POV Lou
Привет, я Луи Томлинсон. Я обычный парень, которого никто не замечает. Раньше у меня было много друзей, "поклонниц", и девушек.. Но всё изменилось в тот момент, когда я признался всем, что я гей. Да-да, вы не ослышались! Я - гей! И да, я рассказал об этом всей школе! Ну и идиот я. Тогда я думал, что люди не отрекутся от меня, что будят любить меня по-прежнему, но я ошибался. Чертовы гомофобы избивали меня в туалетах и во дворах. Люди стали избегать меня, обходить и провожать ядовитыми взглядами. По началу я плакал в туалетах, сидел дома, погружённый в депрессию. Ну можно же мне хоть немного побыть слабым? Но слава богу, это был уже конец 11 класса, и я решил не заканчивать его и просто ушел из школы. Я пошел работать. Где я только ни побывал: и в ресторанах, и на складах, и хореографом (танцую я довольно неплохо), и выступал на сцене (пою, кстати, тоже приемлемо). Но все это мне не подходило. И я решил устроится в кафе неподалеку от какой-то школы. Думаю, посетителей будет много - школьники всегда голодны, а в школьных столовых нормально не поешь. Кафе было довольно непримечательным снаружи, но очень уютным внутри. Платят там довольно неплохо, персонал весьма дружелюбный. Работаю я там уже года полтора, работа мне нравится, вот только я устал от однообразия, поэтому собрался уходить, но после вчерашнего дня я безоговорочно передумал. Вчера, 13 октября, вторник Я работал, как обычно, в одну смену сегодня. с 10 до 15. Все было вполне привычно, приходили люди от 15 лет до 20, по виду. Я рассматривал посетителей из-за барной стойки, когда в кафе зашел высокий кудрявый парень. Боже, он просто ангел во плоти. Понимаю, что мои слова банальны до безумия, но это правда. Я подошёл к нему, чтобы принять заказ. Рядом с ним были ещё три парня, довольно приятные на вид. У двоих из них были карие глаза, а у третьего голубые. Но глаза этого кудряша заставили меня вздрогнуть. Такие зеленые, глубокие, что дыхание участилось, но я постарался игнорировать это. Я спросил, что бы он хотел заказать, но парень молчал, он смотрел на меня, прожигая дыры. Я отвел взгляд и спросил, что хотят остальные парни, пока зеленоглазый находился в неком трансе. Я быстро принял их заказы и повернулся к парню, который всё ещё находился в другом измерении. Я спросил "Вы что-то будете?", на что парень лишь дернулся, помотал головой и осмотрелся. Боже, какой же он красивый... Он что то промямлил, совсем неразборчиво, это выглядело очень смешно, но я, сдержав улыбку, повторил: -Всё в порядке. Так что вы будете? - я попытался произнести это как можно спокойнее, и похоже, мне удалось. -Можно мне.. Какую нибудь булочку.. и чай.. пожалуйста.. - этот парень выглядел таким маленьким и застенчивым, что хотелось затискать кого до смерти. Я подумал, что ему должно понравится наше фирменное пирожное, потому что мне оно нравится.***
Я пошел к парням, так как увидел, что они всё съели, и решил забрать тарелки. Спросил у кудрявого, понравилось ли ему пирожное. В ответ его живот заурчал, на что я улыбнулся. Парень так смутился, что мне самому стало неловко. Затем я услышал, как один из его друзей сказал что-то вроде "он сейчас умрет", и я не понял, ко мне ли он обращался, поэтому спросил: -Что? Но кудрявый быстро перевел все моё внимание на него, так как он попросил счёт. Вспоминая, что я нахожусь в этом кафе, потому что тут работаю, то я кивнул и ушёл к кассе. Некоторое время я обдумывал слова друга кудряшки, что они вообще значат? Не сумев найти ответ на этот вопрос, я пошёл к столику и отдал ребятам счет, всё ещё смотря на зеленоглазого.