×Арсений×
Весь вечер больше походил на какой-то цирк. Лисичкину я больше так и не увидел, а Морозова вертелась слишком близко. Как же это надоело. Уже ближе к полуночи оставляю Полину в её в квартире и уезжаю. Надо проветрить голову и подумать обо всем. Начнем с того, как Ева стала невестой Влада. Вообще, он же уже давно сбежал из города и тут резко появился. Зачем ему она? Блондинка должна жить дальше своей спокойной жизнью. Ещё она говорила про отца. Её родители в разводе, а Виктор давно уже забыл про свою старшую дочь. У него новая семья. Как все странно… Мне нужно поговорить с ней, но где её сейчас искать? Черт! Зачем мне это? У девушки все прекрасно складывается. С отцом она, видимо, помирилась и теперь готовится к свадьбе. Вот и прекрасно! Нам лучше не быть вместе. Никогда. Выдыхаю и останавливаю машину на обочине. Опускаю голову на руль и прикрываю глаза. В голове тут же всплывает её образ. Милое личико, красивая улыбка и глаза, в которых горело счастье. Она была такой со мной, сейчас она такая с ним. От мыслей отвлекает звонок телефона. — Что? — Привет, дружище, -это был Антон.-Слышу ты не в настроении. — Все нормально. Чего хотел? — Предупредить, что завтра буду целый день занят. — Интересно, почему же? — У Вики завтра день рождение. Я обещал, что останусь с ней. — Ясно… А она не будет против если я загляну? — Погоди, сейчас спрошу. В трубке послышалось шуршание, а потом голос Шастуна, который разговаривал со Смирновой, та же начала возмущаться. Знаю, что Ева тоже туда прийдёт. Не может же она пропустить день рождение лучшей подруги. Я все-таки хотел задать ей пару вопросов. В трубке раздавался громкий голос девушки, который позже стих и послышался тихой стон. Слабо усмехаюсь. Этот парень знал как уговорить девушку. Через минуту раздался радостный голос друга. — Заходи. Она будет рада тебя видеть. — Это я уже понял. До завтра.×Ева×
Прощаюсь с Владом и захожу в дом. На пороге уже стоит мачеха и выслушивает рассказ отца, который был возмущен тем, что мы так ранно ушли. Женщина бросает на меня злой взгляд. — Ева, ты должна знать, что это встреча важна для твоего отца. Быть добра в следующий раз потерпеть до конца. — Мне стало плохо и меня тошнило. Было бы не очень хорошо, если бы меня вырвало на кого-то. Он мог и остаться. — Ты меня тут не обманывай! Знаю я тебя! — Доброй ночи… — Платье сними! Испортишь и снова на тебя кучу денег придется тратить. Поднимаюсь по лестнице и прохожу в самый конец коридора. Захожу в комнату и включаю небольшую лампочку над потолком. Ужас, но лучше чем конура. Снимаю платье и вещаю его на вешалку, а на себя надеваю свитер и лосины. Падаю на кровать и закрываю глаза. Все так как должно быть. Остаётся только смириться. Нащупываю под свитером кулон с лисёнком и сжимаю его. Все же я люблю его…***
На следующий день, я сбежала из дома и быстро направилась к Вике. Я просто не могла расстроить её. Сначало нужно купить подарок, а потом сразу к ней. Когда заметят мою пропажу будет уже вечер. Успею поболтать с ней и отдохнуть. В торговом центре осматриваюсь и думаю, что же ей подарить. Сначало захожу в магазин за шоколадками, а потом направляюсь в детский магазин в отдел мягких игрушек. Зная русую, она будет счастлива такому. Выбираю небольшого черного мишку и иду на кассу. В голову приходит ещё одна идея. Надо подарить ей красивые сережки. Когда с покупками было закончено, то я тут же направляюсь в сторону дома Смирновой. В квартире тепло и достаточно народу. Кого-то я знала, а кого-то знала только из рассказов девушки. Вика крепко обнимает меня и помогает снять куртку. — Я так соскучилась по тебе! — Я тоже скучала. С днём рождения. — Какая прелесть.-она улыбается, а потом меняется в лице.-Ты прости меня, но… Мне пришлось согласиться… — О чем ты? Прежде чем она отвечает, замечаю как из кухни выходит Антон, а за ним… Арс?! Пальцы тут же хватаются за цепочку кулона. Зачем он здесь? Шатен улыбается и заключает меня в объятья. — Привет, невестка. Как ты? — Я в порядке… Привет Меня отпускают и я тут же ловлю на себя взгляд голубых глаз. Почему-то сейчас страшнее. Сейчас была совершенно не такая обстановка, как вчера. Повисает молчание. Подруга быстро находит выход из неловкой ситуации. — А идёмте за стол? Пора бы уже поесть торт и выпить. Русая берет меня за руку и тащит на кухню. Когда я проходила мимо него, почувствовала запах его одеколона. Как же хочется… Но нельзя. К удивлению праздник проходит хорошо. К вечеру все перебрались в гостиную. Вика уже хотела сама встать мыть посуду, но я отправила её к гостям. Оставшись одна, я наконец-то выдохнула и принялась за мытьё посуды. Через несколько минут на кухню кто-то заходит. Я знаю кто это. Чувствую. Парень встаёт рядом и складывает руки на груди. В гостиной слышен смех и музыка, а здесь же росло напряжение. Продолжаю молча мыть посуду, стараясь не смотреть в его сторону. Попов сам начинает разговор. — Виду живёшь ты не плохо. С отцом помирилась, замуж выходишь. Вот только интересно почему именно Влад? — Это тебя не касается. — Ответь на вопрос, Ева. — Хочешь знать почему он? -бросаю посуду и поворачиваюсь к нему.-Почему я выбрала Влада? — Да. — Потому что ты не поверил мне и выгнал, а он оказался рядом когда мне было плохо. Влад, а не ты. Мне захотелось сделать ему больно. Так же как он сделал и мне. Замечаю как его глаза немного темнеют. Брюнет начинает злиться. — Ты изменяла мне. — Я никогда не делала этого. Даже не думала о подобном. Потому что люблю тебя. — Научилась врать? Молодец. — Я не вру! Я не изменяла тебя! Ты дурак раз поверил в это! Кажется, я сделала это слишком громко. Даже в гостиной становится тихо. Я смотрю на парня и хочется расплакаться. Не верит. Никогда не поверит. Мне на телефон приходит сообщение, достаю телефон и смотрю на экран. Чернов. Это плохо… Выхожу из кухни, быстро одеваюсь и выбегаю из квартиры, а потом спускаюсь вниз. На улице возле машины стоит русый. По его лицу сложно что-то понять. За спиной хлопает дверь подъезда и меня резко разворачивают к себе. Арсений. Без куртки, только в джинсах и майке. Он побежал за мной… Его отталкивают от меня и я оказываюсь за спиной Влада. — Что тебе от неё нужно? — Это тебе что от неё нужно?! За мной девушек любишь донашивать? — Это не важно. Не трогай мою невесту больше. — Мне плевать на твои просьбы. Я должен поговорить с ней. Попов пытается дотянуться до меня, но Чернов реагирует быстро и бьёт его в живот. Брюнет морщится и скручивается, а русый валит его на землю. Из моей груди вырывается крик и я успеваю схватить парня за руку перед тем, как он нанесет удар. Арс не сможет отбиться сейчас. — Влад, не надо, пожалуйста. — Ты его ещё жалеть будешь? Отпусти. — Я буду тебя слушаться, только не трогай его. Это действует. Влад отпускает Арсения и обнимает меня за плечи. Усмехнувшись, парень усаживает меня в машину и сам садиться за руль. Смотрю в окно на Попова, который уже встал. Я просто закапываю себя, но он будет в порядке. Это хоть что-то. Машина быстро уезжает.×Влад×
Вся эта история доставляла все большее удовольствие. Ещё вчера я наслаждался выражением его лица. Злость, растерянность и обида. Мстить Арсению было до чёртиков приятно. Я долго думал, что же делать, а потом появилась Полина и предложила шикарную идею. Ева и правда была его слабым место. Теперь же эта девочка полностью в моей власти. Все действовало строго по плану. Только стоит немного поторопиться со свадьбой. Так на всякий случай. Бросаю взгляд на девушку, которая молча смотрит в окно. Повезу её к себе. Так будет безопаснее. Мало ли что прийдёт ему в голову. Пусть помучатся, видя как его лисёнок добровольно уходит к другому.×Арсений×
Из подъезда выходит Антон и протягивает мне куртку. Накидываю её, но продолжаю смотреть в сторону, куда недавно уехала машину. В голове крутиться её фраза:«Я буду тебя слушаться, только не трогай его.»
Что-то здесь точно не то. Ей было плохо, а Влад слишком удачно оказался рядом. Не нравится мне это. Нужно срочно разобраться. Смотрю на друга. — Собирайся. Поедим к нам. Дело есть. — Какое дело? — Надо узнать все что касается Евы за этот месяц. — Ладно. Только Вику предупрежу и вещи заберу. Шатен уходит, а я бросаю взгляд в сторону дороги. Что-то подсказывало мне, что надо вытаскивать лисёнка из лап этого чудовища.