Часть 17 Новое знакомство.
29 декабря 2021 г., 07:38
Ты открыла письмо Молли. Ты прочитала вслух.
— Привет, дорогая!
Надеюсь у тебя все хорошо, даже лучше! У нас все хорошо. Правда, все скучают по тебе. И я тоже. Джинни плачет по ночам, вспоминая как смеялась с тобой перед сном, а я пыталась вас успокоить. Тебя нет всего день, а Джинни уже плачет! Надеюсь ты приедешь на свадьбу и мы встретимся. После свадьбы мы уедем в Шотландию. К Чарли.
До встречи, моя дорогая!
Молли
Уизли.
— Я тоже по вам скучаю)
Ты улыбнулась и взяла письмо Билла.
Лорд — Джинни? Это которая самая младшая?
— Да. Я ей рассказывала сказки… Я придумывала их и рассказывала. Так, братишка, Хэллоу!
Ты открыла второе письмо и начала читать.
— Моя милая сестра, приглашаю тебя на мою свадьбу! Буду рад если ты придёшь и мы увидимся. Мама сказала мне хорошую новость, ты наконец нашла своих родителей! Поздравляю)
Свадьба будет возле Норы, в 19.00, 3 января!
Билл
Уизли.
-Завтра… Можно будет завтра поехать к Уизли? Ты можешь со мной поехать если оденешь мантию неведимки чтобы тебя не заметили.
Лорд — хорошо. Иди кушать.
Ты кивнула и пошла кушать. Ты пришла и села за стол.
Белла — почему такая радостная.
— Наконец таки мой эм, брат женится!
Белла — рада за него. У меня никогда не было свадьбы, она была но не с тем с кем я хотела.
— Это мой отец?
Белла — нет, он мне так и не сделал предложение. Хотя, он не может любить и он не чувствовал что я чувствовала тогда… Приятного аппетита.
Ты поняла что мама не хотела затрагивать эту тему.
— А…
Белла — я знаю что ты хочешь спросить. Да, у тебя есть отчим и он жив.
Она указала на мужчину который сидел в конце зала.
— Понятно. Тебе тоже, приятного аппетита.
Ты обняла слегка за плечи маму и начала кушать. Ты ела и замечала как мама улыбалась смотря на тебя. Ты поела и пошла почитать книгу свою. Ты села на диван и открыв страницу на которой остановилась продолжила читать.
Вдруг кто то позвал тебя.
Люциус — Венеция, тебя зовет эльф.
Последнее слово сказал он с отвращением.
— Что? А! Здравствуйте, эльф. Уже обед?
Эльф — да! Вы сказали что наложите сами еду.
— Да сейчас. Я просто читала книгу.
Ты встала и побежала на кухню. Ты достала свой Рататуй и начала красиво раскладывать по тарелкам. Спустя 10 минут ты разложила еду на 26 человек в том числе и себе, и дала эльфам. Они понесли а ты пошла и села за свое место. Обед только только начинался. Твоё платье испачкалось в муке когда ты была на кухне. Ты отрехнулась и тебе дали еду. Ты взяла вилку и начала кушать. Так как ты всегда это ела то никакого чувства не чувствовала.
Белла — как вкусно. Что приготовили эльфы?
Лорд — твоя дочь не эльф.
Белла — это ты приготовила?
Она посмотрела на тебя.
— Да…
Твои щеки покрылись румянцем.
— Это одно из самых моих любимых французских блюд, называется Рататуй. Оно не так известно в нашем мире, он вообще не известен, но в Париже… это самое дорогое, известное блюдо.
Белла — ты молодец. У тебя есть талант к готовке.
— Спасибо…
Ты продолжила есть.
— Я могу приготовить что то ещё, если хотите на завтра. Готовить это самое классное. Мама Молли научила меня готовить очень вкусные блюда. Я всегда ей помогала с готовкой.
Белла — я рада что она позаботилась о тебе, как о родной. И научила многому.
Ты поела и хотела уйти но…
Белла — подожди меня. Я хочу познакомить тебя кое с кем.
— Хорошо.
Ты села обратно и через 2 минуты мама поела.
Белла - пошли. Он в гостиной. Приехал сегодня утром.
Вы встали и пошли в гостиную. Вы пришли и там сидел тот самый мужчина.
Белла - здравствуй, Родольфус.
Род - оу. Здравствуй, Беллатриса. Мы давненько не виделись.
Белла - конечно. Я же смогла выбраться с Азкабана, а ты нет)
Вы сели.
Род - кто с тобой?
Белла - Венеция Реддл. Дочь Лорда Воландеморта.
Род - а ты вижу храбрая, чтобы говорить имя нашего хозяина. Или глупая)
Белла - нет. Я имею право.
Род - да? Ты всего лишь его левая рука, не больше.
Белла - я мать его ребёнка. Да да. Венеция и моя дочь, и Лорда.
Род - ого. Беллатриса, как насчёт того чтобы развестись? У меня есть девушка, и я хочу быть с ней а не с тобой. Я тебя даже не люблю.
Белла - взаимно.
Она наколдовала бумагу о разводе и положила на стол. Она поставила свою подпись.
Белла - ставь свою и... дело кончено!
Род - очень рад)
Он с удовольствием поставил подпись и встав сказал на прощание.
Род - очень рад. Ты даже не представляешь)...
Он вырвал у нее кольцо и ушёл.
Лорд - что случилось? Где твоё кольцо, Беллатриса?
Белла - мы развелись с Родольфусом! Наконец то! Бесит меня.
- Мам, завтра я уезжаю вечером. Но я вернусь завтра же.
Белла - понятно. Я пойду в Три метлы наверное. Отпраздную.
