***
После дополнительных Итэр пошёл гулять с ребятами. Настроения после прогулки было никакое. Потому что он поссорился с друзьями. Итэр часто винил себя за то, что не может промолчать. И в этот момент тоже не смог. Во время конца прогулки Тарталье позвонила Элис. Светловолосому сказали, что они помирились и всё разъяснили. Пришли к выводу, что снова начнут встречаться. Но если Элис и правда любила Тарталью, но нем такого не скажешь. А может он просто не умел выражать свои чувства. — Вы серьезно помирились? Мне жаль Элис, — сказал Итэр. — С чего так? — спросил Тарталья. — Ты вообще любишь её? Или просто лишь бы была, — спросил Итэр и посмотрел на рыжеволосого. — Я бы не стал с ней встречаться, если бы не любил её, — сказал Тарталья. — Ты придурок, Тарталья, — сказал Итэр и уже хотел развернутся, пойти домой. — Да нет, Тарталья прав. Он бы не стал с ней встречаться, не чувствуя ничего, — сказал Венти. — Тарталья? Не смеши, — усмехнулся Итэр. — Звучит как оскорбление, — сказал Скарамучча. — Это оно и есть, — сказал Итэр. И нет. Итэр не хотел обидеть своего друга. Он правда считал, что тот поступил неправильно. Но, а кто он ему, чтобы говорить, как правильно поступить? — Итэр, ты давно не ссорился? Успокойся, — отмахнулся Тарталья. Да, Итэр понимал, что мог сейчас просто промолчать и сохранить нынешнюю дружбу, а мог ответить и снова не общаться с ребятами какое-то время. Но если он промолчит, то это уже будет не Итэр. Не любил он молчать. Особенно, когда ему говорят что делать. — Пошли нахуй, — ответил Итэр и ушёл домой. Снова они не будут общаться несколько недель. Первым мириться Итэр точно не подойдёт. И первые попытки на примирение со стороны друзей точно не примет. Пока он не успокоятся до конца, то мириться точно не станут.***
Вечер. За сегодня произошло слишком много событий. Завтра снова начнётся учебная неделя. А Итэр снова не будет спать всю ночь из-за размышлений. Первое, о чём он начал размышления это о сестре Сяо. Соя не выходила из головы. Чувство, что он точно где-то видел эту девушку не покидало светловолосого. Также Итэр вспомнил разговор с Люмин о том, что два года назад из больницы сбежала девушка. Могла ли это быть она? Или случайность? Если поразмыслить, то на момент побега этой девушке было четырнадцать. Это произошло два года назад, значит сейчас ей шестнадцать. Почти ровесница Итэра. Если сейчас ей шестнадцать, то есть вероятность, что она могла уехать в другой город. Но также Люмин говорила, что её уже нашли. Она снова в больнице или просто узнали местонахождение? Итэр окончательно запутался. Понять всю эту ситуацию, зная только основу, было очень сложно. Поэтому он решил, что сейчас нужно отбросить мысли о Сое в сторону. Но как только он прекратил думать о Сое, в голову снова начал лезть Сяо. Что за семья у них такая?! Он помнил все прикосновения, что были за сегодня. Он помнил, как Сяо залез тому под толстовку. Он помнил, как тот снова положил ему руку на ногу. Щёки покрылись румянцем от таких мыслей. И только сейчас он понял, как выглядел со стороны в этот момент. Сразу стало очень неловко. Но зачем учитель делал это? Итэру было очень непонятны мысли учителя. Он сказал, что Итэр забавно реагирует. Поэтому Сяо и делает это всё? Чтобы посмотреть на реакцию светловолосого? Итэр снова решил записать свои мысли. Сегодня я был в доме у Сяо. Он рассказал мне о своей сестре. Её зовут Соя и.. там долгая история. Не буду об этом рассказать. Лучше напишу о том, что все ещё не выходит у меня из головы. Я уже говорил, что ненавижу учителя, так вот! Я его, блять, ненавижу всей душой! Сегодня он снова.. ну.. не знаю, как назвать. Приставал? Наверное, да. Так вот, сегодня он снова приставал ко мне. Я не понимаю, зачем он это делает. Сказал, что моя реакция очень забавная. Он очень странный! А ещё я снова поссорился с ребятами. Ну, похуй. Почти похуй. В школе будет одиноко. Наверное, я обидел их. Но извиняться я не буду! Итэр положил дневник на своё место. Сегодня его снова ожидает бессонная ночь…