Часть 5 Встреча с Аманом.
8 января 2022 г., 08:13
Примечания:
Как то так..
Искатель оказалась в ином мире. Ничем не похожим на разруху в Акрасии. Здесь были свои порядки и даже время шло иначе. Оно словно замерло. Безоблачное алое небо над головой, а впереди простиралась пустошь, сухая мертвая почва под ногами была столь безжизненна, земля приобрела цвет пепла. Скалы в форме глыб и острых горных вершин простирались в дали. В том мире где она оказалась, свет от тусклой звезды едва доходил до земли.
Девушка и демон, шли куда то в сторону горных хребтов, где обилие скал.
По пути искатель осматривалась, и понимала что это место было таким очень и очень давно. Гиблым царством тишины и мрака. Ни птиц в небе, ни травы, ни деревьев, ни даже самой мелкой ползучей твари.
Вскоре искатель заметила как они приближаются к высокой черной башне, напоминающей обелиск. С каждым шагом, девушку охватывало волнение, которая та тут же подавляла в себе, чтобы не показывать слабости перед демоном. Едва ли он обращал на ее присутствие внимания, он молча шел к башне.
И вот они дошли до самих ворот. Что были выше и плотнее тех что она видела у дворца Берна.
Вся башня была сконструирована из неизвестного ей материала, черного местами с шипами и различными узорами непонятной формы.
Демон поднял оружие, и применил на двери магию, та с медленным противным скрежетом открылась.
Кармиан - Дамы вперёд. - язвительно демон приклонился и расступился, жестикулируя в сторону входа.
Искатель - Ладно... Я не боюсь.. Мне не страшно.. - Девушка вошла первой, неуверенной походкой она вошла в темноту.
Демон вошёл следом, тут же магией, закрыв за собой двери, и те громко захлопнулись.
Искательница оказалась в полной темноте, понятие не имея, зачем она вообще вошла в башню, так к тому же туда где так темно. Она перестала видеть демона, и ей стало страшно. Впереди неё послышался голос.
Кармиан - Я чувствую твой страх. Я бы мог, убить тебя, в этой темноте.
Искатель - Я тебя не боюсь! Ты обещал отвести меня к Аману!
Вскоре голос демона прозвучал у неё за спиной.
Кармиан - Не помню чтобы "обещал". Я лишь согласился показать место где он бы мог быть.
Искатель - То есть ты, не знаешь где он?! Я ничего не вижу... Зачем ты заманил меня сюда?! - Искательница побежала вперёд, подальше от голоса за спиной. Это всё что она могла сделать.
Демон будто играл с ней как с кроликом которого ослепили.
И девушка тут же уткнулась лицом в чью то грудь.
Кармиан - Попалась! - С ноткой веселья сказал демон и схватил её руку, когда искатель от испуга отскочила от тела впереди.
Затем он взял ее за запястье когда девушка оступилась и наклонилась ниже, её длинные волосы касались пола, лишь грубая хватка демона не давала ей упасть.
Кармиан - Теперь мы на равных, тебе так не кажется?
Резкий свет, промелькнул в глазах у искательницы. И зал башни заполнили магические огни, осветившие все вокруг.
Девушка увидела демона, и место в котором оказалась.
Искатель - Отпусти меня! - Попыталась одёрнуть руку но ноги перестали её слушаться и та упала.
Грубая рука в броне, схватила её талию и предотвратила падение.
Кармиан схватил девушку и прижал ближе к себе.
Кармиан - Почему ты так боишься меня? - С ухмылкой спросил демон, смотря ей в глаза.
Искатель - Я не... Боюсь те...! - Хотела возразить девушка, но эту игру прервал строгий мужской голос в стороне.
Аман быстрым шагом направлялся в их сторону.
Одёрнув край длинного черного плаща, воплощение дэрона подошло к паре.
Аман - Отпусти её! - Сердито произнес дэрон. Схватив девушку и отведя в сторону. Кармиан неохотно отпустил её руку и отошёл на пару шагов назад.
Кармиан - Всё веселье испортил.. - Недовольно посмотрел на дэрона.
Искательница при виде старого друга, заметно успокоилась.
Аман отвёл девушку ещё на пару шагов назад от демона.
Продолжая держать её тонкие бледные руки.
Аман - Ты не ранена, он ничего с тобой не сделал?! - Обеспокоенно спросив.
Искательница подошла ближе к Аману и молча обняла его.
Искатель - Аман... Я так скучала... Я так рада... - - Еле сдерживая слёзы прошептала девушка.
Со мной всё в порядке. Спасибо! - Её волнение вовсе сошло на нет, лишь стоило обнять друга.
Аман - Стой здесь, мне надо поговорить с ним.. Посмотрел на демона дэрон и направился к нему.
Искательница отошла к одному из магических огней, боясь снова оказаться в темноте..
Аман - Зачем ты привёл её сюда?! - Злостно спросил дэрон.
Кармиан видя со стороны ситуацию, лишь усмехнулся.
Я просто решил проверить, чего стоит наша героиня..
Видишь ли, произошёл некий инцидент, и эта наивная особа, выучила меня. Неприятно быть в долгу, понимаешь?
Кармиан с некой насмешкой произнес речь, и направился к длинной лестнице ведущей на вверх.
Аман - Так что, ты у неё в долгу, и это она упросила тебя?!
Но что ты собирался с ней делать дальше, приведя сюда?!
Демон развернулся на пол пути и прошептал.
Кармиан - А это, секрет... Снова направившись куда то наверх в глубь коридора башни.
Аман не стал больше его беспокоить и пошёл к искателю.
Аман - Я не хотел сейчас этой встречи... Я не был к ней готов. - Сжав руки в кулак, мрачным тоном сказал дэрон.
Девушка подошла ближе и взяла его сжатую в кулак ладонь.
Искатель - Прости.. Я так хотела тебя увидеть.. И сделала много глупостей.. Но вот мы встретились, и я рада. Я скучала, ведь ты мой самый верный друг.
Аман - Прости... Я написал письмо, это всё что я тогда мог..
Раз уж ты здесь, давай я покажу тебе башню? - Немного остыв от волнений произнес дэрон.
Искатель нежно улыбнулась и только кивнула.
Аман - Кармиан привёл меня сюда, как только я покинул Акрасию.
Это место жуткое но самое спокойное из тех что таит Фетрания.
Искатель - Фетрания... я никогда не была здесь прежде. Повсюду лишь энергия тьмы, и чего то тёмного и злого, что я раньше никогда не ощущала..
- - Взволнованно сказала искатель.
Аман - Я буду защищать тебя, не бойся. Мы же друзья, да? - Переспросил парень с мягкой улыбкой.
После небольшой беседы, искательница и Аман направились наверх по лестнице, следом за Кармианом.
Примечания:
Продолжение следует, и экшончик впереди!