***
— Итэр Тайо, верно? — произнесла темноволосая девушка лет двадцати семи, в одной руке у неё был блокнот, а в другой синяя ручка. — Да, верно, — неуверенно ответил светловолосый, поёрзав на стуле и выбрав удобную позу. — Хорошо, моё имя Люси Эоми, я задам тебе несколько вопросов, не против? — произнесла девушка, записав что-то на листе бумаги, а после подняла взгляд на мальчишку. — Нет, не против, — ответил Итэр. — Кем ты являешься Венти? — сказала Люси, щёлкнув ручкой, чтобы та начала писать. — Я его лучший друг, — тихо произнёс светловолосый парень. — Ага, замечал ли ты какие-то странности в его поведении за день до исчезновением? — Ну, не за день. — А когда? — Примерно за несколько дней до этого он просто стал игнорировать меня. Причину я так и не понял. Наверное, важной информацией это не будет, но вот, — более уверенно сказал Итэр. — Ошибаешься, это очень важно, — сказала Эоми, снова что-то зафиксировав в своём блокноте, — Венти говорил когда-нибудь тебе о своих проблемах? Проблемах? Нет. Темноволосый никогда ни на что не жаловался. Он ни слова не проронил, что его что-то тревожит. Но Итэр и не интересовался. Он никогда не спрашивал у Венти о его проблемах, а тот потому и молчал. Итэру почувствовал себя очень виноватым. Венти ему не доверял? — Нет, он никогда не жаловался, — немного грустно произнёс Итэр. Отвечать на вопросы девушки в такой атмосфере было крайне некомфортно. Она была до ужаса нагнетающей: Тусклый свет слабо освещал маленькую комнатушку, совершенно обычные серые стены, что не бросались в глаза, и такого же цвета потолок, только создавали более жуткую атмосферу. Белая плитка многолетней давности под ногами, а на ней в центре комнаты стоял небольшой пластиковый стол с двумя стульями по сторонам. — Понятно. За день до проишествия ваша компания собиралась гулять, ты был с ними? — Нет, я не был. — Ага, не знаешь ли ты, был Венти замешан в каких-то странных делах и не гулял ли с другими компаниями, помимо вашей? — не поднимая взгляд с блокнота, спросила Люси. — Нет, наверное, нет, — произнёс Итэр. — Хо-ро-шо, — Эоми произнесла по слогам слово и, отложив блокнот в сторону, оперлась щекой на свою руку, — я сейчас задам тебе один важный вопрос. Важный вопрос? Насколько важный? А прошлые вопросы были просто так? Итэр не понимал, что она имеет ввиду под фразой «важный вопрос». — Как думаешь, твой друг мог совершить самоубийство? Самоубийство? Венти-то? Нет! — мог бы уверенно ответить Итэр. Темноволосый всегда любил жить. Он всегда улыбался и никогда не грустил. Он всегда поддерживал Итэра и ни разу не заикался о смерти. Но сейчас Итэр затруднялся ответить. Оказалось, что он ничегошеньки не знает о своём лучшем друге. Может ему и правда всё надоело, что он решил покончить со своей жизнью? — Я… я не знаю, — неуверенно ответил Итэр, голос предательски дрогнул. — Ясно, — усмехнулась девушка, — не хочу расстраивать, но твой друг, может, уже мёртв, ладно, спасибо за ответы, бывай. Темноволосая аккуратно встала из-за стола и, задвинув за собой стул, покинула комнату, оставляя Итэра в полной тишине наедине с самим собой. Она усмехнулась. Усмехнулась, говоря о смерти человека. Итэр искренне возненавидел эту девушку.***
— Алло, Люмин? — Итэр, ты чего так долго не отвечал?! Я звонила тебе пятнадцать раз! — послышался обеспокоенный голос девушки по ту сторону трубки. — Прости, я был в полиции, — спокойно ответил Итэр. — Ты что там забыл?! — Венти пропал, а может он уже мёртв. — Ч-чего?! — удивлённо спросила девушка. Венти она знала ещё давно. Итэр как познакомился с ним, так сразу потащил в гости, чтобы и Люмин его знала. Тот, конечно, сразу понравился ей. Маленький и милый мальчик. — Тарталья позвонил сегодня утром и рассказал об этом, а после сказал, что мне нужно в участок, — устало сказал Итэр, потянувшись, и снова улёгся на кровать. — Но.. Венти ведь не мог умереть! — кричала Люмин. — Я тоже так думаю, а девушка из полиции предположила, что он покончил жизнь самоубийством. — Венти-то? Он ведь такой радостный всегда! Не думаю, что он способен на такой поступок. — Я… я тоже… надеюсь, что он жив. Очень надеюсь, — немного грустно произнёс Итэр. — Итэр… ладно, извини. Ты ведь сейчас не хочешь ничего обсуждать, так? — Нет, всё хорошо. Говори, что ты хотела, — успокоил ее светловолосый. — Я думаю, что только нагружу тебя своими вопросами, поэтому мы…— не успела договорить Люмин. — Люм, я же сказал, что всё хорошо, — настойчиво ответил Итэр. — Ладно.. тогда.. я хотела спросить, сегодня утром ты сказал, что вы с Сяо, ну.. это… переспали. Это правда? — неуверенно сказала Люмин. — Да, правда. — Тебе ведь всего пятнадцать! — удивилась Люмин. — Не начинай только, Люми-и-ин, — усмехнулся Итэр. — Что значит не начинай? Ты ещё мал, а уже такое вытворяешь! Это я ещё глаза закрыла на то, что ты куришь! — говорила светловолосая и старалась сделать тон голоса как можно серьёзней, но и сам Итэр понимал, что сейчас она покричит, а потом будет извиняться за это, но всё равно слушал её. — Эээ… ну… — Передай своему Сяо, что когда я приеду, то точно убью его! — Обязательно, — тихо посмеялся Итэр. — Не смешно, братец! Он хоть тебе больно там не сделал? — Не сделал, не переживай, — усмехнулся светловолосый. — Смотри мне, а то я его прибью, если тебе больно сделает хоть как! — Ну, Люмин, я ведь не маленький уже. — Для меня ты всегда будешь маленьким и миленьким младшим братиком, Итэр! И всё же, как же иногда помогают вот такие разговоры с Люмин.