Военная тайна.

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 4 317 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Совершеннолетие

Настройки
Анна зашла в комнату и разбудила Никиту. - Что происходит, мам?(Никита) - Сегодня тебе исполняется 18 лет, я пришла тебя разбудить. Я понимаю, что у тебя сегодня особенный день,но спать до двенадцати часов - это вредно) (Анна) Мать ушла на кухню к дочери. - Никита уже проснулся? (Даша) - Да, я его разбудила. Нехорошо спать так долго ( Анна) Она рванулась к духовке смотреть за пирогом. Даша ушла в свою комнату. Никита медленным шагом выдвигался в душ. - С добрым утром - громко крикнула в уши, проходящему мимо брату даша. - Господи, что ты так кричишь! (Никита) Даша смеясь убежала в спальню и закрылась от гневного брата. Из ее комнаты были слышны отголоски смеха. - Мам, она меня уже серьезно бесит - прибежал на кухню рассерженный Никита - Даша! Опять ба́луешься?(анна) Ответа не было. Сын пошел в душевую Семья села за стол. На столе стояла разная вкусная еда: сладкий вишневый пирог, картофель с курицей приготовленный в духовке и много чего другого. -Как там папа?- чавкая спросила Даша - С ним все хорошо, скоро заключит контракт с партнёрами и приедет(Анна) Никита ел курицу, запивая клубничной газировкой. Вдруг, в дом кто - то постучал. Даша подошла к двери, взяла табуретку и посмотрела у глазок. На пороге стоял человек в военной форме, высокого роста. Дочь слезла с табуретки и медленно открыла дверь. - Здравствуйте! Здесь проживает Носков Никита Игоревич? - грубым голосом спросил человек. - Добрый день! Да, он живёт здесь. Он что-то натворил? (Даша) - К счастью, нет. Попрошу передать ему это. (Человек) Человек протянул Даше письмо в белом конверте. - До свидания ! - крикнула девушка вслед уходящему мужчине. Она пошла на кухню. - Кто это был?- взволнованно поинтересовалась Анна. - Не знаю, но он был в военной форме и передал мне этот конверт. - Ой...- протяжно сказал Никита- Мне же сегодня восемнадцать исполнилось, вот они и забегали... - Кто они?- переспросила Даша - Из военкомата- закрыв лицо руками, непонятно пробурчал сын - А почему ты не рад? - оживлённо вмешалась радостная мать - Это же прекрасно! - Что тут прекрасного! Я не хочу год своей жизни потратить на это убожество!(Никита) - Но.... не договорила Анна. Уже, на незастеленной кровати лежал сын. Мать побежала успокаивать его. А Даша с довольным лицом переливала в свой стакан из стакана брата газировку. Никита даже слышать не хотел об армии. Когда сестра встала из за стола, она медленно пошла в комнату ревущего брата. Даша подошла к кровати и спокойно предложила: - Может быть я пойду вместо Никиты? Мне там будет очень весело! -Ты что!? Ты же девочка, какая армия! Армия для мужчин! Тебе замуж скоро- возмущенно закричала мать. Никита продолжал реветь. Даша упрашивала мать - Мама, ну пожалуйста! Армия не только для парней! Зато, я смогу за себя постоять! (Даша) - Нет! Не при каких обстоятельствах я тебе не разрешу! После долгих уговоров Анна все таки согласилась на предложение дочери. - Допустим, я тебя отпустила. Но как ты выдашь себя за Никиту? Там будет медицинский осмотр, где сразу поймут, что ты девушка. Ты же хочешь в корпус для парней? - Я его прогуляю)) (Даша) Никита сидел радостный. Он вытер слезы и улыбнулся. - Главное - чтобы отец ничего не узнал! Ты же знаешь какой он принципиальный! - шепотом сказала мать. - Конечно! Скажи, что я поступила в университет в другом городе, ведь он давно хотел этого. (Даша) - Но тебе же только 17 лет! Как он поверит? (Анна) - Скажи, что поступила по блату. (Даша) - Вот бы поверил! Ладно, иди. Дочь ушла в свою комнату, а мать на кухню. Никита достал телефон из под одеяла и с веселым лицом переписывался с другом.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник