***
Маслянистый привкус куриного бульона, приятно обволакивающий горло, плед и тёплые парни под боком. Что может быть лучше? Если и семейная жизнь, то только такая. Забавно. Воланд до последнего не принимал, что ему нравится бульон, но пил его взахлёб, чуть не вылакав всю кастрюлю разом. Фрейя хихикнула - а вот и слабое место демона, с помощью которого можно будет подружиться с ним окончательно. В любви к пожрать они были похожи.***
Кареглазая вновь сидела на крыше замка, смотря на луну и звёзды. В практически чёрных глазах отражалось небо, создавая иллюзию галактики, заточённой в них, способной поглотить любого, оставить там, где-то глубоко, где так красиво. В наушниках играла красивая мелодия какой-то музыкальной шкатулки, создавая ещё более сказочную атмосферу. Девушка вздохнула, дёрнув воображаемыми крыльями. Ей надо что-то делать с фантазией, иначе она может потерять границу реальности. Но... так хочется в небо, стать ветром, дотронуться до тех редких облаков и звёзд, прорвать границу космоса и атмосферы и раствориться в звёздах... К сожалению, это лишь мечты, коим нельзя сбыться. Так жалко, что люди не умеют летать. Но возможно же, что ей получится создать какие-то искусственные крылья? Можно попробовать, только не было идей как именно это сделать. Определённо, надо найти мастера. Инженера-строителя. Может даже получится набросать план, как они работают и выглядят. В качестве топлива можно использовать магическое поле, которое будет собираться в артефакт и распространяться по крыльям... Так же сами крылья... Девушка оперативно спустилась вниз, чуть не навернувшись при прыжке, и побежала в свою комнату за ручкой и бумагой. Каркас крыла будет банальным, как кости. Во-первых это удобно и компактно, во-вторых... Так больше на крылья похоже. Можно сделать пути, откуда будет вылетать сила. Что-то вроде ракетного ранца, только круче... Скорее всего кости локтевая и лучевая будут соединены... Хотя нет, это помешает их функциональности, они будут менее подвижны. Как бы ими управлять... Можно связать с сознанием, если так сделать можно, и управлять так же как и остальными конечностями. Прикрепить их будет, наверное, сложнее всего. Ибо они не должны болтаться, но и не должны сковывать движения теми же ремнями. Тогда как их держать на теле?... Голову посетила безумная идея об операции, стать киборгом, но её она отмахнула в дальний угол. Возможно она вернётся к ней, но не сейчас и не сразу. Как минимум это опасно. Да и вряд-ли кто-то додумался делать такие протезы в этом то времени. - Так... Спина и кости задней части грудной полости. Плечи прикреплены к ключице и лопаткам, у птиц так-же. Тогда как работают крылья у ангелов? Боковая сторона грудной клетки, плечо, плечевая кость крыла, ведущие к ней мышцы, как она это представляет. Если крыло начинается от лопатки, то между ними будет сухожилие, удерживающее его. Плечевой сустав (сук, как же сложно это объяснять... Я сейчас сижу и вспоминаю анатомию человека, основывая это всё на ней...) растёт от верхней части лопатки, чуть сзади в отношении руки... - А как они ими двигают при полёте?... Нет, слишком сложно. Надо что-то по-проще. Фрейя перечеркнула все зарисовки и перевернула листок, задумавшись. Надо что-то компактное и не очень тяжёлое чтобы не сбивать особо центр тяжести тела. Девушка начала вспоминать все известные ей из прошлого мира прототипы и рисунки механических крыльев, представляя как бы они работали. - Можно было бы сделать что-то вроде... Девушка начала зарисовывать основу крыла, больше похожую на кусок металла с отверстиями. Полившаяся из этих отверстий энергия может быть похожа на перья. Но они слишком большие... И всё-же прошлый прототип крыла выглядел лучше... Эти выглядят как-то нелепо. Кареглазая зевнула и потёрла глаза, достав телефон. Половина второго ночи... - Завтра я не проснусь... И всё-же. Девушка переключилась на другую страницу и вновь начала зарисовывать костяную основу крыльев, так-же добавив небольшие полости, под которыми находились отверстия для энергии своеобразного ранца. Если ими получится управлять свободно, то будет прекрасно. Осталось только понять как их прикрепить к спине... Может какое заклинание родства или сращивания найти? А такие существуют? Надо будет у Люциуса спросить. А сейчас спать! Кудряшка убрала ручку и положила скетчбук на тумбу, звездой распластавшись на кровати, даже не удосужившись снять одежду, почти мгновенно засыпая.***
Три часа дня, солнце в зените, а кудрявого урагана всё никак нет. Он бы назвал её электро веником если бы знал что это, так что такое долгое отсутствие начинало давить на нервы, заставляя волноваться. Полубог поднялся с насиженного места и пошёл в скрытую за множеством полок комнату, в которую однажды затащил бессознательную девчонку, ввалившуюся в его замок. Постучав и не получил ответа он открыл дверь и заглянул в комнату. Вечно открытое окно и мороз, заставляющий покрыться мурашками. Как она ещё не заболела оставалось загадкой для него, но сейчас его внимание больше привлекло то, что она до сих пор спокойно спала, вывернувшись буквой "зю". Сначала даже показалось, что у неё сломался позвоночник... Люциус вздохнул и насупился, явно недовольный таким раскладом событий, уже подходя к ней замечая раскрытый скетчбук с записями на русском, зарисовками и схемами крыльев. И, похоже, она делала это ночью... Красноглазый вздохнул. Она и вправду хорошо рисовала, увлекалась этим и была заинтересована в биологии. В анатомии если быть конкретнее. Со вздохом полубог вспомнил как она пыталась заставить его снять одежду чтобы посмотреть на мужскую анатомию "в живую". Они долго спорили, но краснея, он всё-таки снял с себя плащ и рубашку, отказываясь снимать что-то ещё. Ну нафиг такие сеансы... Хотя ощущения, пока она поглаживала его пресс и разглядывала тени и шрамы, были довольно приятными. В какой-то момент она обнаглела и, пока они сидели рядом, схватила его хвост и начала поглаживать, рассматривая нервно дёргающуюся кисточку на конце. Красное от смущения лицо Люциуса явно забавляло мелкую садитску... Полубог посмотрел на зарисовки, думая, что с этим делать. У неё есть какой-то план? Она же ничего почти не знает об этом мире. Просто догадки на счёт магической инженерии и её существования? Она же вроде никогда не искала мастеров и не знает о их существовании. Да и тут магов-инженеров не особо любят... У неё есть какая-то теория на этот счёт? - Так. Вставай! Три часа дня! - Ммхф... Фрейя лишь перевернулась на другой бок. Люциус воспринял это как наивысший акт наглости и неуважения, решив вдавить её в кровать, чуть не падая от неожиданности, когда девчонка в ней утопла вместе с его руками. Кареглазая вскрикнула и распахнула глаза от неожиданности, тут-же дав ладонью по носу полубогу. - Ай! - А ибо нефиг! - Что нефиг?! Три часа дня! - ... Фига я долго спала... - Ты ведь хочешь сделать крылья? - А? - протерев глаза девушка посмотрела на открытый скетчбук неподалёку. - Да. Это же магический мир! Можно же сделать основу и привязать её к артефакту, который будет высасывать магию из окружения и подавать её как реактивную тягу для полёта. - То есть это всё-таки была твоя теория? - А? Ну да. Просто уже надоело. Хочу летать! - Возможно, - Люциус усмехнулся. - С этим тебе мог бы помочь Зефирион, но ему это нафиг не надо. - Не стоит ждать от богов помощи, сама справлюсь! - Ты серьёзно?.. - Почти шестнадцать лет справлялась и сейчас справлюсь. Для основы можно поговорить с дварфом, очень надеюсь, что они таким занимаются, а на счёт артефактов... Мы может этим заняться. Можем ведь? - Можем, но что мне будет взамен? - Люциус чуть наклонился и ухмыльнулся. - Я больше не буду трогать твой хвост. - Ты врёшь. - Да, ты прав, он слишком привлекательный. - Так что тогда? - Люциус немного дёрнул хвостом, заставив девушку обратить на это внимание. Слишком уж у полубога была смешная реакция на прикосновения к этому мохнатому отростку. - Вдруг в будущем пригодится? Я не доверяю Джодаху, ему явно нужен именно ты и чёрт знает для каких целей. Лучше перестраховаться на этот счёт. - Возможно...***
Несколько месяцев без родителей... Так сразу спокойно стало. Антидепресанты закончились, немного поштормило, а потом всё исчезло. Осталась только ноющая грусть и небольшой страх по поводу того, что она постепенно всё сильнее и сильнее уплывает от своего родного дома, мира, где она родилась. Так странно... Она ведь даже не читает русских текстов, учит местный язык... Интернета тут нет, закачанное аниме почти закончилось... А так жаль. Интересно, у некоторых из них будет продолжение? Она в любом случае его не увидит - нет возможности. Все те сайты, которые были открыты, работали только на одной странице, так что она их закрыла чтобы глаза не мозолило. Интернет на электронике она выключила, тоже чтоб глаза не мозолил. Из всего осталась только скаченная музыка и... И всё так-то. Медленно но верно она становится жителем этого мира, всё больше и больше отрекаясь от прошлой жизни, ноющей болью сжимающей её сердце с каждым днём и действием всё сильнее. Тут хорошо. Тут лучше. Тут интереснее. Зачем ей тот мир, если есть этот? Тут есть магия, свобода действий и мысли, нет надоедливых людей, они живут слишком далеко. Зачем ей пытаться вернуться?...***
