Ветер

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
1 страница, 541 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ветер

Настройки
Ветер. Шум редких проносящихся мимо машин. Мерный рев двигателя. Отчего-то мир воспринимается будто со стороны, будто бренным призраком смотреть откуда-то из глубины. Пытаться вдохнуть и вынырнуть, чтобы снова увидеть мир от себя. Заметить, как мимо проносятся листья и позволить им унести за собой стремительно ускользающее лето вместе с его ошибками, вместе с печалью и росой на траве, вместе с твоими объятьями, вместе с твоей рукой, вместе с твоей мечтой, которая больше не моя. Открыть окно и почти высунуть голову, жмуря глаза от сильных порывов. Не видеть больше, но чувствовать всё. Первые лучи солнца, запах травы, листьев и мокрого асфальта. Перебарывая ветер, приоткрыть глаза и видеть проносящиеся мимо дома, представляя, как могла бы жить в одном из них, строить хозяйство, строить семью, а затем отпускать, признавая право на другую жизнь, отпуская счастье не своей мечты, отпуская вновь, почти не осознанно, тебя. Вытянуть руку, открыв окно шире, и вдохнуть глубже, наконец улыбаясь – я выбираюсь. Машина замедлилась и теперь ветер не режет глаза, а лишь ерошит волосы. Пытаясь поймать ветер, сжать руку на чем-то невидимом для мира, почти не ощутимом даже для меня. Внезапно ощутить, как нечто трогает, до глубины души, ломает что-то внутри, что-то старое, изжившее себя, и воскрешает самого себя мурашками по всему телу, возрождает не таким как прежде, но и не другим, не сильнее даже, но отчего-то становится легче дышать, легче быть, легче открывать глаза и смотреть на мир, понимая и впервые принимая то, как сильно его любишь, как сильно я его люблю, этот мир, этот луг, удаляющуюся деревеньку, эту дорогу вдаль, кажется к самому горизонту, а еще больше любить его. Живое воплощение надежды, которое вытянуло меня из бездны, в которую бросила рука уже чуждого всеми фибрами души. Живое воплощение ветра, которое унесло меня вместе с этими листьями из места, которое внезапно вслед за «ним» стало чужим. Живое воплощение огня, что греет даже сейчас, сжимая мою ладонь в нежном объятии своей, так аккуратно, так невесомо, что на глаза наворачиваются слезы, а рука кажется сделанной из хрусталя. Хочется рассмеяться и разрыдаться, хочется жить. Ведь кажется впервые кто-то слышит меня, когда я не издаю и звука и даже не поворачиваюсь, чувствует и понимает. Не выдерживаю и развернувшись к нему замечаю улыбку. Он. Это воплощение уюта, солнце, спустившееся вниз, воплощение…любви? Затапливает нежностью и желанием прикоснуться, и я впервые не сдерживаю, не останавливаю свое сердце, зная, что он не оттолкнет, зная, что он не сделает больно никогда, с ним я не боюсь. И отчего-то от этого знания так тепло и легко, кажется будто легкие заполняются им, как кислородом. С ним я дышу. Поднимаю его руку, чуть сжимая в своей и целую тыльную сторону его ладони. Он явно не ожидал. И я не могу сдержать счастливый смех, когда он стремительно разворачивается к неподвижной дороге, резко выдыхая. Хитро улыбаясь, я снова целую его руку и начинаю аккуратно перебирать его пальцы в ласке. А затем глубоко вдохнув утренний прохладный воздух шепчу ему: -Спасибо… - дождавшись, когда он снова посмотрит на меня продолжаю –Спасибо, что взял мою руку именно тогда, когда я уже была готова опустить и вытащил меня из места, в котором я не хотела находится. Спасибо, что ты сейчас здесь. Он улыбнулся, все еще смущенно, и повторил мой жест – поцеловал мою руку. Ох. А затем аккуратно прижал к своей щеке, и смотря прямо вглубь моих глаз прошептал: -Всегда.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник