***
— Нет-нет-нет… — залетев в комнату за Ники, Кевин захлопнул дверь так сильно, что она аж затрещала, а две пары глаз сразу же устремились на него. Одна с интересом, а другая без. — Как он…как он, мать твою?.. Меряя шагами комнату, парень хватался за волосы и говорил сам с собой, что-то шепча и останавливаясь лишь на мгновение. Ники, что стоял рядом, посмотрел на близнецов и покрутил пальцем у виска, начиная шептать что-то о том, что он сошел сума и это, поди, от любви. Спустя мгновение Дей остановился и замер, смотря в одну точку в стенке. Стоял он бы так невесть сколько, если бы в него не полетел окурок докуренной сигареты. Тот попал точно в рукав футболки, чуть подпалив ее. Вздрогнув, парень обернулся и посмотрел в сторону окна. На него посмотрел скучающий взгляд, а поза так и показывала, как ему наскучило это зрелище. — Успокойся. — Что случилось? Поинтересовался другой, что сидел на диване с книгой. Это была анатомия и, кажется, она была прочитана уже на половину. Зацепившись за нее взглядом, Дей сглотнул и выдохнул через нос, осматривая парней, что все еще смотрели на него. — Сегодня к нам приехал новичок, — Ники, почувствовав, что Кевина надо спасать, поднял руку, чтобы на него обратили внимание. Но только Аарон взглянул на кузена. — Должен признать, он безумно симпатичен! Чуть выше вас двоих, рыжие волосы и прекрасно голубые глаза, что так и смотрят в душу! Интересно, у него есть парень? А может быть он по девчонкам? Хотя я уверен, что с таким лицом он получает внимание от обоих полов. А имя-то какое красивое! — Ты его знаешь, не так ли? Эндрю докуривал уже третью сигарету. Ему и минуты не потребовалось, чтобы понять состояние Кевина. Он был точно таким же, когда уходил от Воронов. Когда просил помощи. Потерянный и не знает, что ему делать. В глазах паника, а на душе кошки скребут. Миньярд даже не смотрел на Дея. Его взгляд был устремлен в окно, на небо, где только начинало подниматься солнце. — Да. Натаниэль Веснински… Инсайд. — Ты знаешь и то, на какой он позиции? — Тренер… — прочистив горло, он кашлянул в кулак, подбирая слова. — Он недавно говорил, что к нам примкнет еще один игрок. Я даже не стал интересоваться им, потому что у меня было и так много своих забот, но, если бы я узнал… — поджав губы, он постоял с минуту и продолжил. — В детстве, когда меня и Рико готовили к этому, — он указал на цифру, на своей щеке, — Он играл с нами. Но в отличии от нас он был...свободным. Он не получил бы это клеймо в любом случае. Он просто играл с нами на позиции защитника, а потом уехал. Уехал более чем на восемь лет, а теперь вернулся. Вернулся на позицию нападающего. Я даже не знаю как он играет. Я слышал лишь то, что он все это время не сидел на месте. Жил в разных странах и, соответственно, играл в экси. В детстве он был очень одаренным, а сейчас…я не знаю даже как представить его в игре… В комнате повисло молчание, прерываемое лишь тиканьем часов на стене. Каждый обдумывал то, что только что услышал. На самом деле эти слова не были чем-то мистическим или тем, над чем стоит так долго размышлять, однако… Однако, зная все, что случилось с Кевином Деем в Воронах, а потом и после, имя «Рико» в любом случае вызывало у них рвотный рефлекс. Аарон задумчиво смотрел в книгу, Ники гулял глазами по парням, а Эндрю все также курил, проявляя свою незаинтересованность, однако это не означало, что он не думал об этом. Выпустив дым через рот, он вновь затушил сигарету и выкинул ее на улицу, поворачиваясь к Дею лицом. — Он предоставляет нам опасность? — Нет, — отчеканил парень, скрещивая руки на груди. — С Воронами он не имеет ничего общего, а с Рико у них взаимная неприязнь. Только я не понимаю, почему Лисы… Откинувшись на окно спиной, парень подтянул к себе ногу и положил на нее подбородок, все также смотря на Кевина, что вновь начал уходить в свои мысли. Сейчас ему мешать никто не стал. Приход давнего друга стал для него шоком, который он никак не мог описать. Почему он тут? Зачем он тут? Почему именно Лисы? С его навыками игры, он мог присоединиться даже к Троянцам, или тем же Воронам, если бы его от них не воротило. Почему же Натаниэль выбрал этот университет? Эту команду? Вопросов много, а ответов на них нет.***
— Вот твоя комната. Проходя за мужчиной, Нат осматривает небольшую гостиную, совмещенную с кухней. Ничего необычного, что зацепило бы его взгляд. У стены стоят письменные столы, напротив книжный шкаф, а посреди этого телевизор и диван, с креслами по бокам. С левой стороны находилась дверь в комнаты, куда парень и направился. Преодолев это расстояние, он зашел в комнату. Осмотревшись, он поставил сумку у комода, что стоял у стены и развернулся на пятках к Ваймаку, что так и стоял на месте, иногда посматривая в свой телефон. — У тебя будет еще время на осмотр комнаты. Как я и говорил, половина команды приедет к концу месяца, но я могу тебя сейчас познакомить с другой, что тут сейчас ошивается. Пошли. Махнув рукой, он не стал дождаться ответа от парня, а просто вышел в коридор, идя к той самой двери, что в прошлый раз распахнулась с неимоверной силой. Следуя за мужчиной, Натаниэль держал руки за спиной, сцепив их в замок. Он не был человеком дружелюбным, но лицо Дея он бы хотел сейчас увидеть. В первую их встречу, что была буквально пару минут назад, он выглядел страшнее смерти. Что же будет сейчас? Он отомрет? Что скажет? Как себя поведет? Все же они не виделись приличное количество времени, а интерес к его персоне так и не пропал. Считая еще и то, что теперь он носил двойку под глазом, но находился у Лисов. Остановившись рядом с нужной дверью, он все также смотрел на Дэвида, что, не постучав открыл дверь, заходя внутрь. Махнув рукой, он подозвал юношу, что все это время стоял в коридоре. Выдохнув, он сделал широкий шаг и оказался в такой же комнате, как и у него. Только была она более обжитой, да и наполненной. Один блондин на диване, другой на подоконнике курит, еще один парень стоит рядом, а Дей посреди всего этого хаоса взирает на Ната, как на восьмое чудо света. — Наш новый игрок, — махнув рукой на паренька, что стоял чуть сзади него, он повернулся к тому. — Натаниэль Веснински. Наш новый нападающий. Прошу любить и жаловать. Все как вы любите. А я ушел. И больше не говоря и слова, он скрылся из комнаты, оставив рыжеволосого с четырьмя монстрами. Точнее, с тремя. Давний знакомый напоминал больше зашуганного зверя, что взирал на него с опаской. Натаниэль не был страшным, не внушал в людей ужас и страх, однако на него смотрели так, будто бы он успел его напугать до усрачки. Вздохнув, парень простонал и покрутил головой, разминая шею. Приподняв руки, он также потянул их в разные стороны и вскоре вновь устремил свой взгляд в знакомое лицо, будто бы не замечая взгляды, что были на него устремлены. — Я рассчитывал на более теплый прием, — склонив голову на бок, он приподнял уголок губ в ухмылке. — Но думаю, что ты настолько удивлен, что почти что в штаны наложил. Кевин-Кевин-Кевин, — качая головой, он вздохнул, прикрывая глаза рукой. — Когда же ты поймешь, что мир не крутится вокруг тебя и я пришел сюда просто, чтобы играть. Но, — сделав остановку, он поднял указательный палец. — Не отрицаю, что ты мне интересен. Этот инцидент… — делая мягкие шаги вперед, он остановился в шаге от того. Подняв руку, он коснулся руки, что до недавнего времени и функционировать не могла. Проведя пальцем по шраму, он все также смотрел в глаза напротив. — Расскажешь как-нибудь на досуге? Это стало спусковым крючком. Не успел он и глазом моргнуть, как рядом засвистел нож и воткнулся в дверь, что была позади. Глаза на мгновение расширились от удивления, а потом он вновь улыбнулся, от чего у Дея по спине мурашки прошлись. Приподнявшись на носочках, Натаниэль посмотрел поверх плеча на блондина, что с каменным лицом сидел на подоконнике. Он выглядел так, будто бы не было никакого ножа, а сигарета в его пальцах была зажжена не только что. Холодно-голубые глаза встретились со светло-ореховыми. — Я тебе не нравлюсь? Я поплачу об этом….Потом…если вспомню, — хмыкнув, он встал нормально и направился к двери, не удостоив остальных и взглядом. Пробежавшись взглядом по лезвию, что блеснуло на свету, он обернулся на парней, все же осматривая всех в комнате. Никто не выглядел удивленно. Кажется, они привыкли к подобным выходкам, так что парень сразу же запомнил это, делая пунктик у себя в голове. — Свои игрушки стоит держать при себе. Я бы с вами поболтал, однако, к великому моему сожалению, я должен вас покинуть. Хотелось бы еще взглянуть на стадион. — Мы только что собирались туда! — подняв руку, Ники будто бы не заметил взгляды, которые на него устремились. Никто явно туда не собирался. — Может быть, ты хочешь проехаться с нами? — Жду внизу. Пожав плечами, парень открыл дверь и вышел в коридор. Выдохнув, он растрепал волосы и спустился вниз. Он даже кожей почувствовал это давление, что на него оказывали. Парень справлялся и не с таким, но думается ему, что эта поездка будет безумно долгой. Так оно и оказалось. Он оказался буквально зажат между одним из близнецов и Ники, что не умолкал всю дорогу. Кевин отошел от шока и теперь в его глазах были только вопросы, на которые в будущем стоит ответить. Эндрю был отрешен. Он просто вел машину, обгоняя те, что были впереди. Иногда, казалось, что еще немного и они врежутся в кого-нибудь. За это время он быстро осмотрел парней, и выделил для себя несколько особенностей, если можно, так сказать. Кевин, когда не напуган, выглядит серьезно и говорит так, что его стоит слушаться. Ники просто очень много говорит. Он часто улыбается и говорит о ерунде, которую наверняка никто не слушает, но привык к этому. Глаза его иногда загораются азартом, а иногда обливают таким холодом, что неподготовленный человек бы сразу голову склонил. Близнец-тот-что-нормальный, сидел уткнувшись лицом в окно. Он не вступал в разговор, не поддерживал его и, кажется, даже не слушал, лишь иногда перекидываясь фразами с Кевином, что что-то спрашивал. В отличии от своего брата он выглядел более дружелюбно. Тот молчал, ни на кого не смотрел, да и выглядел так, будто бы ему и вовсе жизнь наскучила. Повязки на руках, да и сам стиль одежды был немного грубым и весь в черных тонах. Среди них четверых Натаниэль смотрелся броско, но это его никак не смущало. Черный он не ненавидел, но носить на постоянку, когда на улице скоро будет неимоверное пекло? Сразу застрелите. Стадион вблизи казался еще больше. Большой и внушительный, он возвышался над зданиями, что стояли в округе. Когда машина подъехала к парковке и остановилась, заглушив свой мотор, парни сразу же покинули ее. Выпрыгнув на улицу, Нат не стал никого ждать и сразу же направился к двери, что была на пароле. Насколько он помнит, Ваймак говорил, что ради безопасности он меняет его раз в неделю. Зачем это, парень не понимал, но и спрашивать не стал, чтобы лишний треп не слушать. Поднеся палец к панели, он ввел четырехзначный код и открыл дверь, сразу же идя по коридору. Он тут ни разу не был, но шел на интуитивном уровне, пока не дошел до конца, остановившись напротив двери. Достав связку ключей, он начал ее рассматривать, пытаясь понять, какая же откроет ему холл. — Средний. Скосив глаза в сторону, он встретился с зелеными глазами. Кивнув, Веснински открыл дверь и толкнул ее, выходя в комнату ожидания. Следом последовала еще одна дверь, коридор и вновь дверь, которая теперь открывалась самым длинным. Приперев ее своим весом, он повернул ключ два раза и открыл ее. Точнее, она распахнулась так сильно, что парень едва ли не упал. Сделав пару шагов вперед, он все же удержал равновесие. Выпрямившись, он слегка замер. Перед ним предстало поле. Блестящий паркет, прозрачная защита, трибуны, окрашенные в белый и оранжевые цвета и запах. Запах, который въедается под легкие и оседает в них тяжелым сгустком. Перед глазами мелькают кадры игры. Тяжесть клюшки ощущается в руках, и парень уже готов идти играть. Хочется бросить все, бросить парней, что плетутся сзади и то, что он даже не размялся перед игрой. Повернув голову, он кивает в сторону поля. Тот лишь отводит взгляд и тоже смотрит на него. Пожав плечами, он мотнул головой, выводя парня обратно в коридор и закрывая за ним дверь своими ключами. — То есть? Натаниэль смотрел в упор на старшего, что невозмутимо прошел мимо него. Вытянув руку вперед, он схватил того за локоть и остановил, напряженно смотря в глаза. — Тренер сказал, что позволит заниматься лишь тогда, когда вся команда будет в сборе. Самодеятельность не разрешил. — Как он узнает? — Он узнает, — молодой человек не стал отвечать на его вопрос прямо, а просто поставил перед фактом. — Раньше тебя это не останавливало. — Натаниэль, — с нажимом посмотрев на парня, что не стушевался перед ним, Кевин вздохнул, потерев переносицу большим и указательным пальцем. — Я бы только за, но если мы выйдем на поле, то в течении лета он и вовсе не допустит нас до тренировок. Поверь мне. — Верить людям — последнее, что я когда-либо делал, однако… — смерив того внимательным взглядом, парень все же кивнул. — Хорошо. Тогда покажи мне все остальное. Кивнув, Дей пошел прямо по коридору, а Натаниэль пошел за ним.