Коршун
12 декабря 2021 г., 23:51
Я достаточно долго скрывалась во тьме.
Я тонула в ее тиши.
Ты и имя моё произнести не сумел
Так что больше меня не ищи.
Не зови меня взглядом,
Не мучай словами,
Ничего мне не говори.
Я устала быть с тобой рядом
Так что больше меня не люби.
Всё то время до нашей встречи
Я тонула в омуте лжи.
Ну, а наши пространные речи
Не смогли никого смутить.
Ты так мило смотрел в мои глаза
И всё повторял «Постой»!
Не спеши, погоди, я буду рядом,
А я чувствовала себя пустой.
Не было славных ощущений счастья.
Бабочек в животе или страсти.
Я не понимала, что происходит
Пока не потеряла.
Даже отмотав этих сотню дней
Повернув всё вспять, опять.
Я ничего бы не изменила
Ведь вместе нам не быть никак.
Не получится всё красиво сыграть.
Эта песня на старый мотив.
Да и в игры, я не мастак играть
Лучше выпить аперитив.
Я могла бы с тобою быть счастливой,
Но продлилось бы это миг.
Как мгновение: птица летит над скалами.
Ну, а после — она горит.
Я как коршун, пыталась всё сложить,
Старалась собрать по частям.
В этом мире, вместе нам не быть.
Подплываю к своим берегам.
В этом месте уютно и тепло.
Здесь нет горя, тоски и печали.
Каждый вправе ценить своё ремесло
Мой корабль уже причалил.
Я на пристани радости жгу огни
Пусть горят они очень ярко.
Чтоб их свет озарял наши с тобой пути.
Пусть пылает огонь наш жарко.