Артём - новогодний подарок или снежная буря

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 794 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Треш.

Настройки
- Только не сейчас.. Василиса накинула на Артёма пару одеял, выбежала из комнаты и прочно закрыла за собой дверь. Выдохнув, Василиса как ни в чём не бывало отправилась к двери. Посмотрев в глазок двери, она увидела Костю - лучшего друга Артёма. -Что?!- подумала Василиса. Она открыла дверь, ведь прекрасно знала лучшего друга своей любви. -Что ты здесь делаешь?Откуда ты знаешь мой адрес?!- удивлённо спросила девушка. -Я искал артёма, он не брал трубку, а мы договорились с ним в кино пойти! -Ладно, но как ты узнал где я живу? -Так я в зенли посмотрел где он сейчас. Из-за Кости выглядывала Надя. Она очень скучала по своему лучшему другу. Поэтому и попросила Костю.. - Привет, Василиса.. - Приветики.. Надя и Василиса ненавидели друг друга, поэтому их тон был немного странным, токсичным и агрессивным, но они пытались как-то замять это. -Костя, я же сказала, что Артёма нет. В чём проблема? Тон Василисы был грубым, но лицо выражало дружелюбие. Надя, заподозрив что-то, сказала: -Может пригласишь на чашку чая? С начальных классов всё же знакомы! И учимся в одном классе... Василисе нужно было срочно что-то придумать. Конечно, ей пришлось провести Надю и Костю на кухню,налить им чаю. Единственное чего она боялась - что пока они будут пить чай, проснется Артём. Василиса не знала, что делать. Она понимала что Артём рано или поздно проснётся, а сколько ещё Костя и Надя будут пить чай она не знала... *грохот* - Кто у тебя там? Ты не одна в квартире? - с подозрением спросила Надя. - Пфф.., это кот, хотите покажу, он у меня лапочка. Костя ткнул пальцем в живое существо: - У тебя их двое? "Чёрт.." - Покажи-ка нам второго.- с ухмылкой ответила Надя. Василиса была не из глупых, и после минутного молчания со стороны сидящих за столом людей, Василиса нашла выход: -Вам Артём недавно ничего не говорил? -О чём ты? - спросил Костя. -Не думаю, что могу вам это рассказывать... -говорит Василиса,а в ее голове уже полностью созрел план. - Знаете ли вы что мы.. - Заткнись, не переводи тему и покажи свою "лапочку". - под конец с умилением возразила Надя. "Ааааааааа" Внутри Василисы всё кричало. Но вдруг девушка заметила, как тихо и незаметно под столом начал пробегать кот в комнату, из которой ранее донёсся грохот. Василиса почти выдохнула, но понимала что должна войти в комнату первой, мало ли что.. Когда Василиса вошла в комнату она увидела... Что упала бутылка с водой, которую сдуло ветром из открытого окна. Василиса вздохнула с облегчением.Она позволила войти в комнату Косте и Наде. -Неплохо у тебя тут, ремонт красивый - добавил Костя. Василиса провела им мини-румтур, показала кота, и уже позабыла о своем первом госте. -Я думаю, вам пора идти. Мне пора спать! -Но у нас же каникулы. Не объязательно ложиться спать так рано! -сказал Костя всё ещё оглядывая комнату -Я рано ложусь и рано встаю! Это удобно! -Ладно.... Надя пойдём! Не будем мешать Василисе. -Но... Костя... -Надя! -сказал Костя не желая терпеть её выходки. -Костя!? В это время Надя услышала стоны. -Костя, слышишь? Константин молча мотал головой. Василиса уже не знала кому ещё молиться. Василиса решила сказать что за стеной соседи делают ремонт и наверное кто-то из рабочих там ударился. Костя и Надя переглянулись, но вроде бы поверили... Гости начали обуваться. - Спасибо за чай что-ли. - промолвил Костя. - Эм, да.. Спасибо большое, Василисочка. Внутри Василисы всё перевернулось и ей захотелось вцепиться Наде в волосы. - ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ ЧТО..! - Ах да, точно.. Твой лучший друг называл тебя так, а потом предал, ой, на больное, наверное, надавила, сорьки.. Василиса поняла,что Надя специально провоцировала её. - Ничего страшного, всё уже позади, он получил по заслугам. *Костя начал копаться в телефоне* - В приложении показывают что Артём здесь, ничего не понимаю, получается он у тебя был? Тогда где он сейчас? - Ну..как бы..эм.. Все обернулись. - О, привет, ребята!! - Артём с голым торсом подошёл обнимать своего друга. Все посмотрели на Василису..
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник