Под крылом дракона

NC-17
В процессе
3
Sekhrimniira соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 404 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Тяжёлые сумки опустились на истоптанную поляну в центре военного лагеря. Здоровый мужчина перевёл дыхание и вытер потный лоб. Вокруг было совсем темно, если бы не несколько вооружённых людей с факелами. - Куда поставил, дурень? - Тихо спросил мужской простуженный голос. Над уставшим наёмником встал его новый господин. Ещё совсем молодой, но с таким взглядом, будто это это не его ныне покойный отец влетел в пекло вражеской армии, а он сам. - Прошу прощения. - Поспешил извиниться мужчина и выпрямился, закинув сумку на плечо. Новый господин. Лаиру Нэррол. Он был вторым сыном сильнейшего полководца их армии. В подчинение двадцатидвухлетнего юноши оказался смешанный отряд из наёмников. Почему наёмников? А почему нет? Семейка у него богатая... Была. "Честь" - важнейшее в жизни слово старшего Нэррола, ну а "долг" - его первого сына. Каждый из них понимал, что это всё будет держаться на их деньгах. Лаиру же был далёк от войны. Конечно, отец не мог допустить, чтобы его младший сын вырос хитрым чиновником, пусть и с огромным достатком. Без подвигов никуда. С малых лет младшего Нэррола гоняли по полю с мечом и проводили лекции по построениям. Во втором юный наследник преуспевал с блеском, но вот с первым были проблемы. С двенадцати юноша стал позором отца. Лаиру было обидно, но первое время. Он желал в наследство дом в центре крупного города, а не подкупную армию, но жизнь распорядилась иначе и вот он здесь... В центре ненавистного лагеря. На грязном поле с лужами. - Ваш шатёр готов. -Выдернул Лаиру из воспоминаний какой-то человек из личной охраны. На это наследник лишь кивнул и пошёл за тем человеком. Было слишком поздно для знакомства с людьми, которых он потом назовёт своим войском. *** Первые солнечные лучи мягко коснулись верхушек шатров и палаток. Проживая в этом лагере долгое время, можно было возненавидеть солнце за то, что оно приходит в лучшие моменты снов. Недовольные крики командиров стали всё чаще слышаться из разных частей. Здесь было несколько отрядов, так что возни хватало. - Пошевеливайся, эльфятина белобрысая! - Прикрикнул кто-то прямо рядом с палаткой младшего Нэррола. Дальше послышалось шустрая речь на неизвестном Лаиру эльфийском и звуки ботинок о самую мягкую часть тела. Юный наследник был вынужден сесть. Как раз в это время другой голос с другой стороны окликнул его и попросил разрешения войти. - Дозволяю. - Ворчливо отозвался мужчина и спустил ноги на холодное подобие пола. - Командир Лаиру, завтрак начинается через пятнадцать минут. Вас ждут за вашим столом. - изложил вошедший, а Нэррол понимающе кивнул. У воина, что пришёл за Лаиру, и в мыслях не было, что новый господин весьма раздражённо отзовётся о его нахождении внутри, так что бедняге пришлось дважды извиниться и выйти. Вот так юный Нэррол понял, что на самом деле такое жизнь в военном лагере. Быстро переодевшись в слишком тусклую для его личности одежду, мужчина заплёл волосы алой лентой. Кстати о волосах: это его гордость, его протест. Конечно, густотой он похвастаться не мог, но вот длиной... Однозначно. Через пятнадцать долгих минут Лаиру Нэррол соизволил выйти из шатра. На улице уже заскучали двое человек, что должны были проводить его на завтрак. - Кхм... Господин, простите мне дерзость, но это слишком долго. Вам стоит... - начал один из них, слегка выпятив грудь. Ну конечно, что может быть лучше, чем иметь некоторую значимость у молоденького богатого командира? Пусть испугается его замечания, пристыдится. - Вам стоит замолчать. - Перебил воина Лаиру. Его тон был ровным и безэмоциональным... Вот это он и унаследовал. - Не учи меня. Никогда. Иначе слетишь с коня в пехоту. Воин подавился воздухом, смотря на младшего Нэррола сверху вниз. Мужчины несколько секунд сверлили друг друга взглядом, пока низший из них по статусу не опустил взгляд и не пробормотал тихое "Так точно.". Завтрак уже начался. Множество воинов, командиров, оруженосцев и просто работников с прислугой ходили между столов. Стоял шум. Кто-то смеялся, кто-то на кого-то орал, кто-то просто общался. Здесь был разный состав: и люди, и гоблины, и дракониды. Светлого маловато, не хватало изящества и обыкновенного спокойствия. Командирам был отведён отдельный стол, хотя не все из них там сидели. Лаиру направился именно к нему, а завтрак ему должны были принести. - Господин, через час совет. Вас ожидают там. - Сказал мужчина, что принёс ему завтрак. Кажется, здесь такое было не в норме. Соседи по столу недовольно скривились, хотя у многих наверняка в подчинении было по несколько душ. - Конечно. - Кивнул Лаиру, вздохнув, смотря на непонятную крупу. В это время сзади началась возьня. Такое часто происходило: кто-то кому-то на ногу наступит, кто-то еду разольёт, кто-то сядет на чужое место... - Дряной эльф! Куда ты усадил свой тощий зад?! А-а, и дружок здесь? Уши пообрывать бы... - Рычал здоровенный воин. Видно, полукровка, ведь что-то человеческое проглядывало. Кричал он, как можно было догадаться, на чёрт знает откуда взявшегося эльфа, уже ухватив его за воротник. В следующую секунду хрупкое светловолосое создание полетело в лужу, обрызгав сидящих на скамейках, но это вызвало лишь хохот. - Знай своё место, падль. И замажь белые волосики. Аж слепит! - Полукровка топнул по луже, испачкав и так грязного эльфа, а тот сильно нахмурился, кажется, готовясь дать отпор. Лаиру посматривал на это без особого интереса. Видел он и не такое, хотя приятнее от этого не становилось. Юный Нэррол поднялся и пошёл с завтрака. Хорошим аппетитом он никогда не мог похвастаться, а под драку и мат вообще есть не хотелось. Так у него освободился целый час до собрания...
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник