Что-то теплое

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 729 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Что-то теплое

Настройки
-Ч-что т… - у меня получилось лишь приглушенно пикнуть, когда он, уставший от долгого разговора, резко лег на мои колени. -Расскажи мне что-нибудь… пожалуйста? -А-ам… - я растерялась, но сразу взяла себя в руки ­­- напереживаться в свое удовольствие я смогу и позже, а сейчас ему нужна моя помощь, а не сомнения. – Хорошо. Что тебе рассказать? Историю из жизни? Какую-нибудь сказку? Веселое? Грустное? Он ненадолго задумался, а затем на секунду поймав мой взгляд, прошептал: -Что-нибудь теплое. Теплое? Ох. Что же мне… А если…? -Хорошо. Теплое… – я приложила правую ладонь к своему сердцу, а другую положила ему на голову, легонько поглаживая – Для меня тепло ассоциируется с какао. С первым глотком приятного напитка, который разливается приятным теплом внутри. Но не приторно сладкого какао, от которого сводит зубы и болит желудок, а терпковато-горьковатого, мягкого и…теплого, да, теплого. Тепло ассоциируется у меня с мягким домашним пледом и вечером на подоконнике во время дождя. – я улыбнулась, заметив, как парень прикрыл глаза и слегка потянулся за очередным мягким поглаживанием – Тепло ассоциируется у меня с мороженным. – я усмехнулась – Да, как бы ни было странно. С тем, которое принес друг в один жаркий день. Тепло ассоциируется у меня со старой кофтой, той, которую заботливо опустили на мои плечи, надеясь согреть. А еще с костром и чашкой травяного чая, обязательно с мятой. – я снова улыбнулась, погружаясь в воспоминания и тоже прикрывая глаза – Тепло ассоциируется у меня с объятьями и мягкой улыбкой. Той, которая появляется на губах от усталой благодарности. И с яркой невероятно счастливой улыбкой, которая отображается в глазах, и за которой зачастую следуют такие крепкие объятья, что кажется, будто кости хрустят. И это так тепло. И до щемящего чувства в груди приятно. Я задумалась, продолжая перебирать пряди на голове парня, а затем улыбнулась: - Тепло связано с длинным шарфом, купленным когда-то давно на ярмарке и хранящем сотни воспоминаний. Том самом, о который можно бесконечно спотыкаться, в котором можно бесконечно путаться, но также бесконечно любить… О, тепло ассоциируется и с воспоминаниями. С первым другом, с первым шагом к мечте, с первым нежным объятием и поцелуем в лоб, с первым долгим счастливым смехом до боли в животе, с любимой песней, которую внезапно услышишь идя по улице и начнешь пританцовывать совершенно ни о чем не думая. – я вновь широко улыбнулась – Тепло ассоциируется со старыми детскими качелями и знакомым деревом, с подаренной кружкой, с первой влюбленностью, с милыми глупостями, с поездками и с ночами. – я приоткрыла глаза, с той же улыбкой смотря сквозь пол – Ночами, когда ты лежишь на прохладной траве и считаешь звезды, раз за разом сбиваясь. Я замолчала, погружаясь в эфемерное тепло, которое растеклось нежностью по телу и снова прикрыла глаза. Как хорошо… – А еще тепло ассоциируется у меня с уютным утром, когда ты не хочешь выбираться из постели, и в моменте возвращения домой, когда ты бесконечно по нему скучал. А также тепло прячется на страницах горячо любимых историй и в плюшевых игрушках, каждая из которых имеет свою историю и свое значение. Тепло ассоциируется у меня с прикосновениями – не всеми, а теми, что направлены поддержать, будто бы говоря: «Я рядом». Я замерла, думая о том, что еще добавить, и подняла руку, поправляя выбившуюся прядь. - Продолжай – тихий почти неразборчивый шепот и мою руку кладут обратно. - Тепло ассоциируется у меня с нежностью. – продолжила я даже не пытаясь скрыть свою улыбку, и легонько впутала пальцы в темные короткие волосы – И с заботой. С трогательным щемящим чувством счастья внутри, с желанием подарить тепло, с желанием помочь, с желанием согреть…. Знаешь… - задумчиво прошептала я. – Ммм? – Мне кажется, что тепло – это счастье. – То самое ощущение трепета, когда мурашки пробегают от макушки до кончиков пальцев, когда хочешь взлететь к небесам или обнять весь мир и подарить улыбку и капельку тепла. Я думаю, что это тепло нельзя забрать или одолжить, его можно именно подарить, либо самому себе, либо кому-то. А еще это тепло можно почувствовать рядом с тем, кто невероятно счастлив. Смотря на него, внутри все замирает, и ты будто бы заражаешься этим всеобъемлющем теплом. А затем несешь его дальше и люди вокруг тебя тоже охваченные этим теплом, заражаются счастьем. Заражаются и носят отражение наших улыбок на своих губах. Я снова замолчала, погружаясь в эту только что понятую истину, как в горячую ванну. - Мне кажется, что сами по себе люди – теплые комочки сияющего света, которые могут согреть тебя сиянием своего счастья и… Тут я обратила внимание на уставшего парня и его дыхание. Он…уснул? Я улыбнулась, нежно перебирая его пряди, и поцеловала в лоб. -И я счастлива дарить тебе что-то настолько теплое…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник