Виетто и Агния

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 9 837 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки

3 часть

Спустя несколько часов Агния прошла все нижние полки, а когда постаралась дотянуться до верхних полок не используя крылья, а лестницу, то та смачно ряпнулась об пол, а крылья не успела раскрыть. --Боже мой Агния! Будь осторожнее! -аликорн говоря эти слова рассматривала свою подругу насчет ушибов. -Да я в порядке, все нормально, -Пегаска отворачивалась от ее копыт и агрессивно защищала себя крыльями но внезапно она отпустила крылья, а глаза стали широкими, шокированными? А потом в них заиграли огоньки шалости. -ОооОоооООООООО я знаю ЗНАЮ ЗНАЮ, -пегаска начала смотреть куда-то в сторону обдумывая свою мысль- дадададааа, это будет весело. Милена смотрела на пегаску встревоженно: -Ты точно головой не ушиблась? А то выглядишь.странно. Ты и так странная, но сейчас необычно странная. Рыжеволосая мотнула головой прогоняя внезапное озарение и с дерзостью посмотрела на аликорна: -Сядь, -это было сказано настолько внезапно и серьезно что принцесса аж присела наблюдая за пегаской. -А теперь смотри, что я придумала эехехкх, -Рыжая подошла к Милене и расправив крылья спрятала в ней свою мордочку, а потом внезапно выглядывает и говорит: КУКУ, -и вновь спрятав мордочку за крыльями, выглянула.-КУКУ Аликорн молча наблюдал за этим: -Видимо и вправду головой ряпнулась. Рыжеволосая пару раз повторила эти махинации и заулыбалась, -Иш какая умная: > Милена смотрит на Агнию, Агния смотрит в ответ, через пару секунд они оба начинают смеяться и в этой библиотеке становится не так уж и тихо. Спустя несколько минут Милена встала и потянулась хрустя косточками: -Я проголодалась, тебе что-нибудь принести? -Давай… Давай что-нибудь королевски вкусное😎 -… -? -Хорошо, как скажешь. Что-нибудь подыщу, а ты смотри шума не наделай! И не лезь больше на лестницы! -Да-да, я знаю. После того как аликорн исчез из виду, рыжая аккуратно начала взбираться по лестнице стараясь не упасть ибо эта высота еще больше, чем раньше. Внезапно она увидела привлекшую вниманию книгу. Взяв в копыта она увидела таинственный знак на ней: -Интересно… Взявши книгу в рот начала аккуратно спускаться, лестница начала кряхтеть и внезапно одна из ступенек сломалась и рыжеволосая полетела вниз. Внезапно все мысли вразброс, и лишь стук сердца слышен. Время будто замедлилось, пегаска не смогла расправить крылья, а лишь сильнее прижала к телу. Страх окутал ее. Она крепко зажмурилась и сжала книгу с мыслью: Кто-нибудь спаси меня! Внезапно, она поняла, что больше не падает, лишь, словно плавно летает по воздуху, но так же чувствуя как крылья крепко притиснуты к телу. -Милена? Пегаска распахнула глаза агрессивно мотая головой ища Милену и уже готовясь объясняться и благодарить ее. Но заметила, что ее окутывает черный дымок держа в воздухе и в миллиметре от земли. Рыжая выплюнула книгу, так как та оказалась внезапно очень горькой и заметила, что оттуда идет тот необычный дымок. -Меня спасла книга? Ну блин, а я думала щас драматичность будет и меня спасет кто-то. А хотя, -Пегаска выпрямила копыта и коснувшись земли магия исчезла. -Что же это за книга такая. Взяв книгу в копыта и начав ее читать поняла, что это именно то, что она хотела. Тут столько фактов о том как присвоить темную магию себе и пример! Во всех они были размытыми, а тут такой чёткий образ. -Ох ну и жуть.таак.Бла бла, тысячу лет бла бла, О. Отт. Иеи.…Оох, да кто ж так неразборчиво пишет то! Ви., -Внезапно внутри головы заработали шестеренки: А если, наоборот? -Виетто., -рыжая начала читать книгу и выписывать оттуда кучу разных фактов, и совершенно не заметила как пролетело время. (Допустим Милена чо-то там принесла поесть, удивилась где она достала книжку, но ничего не сказала, так как печать «запрещающий ее трогать» не было) Внезапно Агния оторвалась от книжки поняв, что она уже достаточно долго сидит над ней, а еще столько всего интересного осталось в ней. -Что ж, думаю пора лететь домой, а то совсем поумнею и стану скучной эеххе Вставши Агния почувствовала что и вправду очень долго просидела за книжкой, чувствуя онемевшие копытца под собой. Добравшись до дома та без чувств просто свалилась в кровать сразу отправившись в царство снов.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник