Треш.
13 декабря 2021 г., 20:09
- Только не сейчас..
Василиса накинула на Артёма пару одеял, выбежала из комнаты и прочно закрыла за собой дверь.
Выдохнув, Василиса как ни в чём не бывало отправилась к двери. Посмотрев в глазок двери, она увидела Костю - лучшего друга Артёма.
-Что?!- подумала Василиса.
Она открыла дверь, ведь прекрасно знала лучшего друга своей любви.
-Что ты здесь делаешь?Откуда ты знаешь мой адрес?!- удивлённо спросила девушка.
-Я искал артёма, он не брал трубку, а мы договорились с ним в кино пойти!
-Ладно, но как ты узнал где я живу?
-Так я в зенли посмотрел где он сейчас.
Из-за Кости выглядывала Надя. Она очень скучала по своему лучшему другу. Поэтому и попросила Костю..
- Привет, Василиса..
- Приветики..
Надя и Василиса ненавидели друг друга, поэтому их тон был немного странным, токсичным и агрессивным, но они пытались как-то замять это.
-Костя, я же сказала, что Артёма нет. В чём проблема?
Тон Василисы был грубым, но лицо выражало дружелюбие. Надя, заподозрив что-то, сказала:
-Может пригласишь на чашку чая? С начальных классов всё же знакомы! И учимся в одном классе...
Василисе нужно было срочно что-то придумать.
Конечно, ей пришлось провести Надю и Костю на кухню,налить им чаю. Единственное чего она боялась - что пока они будут пить чай, проснется Артём.
Василиса не знала, что делать. Она понимала что Артём рано или поздно проснётся, а сколько ещё Костя и Надя будут пить чай она не знала...
*грохот*
- Кто у тебя там? Ты не одна в квартире? - с подозрением спросила Надя.
- Пфф.., это кот, хотите покажу, он у меня лапочка.
Костя ткнул пальцем в живое существо:
- У тебя их двое?
"Чёрт.."
- Покажи-ка нам второго.- с ухмылкой ответила Надя.
Василиса была не из глупых, и после минутного молчания со стороны сидящих за столом людей, Василиса нашла выход:
-Вам Артём недавно ничего не говорил?
-О чём ты? - спросил Костя.
-Не думаю, что могу вам это рассказывать... -говорит Василиса,а в ее голове уже полностью созрел план.
- Знаете ли вы что мы..
- Заткнись, не переводи тему и покажи свою "лапочку". - под конец с умилением возразила Надя.
"Ааааааааа"
Внутри Василисы всё кричало. Но вдруг девушка заметила, как тихо и незаметно под столом начал пробегать кот в комнату, из которой
ранее донёсся грохот.
Василиса почти выдохнула, но понимала что должна войти в комнату первой, мало ли что..
Когда Василиса вошла в комнату она увидела...
Что упала бутылка с водой, которую сдуло ветром из открытого окна. Василиса вздохнула с облегчением.Она позволила войти в комнату Косте и Наде.
-Неплохо у тебя тут, ремонт красивый - добавил Костя.
Василиса провела им мини-румтур, показала кота, и уже позабыла о своем первом госте.
-Я думаю, вам пора идти. Мне пора спать!
-Но у нас же каникулы. Не объязательно ложиться спать так рано! -сказал Костя всё ещё оглядывая комнату
-Я рано ложусь и рано встаю! Это удобно!
-Ладно.... Надя пойдём! Не будем мешать Василисе.
-Но... Костя...
-Надя! -сказал Костя не желая терпеть её выходки.
-Костя!?
В это время Надя услышала стоны.
-Костя, слышишь?
Константин молча мотал головой.
Василиса уже не знала кому ещё молиться.
Василиса решила сказать что за стеной соседи делают ремонт и наверное кто-то из рабочих там ударился.
Костя и Надя переглянулись, но вроде бы поверили...
Гости начали обуваться.
- Спасибо за чай что-ли. - промолвил Костя.
- Эм, да.. Спасибо большое, Василисочка.
Внутри Василисы всё перевернулось и ей захотелось вцепиться Наде в волосы.
- ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ ЧТО..!
- Ах да, точно.. Твой лучший друг называл тебя так, а потом предал, ой, на больное, наверное, надавила, сорьки..
Василиса поняла,что Надя специально провоцировала её.
- Ничего страшного, всё уже позади, он получил по заслугам.
*Костя начал копаться в телефоне*
- В приложении показывают что Артём здесь, ничего не понимаю, получается он у тебя был? Тогда где он сейчас?
- Ну..как бы..эм..
Все обернулись.
- О, привет, ребята!! - Артём с голым торсом подошёл обнимать своего друга.
Все посмотрели на Василису..
Примечания:
Ого..