Душа перворожденной

PG-13
В процессе
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 5 623 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Часть 9

Настройки
-и зачем мне он? Тес держала железный ключ с красным камнем, на тонкой цепочке. -когда нужно будет сбежать откуда нибудь найди зеркало и используй его. -чего? Коур громко фыркнула -видишь камень? Он состоит из того же стекла что и доспехи в том мире где я жила, но не моем родном и моей крови. -тоесть он может переместить меня в другой мир?! Казалось что глаза дрона стали ярче. Анастасия лишь усмехнулась. -если бы это было возможно, я бы тут не стояла, а тебя вообще не существовало. Он не перенесет тебя в другое измерение, но ты сможешь переместится в любое другое зеркало. -ясно. Сказала Тес вешая кулон на шею. Коур выпрямилась. -а теперь к делу. Что делать я не знаю, зато мне теперь понятна чем вызвсна миграция  сумерек. Красный пожиратель, один из сильнейших. Он не имеет крыльев или огня, выигрывает размером и способностью расщиплять все что его окружает Стала мерить пространство шагами Анастасия -это тот который мне приснился? И что нам делать? Анастасия остановилась глянув на дрона боковым зрением. -Да. А что делать, я уже сказала, не знаю. Сейчас я думаю как послать на Землю сигнал. Тес подняла пиксильную бровь в недоумении - зачем? - в каждом измерении есть Созерцатели, особенно в Земляподобных. Сама я бессильна, но мои знакомые из Зерцалии могут помочь нам, как не знаю, но могут. По крайней мере это наш единственный шанс. Девушка стукнула кулаком по ладони. -А если поднять на ахренеть огромную вышку из трупов мощный  приемник то можно послать сигнал? -у меня два вопроса, первый От куда нам взять настолько мод пртемник, Второй что за башня, и откуда ты про нее узнала. -я чисто выдвинула идею - Тес посмотрела на Анастасию, по взгляду понимая, не прокатило- Лаааадно! Я подслушала разговор Ре и Эс. Более южные демонтажники собрали себе гнездо из трупов. -меня удивляет что ты смогла безшумно подкрастся к нашим обалдуям. И ты подкинула мне не плозую идейку, правда рисковую. Коур расплылась в страной улыбке. -Какую? Анастасия села рядом с дроном -капсулы демонтажников, в них должна ьыть станция связи. Нужно как-то добратся и востановить прибор отвечающий ща нее. Анастасия почесала подбородок. -но наши нас и на километр не подпустят. -а как насчёт все тез же южных? Эс говорил что в посоеднее время они не падают признаков жизни. Анастасия снова фыркнула. -скажи что тебе просто интересно глянуть на из гнездо. -А если все получится, что ты скажешь людям? Анастасия залумалась. - скажу что :" я АКЗ одна из сестер огня, делаю запрос на помощь, место нахожднения  странная планета. Способность к переходу  утеряна. Пожиратель движится к нам"? Коур вопроситеельно посмотрела на Тес - ну как? -Странно звучит -как будто то, что я иномирец звучит нормально. Да, для обычного человека это прозвучит как бред, но Созерцатель, поддерживающий связь с миром по ту сторону зеркала, прерасно поймет что это значит. Анастасия завела руки за голову, падая на стену. -Эм, а что значит АКЗ? Тес выжидающе посмотрела на девушку. Та лишь приоткрыла один глаз, глянув на дрона, и тут же закрыла. Усмехаясь. -тебе правда интересно? Получив согласный кивок она продолжила. - это одно из моих прозвищь. Одно из первых. В мое первое осмысленое сражение, луны окрасились в цвет крови, освещая меня. АКЗ так и звучит, Анастасия Кровавое Затмение. (Коур мой старый персонаж, ей уже как минимум 4 года) Было и второе, но его не сокращали, так как звучала не очень, Несущая кровавые реки. Тогда я убила много народу, сама того не понимая, действовала на инстинкте, наверное поэтому тогда и проявился один из моих полу обликов. -полу обликов? -ага, полу волк, первая стадия. Тес сова подняла бровь. -стадии? Анастасия вздохнула -грр, чтож так сложно объяснить. Да, у некоторых обликов есть стадии, их бывает около десятка, но основных лиш три-четыре. Начальная- вроде бы еще человек, но уже видно что нет. У меня это были уши и хвост, могла колени в обратную сторону вывернуть, для передвижения на четырех конечностях. Вторая- уже больше второй облик, но черты присущие человеку все еще есть. Я  почти волк, но с более менее  человеческим телом. Третья - полная. Я обращалась в полноценную волчицу. И между ними есть полу стадии, но они не особо отличаются от остальных. Анастасия села ровно смотря на собеседницу. Тес же в свою очередь переваривала полученную информацию. Анастасия улыбнулась и хлопнула дрона по плечу. -ладно, давай ложись. Завтра соберемся и, так и быть, разведаем Южные территории. После она всьсла и ушла, оставив Тес на едине с собой и мыслями. "Первое сражение? Тоесть Анастасия воевала? А с кем? Что значит сёстры огня? " Тес легла в кровать. Если Коур сказала что вставать будут рано, значит поднимет не свет не заря, стоит только утреней звезде поднятся. Дрон вообще не была уверена в том, что девушка спит норму, и ей это не нравится, но будет ли та ее слушать? С этими мыслями она отключилась.   

***

Вокруг темнота. -где я? -Се**ра. Раздалось скрипучим голосом. Девушка вздрогнула. -кто это? Голос повторил -с.Е ст ра! Девушка уже хотела спросить кто это. -Се#ТрЕnkа Ты gде? В дали появился силуэт изучающий красное свечение. -ceСтренка! С каждым разом голос был все четче. Вот уже можно было разглядеть силуэт. Девушка ужаснулась, это была ее точная копия. Но отличия имелись. Глаза красные, широко открытые с сужеными зрачками. На губах безумная улыбка, показывающая зубы и острые клыки. Русые волосы заплетены в лохматый хвост. Лицо и однжда в крови. В руке предмет похожий на нож. Очертания дергаются от глюков и ряби, как у Пожирателя. Перед глазами проносятся какието картинки, которые Анастасия не успевает разглядеть. А после вновь голос. -Я-я всегда р-рядом ! После картинки исчезли, вместе с глюканутой. Но в скоре пространство заполнил скрипучий смех, заставивший Анастасию оглянутся. Никого. -При вет, Се#стра! Она возникает перед девушкой, вся таже, в крови, но вместо глаз черная пустота с глюками, а с все той же бещумной улыбки хлещет кровь. Все это пару секунд соправождалось противным визгом, а после провалилось в темноту.
Примечания:
14 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник