Навеки в твоём сердце

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 1 страница, 440 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Боль и призрение

Настройки
-мне…мне жаль…-проговорил отчаянно лекарь,но принц уже не слышал его соболезнований.В комнате тишина.Юный Владыка смотрит на бездыханное тело своей единственной,яркой,путеводной звезды,супруги королевы Эариэль.Он берёт её за прохладную уже бледную руку,опускает голову,присаживается рядом и смотрит пустым разбитым взглядом.Он разбить морально,рождение сына перестало в ту секунду для него что-то значить,принц рыдает горькими слезами в своей душе,проклиная себя за то что не был рядом в момент её последнего вздоха,в момент когда прекрасная принцесса Севера подарила жизнь наследнику,взамен отдав свою. Прошло время.Леголас впал в депрессию,единственное что его спасало-вино,именно им он запивал своё горе и утрату.Сына принц видел лишь на крестинах,он не желает иметь с наследником ничего общего,он внушает себе что смерть королевы,заслуга Тейлина,если бы не его рождение,Эариэль была бы сейчас жива…она бы улыбалась Леголасу светлой улыбкой,он бы услышал её нежный голос,но нет…судьбе не улыбнулась ему в тот день,она угасла…как свеча. _________________ Прошло около 50 лет… -ada меня не любит…-грустным голосом признал маленький принц своей няне,что сейчас заплетала его золотистые волосы в косы по бокам.Мальчик устремил взгляд в пол-почему он меня не любит…?.. Эллет тяжко вздохнула.Она была знакома с мамой мальчика,Эариэлью.Ей было больно и тяжело вспоминать тот день.. -твой ada тебя любит,просто он не может этого показать…он..не умеет. -почему он не хочет научится?разве так трудно полюбить?…-спрашивает принц,смотря в зеркало,на девушку своими ярко-зелёными глазами.Глазами матери. -о,да мой принц…Ваш ada любил,когда-то…но.. -но?…продолжай,Тиа.Мне ОЧЕНЬ интересно послушать твой рассказ.-холодный голос неожиданно для няни и принца прозвучал со стороны входа в покои наследника ,он принадлежал отцу мальчика,Владыке Леголасу.Няня молчит,она поворачивается к королю и склонившись в поклоне, и тихим голосом извиняется. Леголас окидывает няню равнодушным взглядом,что пробирает до дрожжи и не задерживая его,переводит свой взгляд холодных голубых глаз на отпрыска.Мальчик молча смотрит в зеркало,а от туда на отражение короля в нём.Леголас смотрит на отражение сына в зеркале:тёмные бровки,тонкие розовей губки,ярко зелёные глаза,тёмные длинные ресницы и золотистые волосы,аккуратно заплетаемые на висках в колоски и доплетенные в одну косу по середине распущенных волос,спадающим небольшими водопадом по ровной спине ребёнка.Мальчик мгновенно выпрямился и затаил дыхание,заметив взгляд отца на своей спине.Копия матери.Леголас видит в сыне свою погибшую супругу,грусть накрывает его душу но не подавая виду,все такой же холодный и гордый Леголас не говорит сыну не слова,лишь отводит взгляд,переговаривается с няней 2 словами, он покидает приделы покоев сына.Тейлон смотрит отцу в след.По мнению мальчика,его отец идеальный хоть и не любящий,его походка,речь,голос…его внешность,глаза,волосы,фигура,дорогие одежды,перстни…Но не любовь к нему…Леголас превзошёл своего отца,по словам послов из соседних королевств ,даже Трандуил не был на столько равнодушен ко всем кто его окружал.Принц не улыбался со смерти супруги ни разу,каждое утро он надевал маску безразличного,холодного правителя с каменным сердцем.Наследник отводит взгляд от отца лишь тогда,когда Леголас исчезает за поворотом двери в покои принца, оставляя лишь яркий запах уходящего лета и шелест подола длинной,серебристой мантии.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)