играет. Он сразу оказывается выключенным. Вроде бы можно и дальше спать, но и тут Сан успешно пролетает. В дверь начинают с огромной силой долбиться. Родители? Нет, они вчера уехали в гости, на ночь, к друзьям. Вместе с этим, они же и помощники в небольшом бизнесе родителей. У них свой магазин, у родителей свой. При этом они помогают друг другу. Хорошие взаимоотношения, достойные. Мама с папой не приехали бы в такую рань. Уж слишком любят поспать, как и сам Чхве, в принципе. Друзья? Да их и не так много, да и дружат они не настолько, чтобы так рано приходить в гости. Да больше, ровным счётом, и некому. Вместе с этим в дверь упорно продолжают стучаться. Как бы Сану не хотелось поднимать свой зад, ему пришлось. Тот сонно потирает глаза, чтобы хоть что-то увидеть чётко. Сонно зевает и открывает входную дверь. Парень мысленно пугает пришедшего, ибо какого черта?! На пороге стоит заплаканная Пак ГоНа. Собственно, та самая подруга и помощница по бизнесу родителей. Сан быстро просыпается и пропускает её в квартиру, совершенно не понимая, что происходит. —Тётушка Ин, что случилось? Не плачьте, тётушка. Расскажите, что произошло, — Сан ненавязчиво пытается разузнать, что случилось. Юноша подаёт стакан с водой и пытается успокоить женщину, которая не может и слова сказать, пуская всё новые и новые слезы. —Мальчик мой..Санушка, горе случилось. —Женщина по-материнскк кладёт руку пареньку на щёку и вновь начинает рыдать. Сану становится страшно. Сердце стучит, чувствуя, что что-то не так. Но тот не спешит расстраиваться. Ни к чему поспешные действия. —Тётушка, я не понимаю. Что случилось? Успокойтесь, пожалуйста. — Чхве нежно гладит ту по плечу, а сердце кричит "Закрой уши! Тебе будет больно!" Сан путается. Но окончательно понимает,что к чему, когда женщина мыслит несвязные буквы, но Чхве успевает понять, что не так. Родители. —Что случилось?! Объясните, тётушка, что произошло? Сан начинает повышать тон. Ему страшно. Чувствует, как тело бросает в жар, который свидетельствует о том, что сейчас Сан выносит сильнейшее давление. Его мозг разрывается от множества вариантов того, что произошло.  Женщина еле как овладает своими эмоциями и берет Сана за руки, присаживая его на стул рядом с тем, на котором сидит она. Сану страшно. —Мальчик мой, беда. Родителям позвонили, сказали, что неполадки с электричеством. Позвонили утром рано. Спали ещё. Ну а ты сам знаешь, как им дорог их магазинчик. Всё вложили туда. Собрались, поехали быстро. Не увидели красного цвета на светофоре. Горе то какое.. — И вновь рыдает. Не может до конца объяснить, что случилось. Ей понадобилось ещё какое-то время, чтобы успокоиться в очередной раз и продолжить рассказ. А Сан не торопил, он мысленно ругал всё и всех, даже не зная, что произошло. — Машина  ехала. ДТП, мальчик мой, случилось. Мать твоя на месте скончалась, а отец лежит в больнице. Операцию делают. Говорят, если выживет, чудо, считай. А в той машине все живы, машина сильно пострадала. Да толку. Дорогая она, Сан. Владелец заявление написать успел. Круглая сумма. Помимо машины, за моральный ущерб ещё, санатории, больницы. Всю жизнь работать нужно, чтобы оплатить. Владелец же не простой. Тяжело будет, Санушка..Если ещё отец инвалидом останется.. Ой Боже Святой. Женщины плачет снова. Не понятно даже, из-за мамы или из-за жалости. А может и всё сразу. А Сан не плачет. Он так много думал, что вмиг эмоции отключились, ожидая сильного потрясения. Сану стало страшно. Жар сменился холодом. Он отпускает руки тётушки и отворачивается. Утро больше не прекрасное. Пускай и не было таким толком, но теперь краски потерялись. Всё стало каким-то черно-белым...Сан не знает. Он будто оглох. Он не слышит воя женщины, не видит, как она лезет обнять его. Отец жив. Мать мертва. Денег нет. Работы нет. Это всё смешалось во что-то одно жуткое, страшное. Сан не знает, что делать. Он беспомощный. Это ложиться мало-помалу на его плечи. Все счета лягут на него, отец, магазин, университет. По щелчку он должен стать взрослым. Должен вывезти. Это единственные его мысли в этот момент. —Тётушка, я хочу побыть один, простите. —Он поднимает пустой взгляд на женщину, мысленно прося, чтобы она не начала причитать, а просто ушла. Это не нужно ему. Та послушно собирается, желает удачи пареньку и выбегает с квартиры. Как только переступает порог, дверь закрывается - слышится очередной вой. Это даже немного раздражает. Чхве поднимается на ватных ногах, опираясь о стол. Медленно к нему приходят все чувства вмиг:грусть, скорбь, ярость, обида, сожаление, печаль, осознание, злость. Эта карусель эмоций создаёт один сплошной ураган. Ураган в сердце, в душе, в голове. И в квартире. Сан идёт и сметает все вокруг. Он плачет, буквально взвывает от боли и обиды, со стола летит стакан с водой, тарелки, чашки. Ему страшно. Страшно, что будет с папой, что будет с магазином, что будет с ним? Почему это все случилось? Парень скидывает все ложки и вилки. Он неудачно хватается и больно режется о острие ножа, которое не вовремя оказалось вместе с вилками. Но даже резкая боль в ладони не возвращает его в реальность от бури эмоций. Больно. Чертовски больно. Но не от пореза. Чхве падает на колени и бьёт руками о пол. Только тогда тупая боль в руках встаёт на первый вместо жгучей боли в Сердце. Он потерял маму. Потерял человека, который был дорог ему, как ничто другое. Мама видела его первый шаги, слышала первое слово, ввела ща руку в первый класс, обнимала на выпускном вечере. Человек, который вёл его всю жизнь потерян. Отец так же присмерти. За что? Банальный вопрос за что? —СУКА!! —Из последних сил воет юноша и падает без чувств на пол. Всё. Он потерял силы. Пик эмоций прошёл. Осталось лежать без сил и чувств на полу. Осталось вспоминать и прокручивать сто раз в голове моменты с совместными посиделками с родителями, их прогулки и ужины. Так трудно осознавать, что такого не будет. Сейчас он лежит отдавая себя во власть Бесчувствия, а уже вечером будет напряжённо ходить по пустой квартире и думать, где искать деньги. Уже вечером он позовёт самого близкого друга и выпьет с ним алкоголь родителей. Сидеть одному страшно. В больницу не ездил. Не готов смотреть на такого отца. Да и сам не в лучшем виде. Завтра. Завтра, возможно, отец будет в чувствах, это будет намного полезнее, чем сидеть возле операционной и ждать результатов. Возможно, он ужасный сын, но никто не может судить, пока сам не почувствует это все. Его другом был Кан Ёсан. Они знакомы со старшей школы. При этом они абсолютно отличаются друг от друга. Сан был более спокойным и правильным, но при этом всегда имел возможность вставить свои пять копеек,даже, когда не нужно. А ЕСан же был открытым человеком. А после совершеннолетия и вовсе подался в свободное плаванье. Как говорил сам же Кан:"Моё счастье в деньгах и сексе. Так почему не совместить приятное с полезным?" Кан никогда не скрывал своей тяги у своему же полу. Всегда показывал это, а особо умным обидчикам показывал свое место кулаками. Вот такой вот взрывной характер. Кан сочувственно смотрел на друга, который пил уже не первую бутылку пива. Пускай и мало алкоголя в нём, но и количество выпитого много. ЕСан никогда не видел, чтобы Чхве пил когда-нибудь так много. Это поистине удивительно для него. Это и давало понять другу, что Сан действительно в тупике. Тот пытался помочь, как только мог. Развеселить? ЕСан, ты ебнулся? Посочувствовать? Заткнись, не до этого. Молчать? Ты пришёл поддержать или выпить нахаляву? Кан не сердился