***
Я думал, может я и впрямь немного не в себе, и только мысли прошлых дней я помню как во сне. Ведь оставалась пара дней, и я купил гирлянду. Точно! Именно по ней я узнаю правду. На полках я искал пакет, ведь были там игрушки. Но обнаружил пустоту, фарфоровую кружку. Тогда меня и осенило, могу сходить я в магазин. По камерам тогда узнают меня и тысячу мужчин. И вот бежал я по дороге, по заснеженной тропе, боялся всех автомобилей, ведь помнил все, как не во сне. Едва ввалившись в супермаркет, я глянул в сторону охраны. Объяснил им хоть немного, попросил я запись с камер. Удивился? Слабый сказ. Я был просто потрясен. Как же так? Где же был я? Не похоже все на сон! Я же помню, снег с дождем, моя собака рядом, скрип и скрежет, все черно, и тихий лай собаки. Помню боль я, помню все, а потом проснулся. Говорят, прошел лишь миг, мне кажется, что вечность. Календарь твердил одно- ещё целый месяц. Но я не верил никому. Знаю, мне все снится!!! Заметил сайт один, полезный. Там говорилось про часы. Что-то с временем и датой, мистика прям во плоти. Позвонил, договорился. Говорят, помогут мне. Стал ждать встречу судьбоносной, мысленно считая дни. - Добрый вечер, что случилось? - Потерялся в датах я! Помню, праздник скоро, свечи, а теперь же месяц ждать! - Все похоже на дыру, временная шутка. Вы попали в эту мглу, испытав страх жуткий. Вы, верно, целую неделю в коме пролежали? А теперь живёте здесь, в чистоте печали? - Что за дыры? Что за бред?! Такого не бывает! - Вы ведь видели тот свет, летел что аномально? - Допустим, видел. Что с того? Что делать мне теперь? - Испытать похожий шок. Открыть обратно дверь. - Обратно в кому лечь? Больной? - Все может быть похоже. Медитация и сон в чем-то странном схожи. Дали мне совет волшебный. Должен познать суть. Упаду без чувств немного, потом назад вернусь. Мне было страшно. Дом не пустой, любимая с собакой. Где же мне найти покой, чтоб все вернуть обратно? Я попросил ее уехать, она мне отказала. Поэтому уехал я, отель был у вокзала. Снял комнату, сел я на пол. Включил поток всех звуков. Пытался долго улететь, но мысли держат сухо. Что за напасть! Ну почему! Что это за проклятье! Как оказался в прошлом я, и как убрать ненастья! Прошел уже который день, как я хочу вернуться. И в долгожданный теплый час я где-то там проснулся. Было светло, и тишина. Где я очутился? Снова яма и дыра? Который идёт месяц? Стал я думать о том дне. Гирлянда, ёлка, свечи. Моя собака, ветерок, и жуткий черный мерин. Я вспоминал до мелочей, вспоминал тот запах. И вот увидел свет огней и писк от аппарата. Едва я смог открыть глаза, и вижу потолок. Сморгнул, затем едва вздохнул и слышу громкий топот. - Очнулся! Милый мой, ты здесь!- говорила дама. Я пытался лишь понять, за что такая драма. Я глянул на нее, она лишь улыбалась. Ее заплакано лицо светилось тихим счастьем. - Что случилось? Где я был? - Тебя сбила машина. Там был снег, была и пыль, ты лежал неделю! - Неделю?- как же...неужели! Не уж то я вернулся?- А как вы праздник встретили? - Было очень грустно. Я волновалась за тебя, наша собака выла. Как же я счастлив рядом быть, к тому же в свое время! Наверное, я тоже плакал. Конечно, я был счастлив! Но эту странную дыру запомню, как несчастье. Такую мистику и ужас, я, к счастью, пережил. Уже всё это давно в прошлом, я дальше жизнь живу. Теперь все будет хорошо, я точно это знаю, и рад, что этот Новый год встречу я в сознании.Часть 1
12 декабря 2021 г., 14:16
Я помню и серый свет, помню снежные вихри. Белоснежный в природе пейзаж, и судьбоносные нитки. Готовясь к празднику, я был рад, и чувствовал я счастье. Но чья-то сила и их тьма, разбила все на части.
Новый год, чудесный праздник, настанет послезавтра. А сегодня я готовился, ходил я по базарам. Пакетик рыжих мандаринов, ёлочки и шарик, гирлянда, запах свежих елей и никакой печали.
Тогда был вечер, была тьма. Лёд покрыл дорогу. Я мечтал о том, о сём, идя с собакой в ногу. Был светофор, я встал и ждал, но кто же мог сказать, что черный мерин вблизь меня заставит нас упасть. Настала боль и чернота. Ни звуков нет, ни света. Всепоглощающая мгла и вдалеке карета.
Я спал, наверное, дней семь. Вот только медработник сказал мне, что я не в себе, и что-то там вколол мне. Я ждал. Считал я дни и ночи. И в долгожданный час я вихрем вылетел оттуда, быстрее домой мчась.
Обнял любимую свою, пересказал все снова, но была в ее лице какая-то тревога. Она сказала, я с ума сошел в этой больнице, ведь этого быть не могло, мне все это приснилось. Я спросил ее:
- Ну как чудесный праздник встретили?
- Ты милый мой, такой чудак, до праздника ведь месяц!
Я испугался, спросил вновь, но ответ такой же. На лице залегла скорбь и страшно было очень.
Облазил все календари, пролазил все соцсети, но цифры были таковы: до праздника был месяц.