***
— Девчонки! Смотрите! — кричит рыжеволосая девушка, выбегая из домика Ветровой. В её руке какая-то бумажка, которой девушка размахивает. Добежав до столовой, где сидели подруги, она резко бросила на стол ту бумажку. — Варя...она...она, — Алёнка чуть заикалась после быстрого бега, — Варя сбежала домой в Штормград вместе с Владом. — Что? — в один голос удивились Алиса и Маша. — Она оставила письмо, — рыжеволосая протянула бумагу подругам, а те стали читать. Прочтя всё, на их лицах стал читать ещё больший шок. Снежка, что всё это время молчала почему-то стала мечтательно убылаться и задумалась о чем-то, Алиса пыталась осознать написанное Варей, а у Маши просто накопилось миллион вопросов. — Они с Владиком переместилесь в Ветреное королевство. Что делать будем? — с ноткой гнева на подругу спросила Алёнка. — Не знаю. Но мы должны поехать за ней, — твёрдо сказала волшебница земли. — В Шторграде сейчас очень много намадейни и сторонников Повелителя. Варя написала обратное, чтобы мы не переживали, видимо. Снежка, а ты что улыбаешься? — Они ж с Владиком убежали вместе. Может, причина была? — вздохнула блондинка. — Ну что за глупости?! — начала Алиса. — Быть такого не может. Это ошибка какая-то! Они же поссорились час назад. — Да, но зная них, могли уже пять раз помириться и снова поссориться, — улыбнулась Маша. — Девочки, нам надо найти Славу. Он один переместит нас в Штормград.***
Проснулась Варя в холодном поту. Ощущение вины и боли никуда не ушли, а только в разы увеличились, так что она продолжила плакать. Ветрова услышала тихий и скромный стук в дверь. — Войдите, — Варя сама не узнала свой голос, ведь он слишком хриплый. В комнату входит Влад. Тут до ветряной доходит всё, что она ему сказала и борюнетке становится очень стыдно. Он же хотел поддержать её, а Варя действительно вела себя как Колючка. Влад за несколько шагов пересекает путь между ними, оставляя всего около метра. Чувство ещё и вины перед ним Варю больше напрягает. — Влад, — всхлипывает девушка и снова чувствует, как продолжила рыдать. Морок делает ещё шаг, и, пересекая всё расстояние, обнимает брюнетку. Она не спешит с ответным объятиями, но спустя пару мгновений и более-менее трезвого осознания всего происходящего, тоже обвила его плечи своими дрожашими руками. Впервые за день Варя ощутила тепло дорогого ей человека. — Прости меня, — тихо шепчет Ветрова. — Не переживай, Варя. Я всё понимаю, ведь и сам терял близких людей, причём не раз в жизни. Сам понимаю, как это тяжело, насколько хочется отогнать от себя всех и закрыться. Поэтому я дал тебе время осознать всё и остыть. Не переживай. Ни за что не смей себя винить в случившимся. Твои родители сразу знали о последствиях, но пошли на жертвы добровольно. Ты здесь вообще не причём, — Влад произносит это с нежностью и понимаем, так что девушке действительно стало легче. В его объятиях она чувствует безопасность и сохранность. Спустя ещё пару минут парень отстраняется и заглядывает в аметиствые глаза Вари. В них бушует море боли, отчаянья, но при этом и нежности. За окном снова буря, раскаты грома слышны постоянно, а в воздухе витает запах духов девушки. Аромат такой пьянящий и яркий. Вдрцг в голове Влада что-то щёлкает, и он понимает, что нужно что-то делать, поэтому легко касается щеки Вари, не прекращая зрительный контакт. Морок чуть наклоняется к девушке, оставляя между их лицами несколько сантиметров, а затем тянется к её губам. Через мгновение их уста уже соприкосаются, как слышится стук в дверь.***
— Нет, Слава, ты должен нам помочь! — кричала на рыжеволосого парня Алёнка. — Нет, Алёнка! Я ни при каких обстоятельствах не смогу сейчас перенести вас в город. Раз Варя написала, что они хотят активировать брьер, мы своим появлением можем сбить их магию, если появимся не вовремя, и всё будет напрасно. Да, я и сам тревожусь за неё, но вы должны понять, что она немаленькая девочка, еще и отправилась туда, как вы говорите, с Мороком. Он-то её никому не даст в обиду, надеюсь, — буркнул Ростислав. — Ну Слав, неужели тебе плевать на происходящии нападения на Штормград?! Там же Варя! Наша подруга. — Вы должны принять её выбор, — вздохнул парень. — Пусть сама и разбирается со своим Владом. — Но... — только рыжеволосая бестия хотела возразить, как её прервала Мария. — Алёнка, тебе же говорят, что телепортроваться туда нельзя сейчас, и вообще нам лучше нам не вмешиваться. — Да, Алёночка, я согласна с Машей и Славочкой, — как всегда мило сказал Снегурочка. — А можно не называть меня "Славочка"? — Возмутился Ростислав. — Эй, ты что Снежку обижаешь? — хмуро спросила Алиса. — Да она - самый добрый человек, так что потери уж прозвище. — Алис, — начала было Алёнка снова что-то говорить, как увидела Абрикосов, приблежающегося в сторону ребят, и сразу замолкла. При виде этого шатена и его карих глаз, её сердце пропускало удар. Алёнка пыталась сделать невозмутимое лицо, что получилось откровенно говоря плохо. Ростислав покинул помещение, понимая, что разговор бесполезно продолжать. Парня просто разрывало изнутри. Как Варя могла бросить всё и по-настоящему сбежать с этим?! С этим Мороком?! До осознания Славы это никак не могло выстроиться в логичную цепочку. Но он был зол, а ревностьпоедала чувства, не оставляя ничего, крлме боли и гнева.***
Слышится стук в дверь, и Варю сразу будто отбивает током от Влада. Неуверенное "войдите" и в комнату заходит пара фрейлин. — Ваше Высочество, похороны королей будут через три дня в четверг. Всех Ваших родственников было приказано пригласить, верно? — вопрос скорее риторический, но Варя всё равно легко кивает. — Также нам поступила информация о том, что у Вас есть тетя по маминой линии. Она приедет завтра и обсудит с Вами некоторые вещи. Возможно, она сама предложит Вам уехать назад, а ей остаться с Колей править. — Хорошо, даже прекрасно, спасибо, — после Вариных слов две девушки уходят, а Ветрова вновь обращается в Владу. — Спасибо, что ты поддерживаешь меня. Я действительно чувствую, что ты меня понимаешь, а сейчас это очень важно. Мне намного легче. Ушла эта безысходность – Всегда пожалуйста, Колючка, — Влад подмигивет девушке. — Соберись с мыслями и спускайся на обед. Хоть аппетита и нет, наверное, нельзя себя изводить, так что нужно через силу есть. Твоя тётя приедет, мы похороним родителей, а после чего ставим королевство в руках сестры твоей матери. — нежно шепчет Варе на ухо Морок, снова чуть приобняв девушку.