на друга за острые слова. Понимал его положение и молчал, ища другие варианты поддержки. Было много всего перебрано. Продать магазин, кинуть универ, продать квартиру,занять денег, устроиться на работу. Но все не то. Магазин продадут, но да него не возьмут много, не такой востребованный. Университет придётся бросить, но прибыли никакой. Квартира нужна в любом случае, её продавать это последнее дело. Денег занять не у кого. У друзей родителей и самих. их не так много. Они помогут, чем могут, но существенно не влияет. Работы - хорошо. Но деньги платят ежемесячно. А времени столько нет. Тупик. Очередной чёртов тупик. Сан выпивает последнюю банку и без сил падает на диван, прикрывая глаза. —Это пиздец, Кан.—Тихо шепчет тот. Он понимает, что друг сделал,что мог. Остальное — не его заботы. Как бы хорошо это не происходило, но Кан вынужден был вскоре покинуть друга. То ли работа, то ли родители скандалят. Сан не углублялся, не до этого. Уже совсем скоро,после ухода друга, Сан засыпает. Не так безмятежно, как хотелось бы. В голове куча мыслей, но ни одной идеи, как заработать деньги. Хотя бы на лечение отца, уже не говоря о уплате долгов. Всю ночь Сана мучал кошмар. Проснулся он в холодном поту и на полу посреди ночи. Как бы ему ни было боязно ложиться обратно спать  — пришлось. Ему нужны силы, день будет тяжёлый. А он должен быть сильным. Спустя не долгое количество времени Чхве вновь погружается в сон, но уже более спокойный, ему снится мама. Она сидит рядом со своим любимым единственным сыном и гладит его по голове, много-много раз шепча "всё будет хорошо. Ты справишься, Сан." Это придавало уверенности, сил и спокойствия для того, чтобы выспаться за короткий срок. Спал он долго. На телефоне каждые 15 минут высвечивались уведомления о пропущенных звонках. Звонили ЕСан, тётушка, судя по всему, с больницы, ведь был номер отца, а также с университета. Чхве просыпается ближе к обеду, чувствуя ужасную усталость в ногах, голова шла кругом, а ноги еле держали. Парень нехотя встаёт с дивана, на котором провел всю ночь, и плетется в ванную, дабы привести себя в порядок. Картина в зеркале приводит его в шок:лохматые волосы, огромные круги под глазами, уставший вид. Как он так пойдёт в больницу к отцу? Он не хочет, чтобы отец, без того намучавшийся, видел его в таком виде. Сан должен стать в его глазах сильным. Он скидывает с себя одежду, которую не менял уже больше суток и встаёт под холодный душ. Он поможет ему проснуться и привести себя, в какой-то мере, в порядок. Плакать уже не хочется, всё, что он мог - выплакал ещё вчера. Чхве проходится тонкими пальцами по коже, покрытой бесконечной порцией мурашек от холодной воды, и пытается таким образом снять груз с плеч, который не становится легче, он лишь сильнее давит на без того хрупкие плечи. Он каждую секунду даёт понять парню, что он теперь отвечает за всё. Пора забыть беззаботность и, таким образом, шагнуть во взрослую жизнь. Спустя долгие 10 минут он, наконец, заставляет себя выключить воду и укутаться в тёплый махровый халат. Сан смотрит сейчас на себя в зеркало и не понимает, есть изменения или же их нет? Глаза натыкаются на полочку с множеством тюбиков и баночек. Мамины. Парень ищет глазами крем для лица и выдавливает на кончик пальца немного субстанции, следом аккуратно вмазывая её в свое лицо, чтоыь оно стало нежнее и свежее. Может это, и правда, поможет? Вот Чхве вышел из ванной и пошёл на кухню заварить себе кофе, своеобразный завтрак. Мало, очень мало, но больше он не съест, нет сил на это. Сан присел на край подоконника и посмотрел в окно, уже давным-давно светит солнце, а людей на улице становится всё больше, время обеда. Парень еле-как допивает свой кофе и слышит, как с гостиной доносится очередной звонок, нужно ответить. Сан плетётся за телефоном, звонит декан, парень шипит от недовольства и поднимает трубку:"Здравствуйте, простите, я не могу ходить на занятия.." Договорить тот не успевает, на том конце его перебивают. —Чхве, я понимаю ваше положение, примите мои соболезнования, но вынужден сказать, что учиться вы больше в нашем заведении не сможете, вы отчислены. Сами понимаете, прогулы — серьёзно. Я понимаю вашу ситуацию, но ничем помочь не могу, — он сбросил. Никому не секрет, что, скорее всего, его место выкупили, воспользовавшись прогулом. Но Сан противостоять этому не в силах. Денег и сил на это нет. Как бы то горько не было, этого его мало волновало, тем меньше проблем. Не нужно будет искать деньги за оплату обучения. А работу без образования сейчас будет попроще найти. Кан должен помочь. Через полтора часа Сан сидел возле реанимации и ждал, пока появится лечащий врач его отца. Он должен будет объяснить ему всё и дать рецепты на лекарства, чек за лечение. Вот он видит, как оттуда выходит доктор, Чхве встаёт со стула и уважительно кланяется, после поднимая взгляд на мужчину средних лет, ожидая вердикта. —Сейчас ваш отец в стабильно состоянии, но в больнице ему предстоит лежать долго, сначала ждать пока очнётся, позже, пока он сможет более ли менее восстановиться, а далее санатории. Это для него же. Можете не беспокоиться,жить будет. —Врач отдаёт парню чеки и бумаги с рецептами на лекарства. Хлопает того по плечу, как бы желая удачи, и уходит дальше. Как-никак, а работы в больнице всегда много. Чхве осматривает печальным взглядом палату реанимации и отвлекается на очередной звонок, на этот раз звонит его друг. —Эй, Сан. Ты где сейчас? Я возле твоего дома, у меня к тебе спецпредложение, давай быстрее шевели булками, я жду! —Тот сразу отключается, не давая тому возможности тратить время на пустые разговоры. Впрочем, как и всегда. Сан вяло улыбается и всё-таки набирает скорости, чтобы не заставлять ЕСана стоять на улице долго. Через каких-то 15 минут они вдвоём сидят на кухне и уплетают роллы, которые принёс ЕСан. Как-никак, о друге он не забывает. Знает, что тот ничего не ел. Да и сам был голоден. Так сказать, прелюдия перед самым важным. — Так что ты там предложить хотел? Колись давай, — Сан нетерпеливо смотрит на него, ожидая пока тот раскроет карты и расскажет, что хочет. Сейчас всё важно. Кан загадочно улыбается и откладывает палочки в сторону, складывая руки на груди, готовясь поведать другу своё уникальное предложение. Без преувеличений. —Сан, я понимаю твоё финансовое положение сейчас. Горбатиться на нескольких работах сутками ты не сможешь долго. Поэтому я предлагаю тебе вот что. Убьёшь двух зайцев сразу, заработаешь денег и сделаешь себе приятно, — на лице Кана появляется заговорщеская улыбка, а самому Сану она доставляет дискомфорт, ибо звучит это весьма не по-сановски. —Пойдём работать вместо со мной в бордель. Я тебе помогу там освоиться, благодаря мне получишь статус и сразу будешь получать неплохую выручку. Я же там всё-таки  VIP. Согласен? Сан теряется и прячет красное лицо в ладонях. Он не может представить себя человеком-нарасхват. По сути, им смогут пользоваться кто захочет и когда захочет, просто за большие деньги. Он не знает, с одной стороны — это лёгкий и быстрый заработок, а с другой — это опустить свою гордость и самоуважение ниже плинтуса. Но выбирать сейчас не особо приходится. Деньги нужны срочно и как можно скорее. Во-первых, на лечение, во-вторых, уплата долгов и компенсации. Кроме него это делать никто не будет. Это всем ясно. Сан поднимает смущенный взгляд на Кана, который с огромным терпением ждал ответа своего друга, и произносит тихое : —Я согласен.
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)