- Мам, много не пей.
Белла - хорошо. Всем пока!
Она трансгрессировалась.
Цисси - куда это ушла моя сестра?
Лорд - она ушла в Три метлы.
- Праздновать то, что она наконец развелась с моим отчимом.
Цисси - хорошо. Я пойду, у меня дела. Венеция, ты здесь взрослая уже, поэтому, ты главная в доме. Пока, Ция.
Она поцеловала тебя в щеку и ушла. Отец сел рядом с тобой.
- Пап..
Лорд - что?
- Ты любишь маму?
Лорд - да.. И всегда любил.
- Так сделай ей предложение!
Лорд - эта любовь не взаимная. Так что нет. А тебе кто то нравится? Или есть парень?
- Есть. Но, видимо мы расстались с ним.
Лорд - кто он? Почему?
- Это Невилл Долгопупс... он милый, скромный, застенчивый, нежный, красивый, умный, смешной.
Лорд - так почему расстались?
- Потому что... он поступил в ОФ а я в ПС... У нас теперь нет доверия к друг другу и так мы не сможем полюбить друг друга и жить спокойно. Без секретов. А у вас с мамой все хорошо. Она всегда тебя так хорошо слушает. А как она смотрит на тебя? Она любит тебя! Это взаимно!
Лорд - ладно ладно. Я не решаюсь. Может поспишь? Ты поспала всего где то 4 часа. Это очень мало.
- Я не хочу. Я музыку послушаю?
Лорд - конечно.
Ты побежала к себе в комнату. Ты взяла свои наушники, подключила их к телефону и включила музыку. Ты любила подпевать. Иногда ты очень громко пела. И вот этот момент настал снова.
- Don't be afraid. Борются! Борются! Все по кругу борются, да не молятся! Сын без отца-а-а! Дочь без отца-а-а! Но сломанной фэмили, не сломать меня, ау!
Ты начала танцевать. После настала следующая песня. Пока что ты пела тихо.
- I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me
And I can't get enough of you, baby
Can you get enough of me?
Лорд - классная песня.
- Ой.
Ты сняла наушники.
- Да, она очень классная. Мне она нравится.
Ты посмотрела на время.
- Ого. Уже так поздно. Мама пришла?
Он отрицательно покачал головой.
- Тогда надо идти за н...
И кто то постучался. Был сильный дождь за окном. Ты побежала вниз и открыла дверь. Там стоял Невилл, держа кончиком магии от палочки Беллатрису. А Беллатриса была спрятана под зонтик. Ну а сам весь Невилл был мокрым.
Невилл - привет Венеция.
- Какой привет?! Проходи скорее! Ты весь мокрый! Пап! Забери маму,она уснула.
Отец взял твою мать на руки и понес ее в ее спальню. Ты усадила Невилла на диван и накрыла его пледами. Ты села справо от него.
Невилл - спасибо.
- Это тебе спасибо! Мамы уже с обеда не было. Я уж хотела за ней пойти.
Невилл посмотрел на тебя. Он был весьма грустным.
Невилл - я скучаю по тебе...
- Мы не можем быть вместе. У нас нет доверия к друг другу из за того что ты против ПС, и меня получается, а я против ОФ и тебя. Мы... нас уже нету.
Невилл - я доверяю тебе! У меня есть доверие к тебе!
- Нет! Мы всегда будем против друг друга...
Невилл - все с тобой понятно.
Он встал и пошёл в сторону двери.
- Невилл! Постой!
Но он уже не слышал. Он захлопнул дверь. Ты заплакала и зажмурившись упала на пол.
- Что я натворила...! Ненавижу себя! Ненавижу!
Твои глаза наполнялись слезами. К тебе подошёл дядя Люциус.
Люциус - что случилось?
Он к тебе был холоден. Всегда.
- Я... я....
Ты не могла больше выговорить слово.
Люциус - иди к себе.
Ты встала и потихоньку пошла наверх. Ты пришла в свою комнату и закрыв дверь ударила комод ногой. С комода упала ваша фотография с Невиллом. Там ты смеялась а Невилл пытался поцеловать тебя в щеку.. Ты заплакала и взяла разбитое стекло. Ты поднесла близко к сердцу. Ведь ты понимала что ничего уже не изменить. Ты наговорила столького ему. Но и это была правдой. Вдруг кто-то кинул осколок в другой край комнаты.
Белла - что ты делаешь?! Боже! Венеция!
Ты тогда уже успела сделать порез и ты истекала кровью.
Белла - Люциус! Бинты!
В доме как ты понимала никого уже не было. Она наколдовала их так как Люциус так и не принёс, видимо не услышал. Она закрыла тебе рану и ополоснула тебя водой. Теперь крови не было, но боль была.
Белла - расскажи мне, что случилось? Зачем ты хотела убить себя?
- Я... мы расстались из за меня с Невиллом! Я сделала больно ему. Я сделала больно себе! Как я буду без него? Почему нам нужно было выбрать сторону!?
Белла - тише тише. Давай, успокоимся и мне нужно тебе сказать кое что.
- Ххорошо. И мам, оказывается после завтра свадьба. Поэтому я после завтра поеду.
Она кивнула.
Белла - когда я сбежала из Азкабана, то я узнала что беременна. Это было 3 года назад.
- То есть... у меня есть брат или сестра?
Белла - да. После я родила девочку и мне пришлось спрятать её от ММ и поэтому я дала ее Люциусу. Люциус спрятал ее у семьи Забини. И она приедет уже очень скоро. Она знает тебя, ведь я ей рассказывали о тебе.
- Как ее зовут? Даже не верится!
Белла - Дельфи.