Она уже была готова отвинтить голову тому скелету, что ходит у неё под окнами и мешает спать, стуча костями. Агрессивно натягивая на себя майку девушка шла к выходу из замка. Оказалось, что он просто уронил лук в яму и не мог достать. Теперь у кареглазой есть живая анатомия, она будет долго его мучить... В плоть до того, пока Люциус не психанёт и не превратит его в пепел. Но она успела зарисовать того с натуры, так что можно особо не беспокоиться.***
- Здравствуйте... - кареглазая немного неуверенно зашла в дом дварфа, оглядываясь по сторонам. - Здравствуй, подруга! Слова ничего не стоят, чего не скажешь о рудах! - У меня нет руд, но у меня есть один проект, который я не смогу исполнить в одиночку... - Хм? И что же это? - Искусственные крылья, - Фрейя достала из подмышки и открыла скетчбук, показывая свои зарисовки и схемы. - Сколько себя помню, всегда хотела уметь летать... Наконец придумала как воплотить свою мечту в жизнь, но в заброшенном замке разве что старые книги по робототехнике. Поможете? - Расскажи-ка как они работают, а то такого языка я не знаю, - дварф приблизился и с задумчивым видом начал рассматривать схемы. - Смотрите, крылья выполнены как скелет самого крыла, только с небольшими полостями для регуляции полёта. На суставах находятся подшипники, позволяющие эти крылья складывать и расправлять, а в качестве реактивной силы магическая энергия, взятая артефактом из воздуха и проходящая через эти каналы. - Магическая инженерия, значит... Это интересный проект, но далеко не простой и не бесплатный. - Да, я понимаю. Я найду чем заплатить, только вот... - Любые руды. - Хорошо, спасибо. Тогда я найду что-то из руд и... Для самих крыльев тоже понадобятся руды? - Да. И простое железо не пойдёт. Можно смешать его с алмазом, это сильно усилит его прочность и противомагические свойства. - Да, знаю. Хмммм... Опять просить Рому помочь... Не дело его так гонять туда сюда, на личную жизнь времени не останется. Ладно, разберусь. Спасибо, и до встречи. Шмыгнув на улицу Фрейя пошла к дому мироходца, попутно думая что она ему скажет. Правда, его гоняет Люциус, ещё и Бастиан с Аргусом... Теперь и она ещё. Может попроситься с ним копать? Так то можно, но она будет лишним грузом, который надо защищать от монстров... Но пещеры! Они же такие красивые! Но может вместо этого лучше будет поиграть в майнкрафт?... Но пещеры же! Девушка глубоко вздохнула. Надо что-то делать... И в первую очередь надо постучаться в дверь дома. - Кто там? - О, ты дома? - А, - Лололошка открыл дверь. - Заходи. Ты за чем-то? - Да... У тебя есть алмазы? - Алмазы? Закончились недавно... А зачем тебе? - Заветная мечта детства, - Фрейя раскрыла скетчбук. - Всегда хотела научиться летать. Любыми способами. Ещё с шести лет... - девушка усмехнулась. - Уже десять лет меня эта мечта преследует, да всё никак не отлипнет. - Ого. Ты и вправду так хочешь в небо? - Да! Мне очень нравится представлять как я летаю. Мне даже однажды приснился сон, где у меня были крылья... Я их ощущала физически и могла управлять. Это было так классно. Особенно когда я взлетела на семь метров над землёй. - Да уж... - послышался обречённый вздох. - И сколько кусков мне принести? - Ром... Ло... Я не хочу делать из тебя мальчика на побегушках, честно! Но я вряд-ли смогу что-то сделать сама кроме плана, схемы и немного помочь с самими крыльями... Может я с тобой в шахты пойду? Как раз испробую свою силу на практике и тебе немного помогу! - Ты уверена?.. - Нет. Но я хочу помочь. Особенно с собственной мечтой и таким заданием. - Орды монстров, темнота, перепады температур и давления... - Огненная магия, чувство магического поля и выносливость! - Понятно... - Лололошка вздохнул. - ... Ты ребёнок. - Я знаю... Просто хочу помочь. - Поможешь если останешься в безопасности. Люциус шкуру с меня стянет если с тобой что-то случиться. - ... Ладно. - Вот и отлично. Я найду тебе алмазов. - Спасибо большое!