Серые будни
20 декабря 2021 г., 11:05
Мой мир без тебя потерял краски
***
Мидория просидел у кровати Кацуки до рассвета. Потом пришла медсестра.
-Я понимаю, что вам тяжело. Но разве он хотел бы, чтобы вы грустили из-за него?
-Я не представляю жизни без него! Прошу, скажите, что он поправиться!
-Мне жаль, но я не могу вам этого пообещать. Вам надо домой. Вы не спали всю ночь.
-Я не уйду без него! Нет!
-Послушайте, мы делаем всё возможное, чтобы спасти его.
-Прошу…очнись…-шёпотом твердил Изуку, обращаясь к Каччану.
-Вам надо отдохнуть. Пойдёмте.
-Нет! Я не уйду!
-Если вы сами не уйдёте, то мне придётся вызвать охрану. Мы и так позволили остаться вам тут на ночь. Вы сможете придти в 12:00 и быть тут до 13:00, а так же с 18:00 до 19:00.
-Я не могу оставить его!
-Пойдёмте…
Деку подошёл к Каччану и поцеловал его в губы.
-Прошу, очнись скорее… Я люблю тебя. Ты мне нужен.
Медсестра проводила Мидорию до выхода из больницы, ещё раз сказав о сочувствии, она ушла.
Теперь Мидории предстояло смериться с потерей и научиться жить без него, одной лишь надеждой.
А так же, надо было рассказать Мицуки Бакуго о случившемся.
***
Дом семьи Бакуго
***
Мидория стоит на крыльце и не решается позвонить в дверь. Сделав глубокий вдох, а за тем выдох, он нажал на кнопку звонка. Из дома прозвучал приветливый голос:
-Иду-иду!
Мицуки отворила дверь и впустила Деку в дом.
-Привет. А ты чего один? Где Кацуки?
-Он…-на глаза навернулись слёзы.
-Что случилось? Мидория, не пугай меня так. Пойдём на кухню, я налью тебе чай и ты всё расскажешь.
-Хорошо.
-Вчера Кацуки ехал домой на такси. Выйдя на дорогу, его сбила машина. Сейчас он в коме. Врачи не могут обещать, что он когда-либо очнётся…
-Что?! Сколько раз я ему говорила быть осторожней?! Идём в больницу!
-Стойте…! Приёмные часы с 12:00 до 13:00!
-Мне всё-равно! Идём! Я должна его увидеть!
***
Не уходи..