***
Не особо опасаясь монстров поздним утром девушка надела наушники, оставив свободным левое ухо, и включила недавно полюбившуюся "The A Team - Ed Sheeran". Забавно было то, что интернета и связи не было, но музыкальные приложения и фикбук работали отменно. Чтобы попросту не ломать себе голову вопросом и забить на него спустя пару дней, для себя девушка объяснила это тем, что эти приложения были открыты при телепортации через миры. Ещё приятным сюрпризом оказалось и то, что никакая техника тут и не собиралась разряжаться. Как это работало - кареглазая думать не собиралась. Никаких даже неадекватных объяснений этому не было. Работало и хорошо, она не жалуется. Лес баловал её своими ярко-зелёными тонами и пением птиц. Высокая трава подрезалась под быстрым ударом палкой, пока девчонка с чистым разумом возвращалась в раннее детство и пионерский лагерь, вспоминая как она с друзьями косили на даче крапиву палками, представляя, будто оружие в их руках - световые мечи, как из Звёздных Воин. Или прекрасные дискотеки в "Салюте". Ну или в конце концов игры под проливным дождём и дружный, озорной смех веселья... Музыка в наушниках навивала давние воспоминания, вдавливая под пресс ностальгии и грусти по прошедшим временам. Кроме как "это было весело и беззаботно" сказать больше ничего и не хотелось. Она так хотела вернуться в то беспечное детство, но, к сожалению, машину времени так и не придумали. Девушка фыркнула, грустно усмехнувшись над своим положением. В чужом мире,***
В своих раздумьях девушка потеряла счёт времени. В реальность её вернул ткнувшийся носом енот, просящий что-нибудь поесть. Путешественица посмотрела на него и присела, нежно погладив по голове. - Прости, у меня ничего нету поесть. Я бы тебе дала, правда, но нечего. Енот лизнул её в руку, в последний раз посмотрел своими чёрными глазками и убежал. Кареглазая, проводив его взглядом, улыбнулась и пошла дальше. Впереди виднелась большая поляна с речкой, у которой процветала деревня. Кто-то сидел на рыбацкой пристани, кто-то играл с детьми, кто-то зарисовывал пейзажи, а кто-то просто болтал с другими у колодца. Всё-таки она не свернула куда-то не туда в лесу. Правда, сейчас оставалось понять, как забрать у них часть еды. Да, она знала, что это плохо. Что они запасали это на зиму и вообще сейчас жить сложно, но по старой привычке оправдывала себя тем, что жизнь - это игра на выживание. Не важно, в каком веку и месте. Везде и всегда. Просто когда-то проще, а когда-то сложнее. Поправив на плечах свой рюкзак, что уже стал верным попутчиком во всех её приключениях, девушка как ни в чём не бывало зашла в деревню. Вероятно путники тут не самая редкая достопримечательность, так как на неё мало кто обращал внимание. В основном только кто-то из детей мимолетно взглянет и побежит дальше пинать мяч с друзьями. Вот, неподалёку послышалось мычание коров. Девушка направилась туда, остановившись у самих коров, чтобы немного их осмотреть и потрогать. Она много раз видела коров. Даже в Альпах с ними фотографировалась. Эх, страна-картинка, до чего же там красиво. Спустя пару минут она осмелилась зайти в дом. Тело тряслось от напряжения: вдруг заметят? Хотя, у неё же есть устройство телепортации. Глубоко вздохнув, она осмотрелась по сторонам и прошмыгнула внутрь, закрыв за собой дверь и достав из рюкзака пакетик, куда и сложила свежую говядину с разделочного стола. Не хотелось бы заляпать весь рюкзак кровью. В другой пакетик она положила пару острых ножей, засунула их в отдельный карман и заодно захватила еле замеченное в углу стола растительное. Так, всё есть. Пора и домой возвращаться, - с такими мыслями она достала из кармана выданный ей артефакт, прокрутив внешнее кольцо так, чтобы стрелки смотрели друг на друга. Вокруг начали появляться фиолетовые частицы и того же цвета дымок, обволакивающий тело и рассеивающийся уже совершенно в другом месте. Как и было сказано ранее, красивый артефакт полностью исчез. Зато у неё появился источник животного белка, чего так не хватало уже на протяжении более чем недели. Войдя в замок, она услышала относительно странный разговор Воланда и Люциуса. Ладно, на них можно внимание и не обращать, в отличие от появившегося дымка - признака телепортации, но уже Лололошки. Кому-кому, а ему на глаза она попадаться не хотела, мало ли что случится, поэтому быстро спряталась за выступом в коридоре. Заметив старого знакомого Люциус занервничал и вместе с Воландом куда-то телепортировался. Лололошка некоторое время возмущался и тоже исчез, телепортировавшись, по всей видимости, обратно домой. Посидев ещё с минуту в укрытии, кареглазая поднялась и, утопая в своих мыслях, принялась искать кухню. Что ж, это было... Странно. И когда этот горе-бог вернётся? И куда он вообще полез? Вопросов оставалось множество. И ни единого ответа. Так знакомо и так бесит... Со вздохом она решила не зацикливаться на этой ситуации. Люц всё равно не вернётся в ближайшее время, так что на данный момент замок полностью в её распоряжении. Девушка хмыкнула: - Почувствуй себя королём, - с улыбкой пошутила она воздуху.***
К сожалению, по всему замку не было найдено ни единой печки. Ну, ей нечего расстраиваться. Она просто взяла кусок мяса, отрезала от него кусок поменьше, измазала в соли и перце и принялась жевать сырым, заедая морковью. Она уже не раз ела сырое мясо, и ей нравился его вкус. Отдающая железом кровь и жирная мышечная масса, что с таким сопротивлением поддаётся тупым человеческим зубам. Вот бы они были острее... Наконец насытившись белковой пищей, она поднялась и вышла к озеру. Надо было смыть специи с кровью. С тихим смешком она для себя отметила, что выглядит каким-то маньяком-каннибалом, только что доевшим свою жертву. Пожалуй, это... странно. Выйдя на улицу, она совершенно не ожидала увидеть ещё одного человека предположительно из её века и страны. Девчонка с серо-голубыми глазами и медового цвета волосами, немного завитыми в кудряшки, стояла по другую сторону озера, со смешанными чувствами осматривая незнакомку, вышедшую из замка, с чьих губ продолжала капать кровь.